밀기울 공급업체, 무역 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
브랜 시리얼
원재료
밀
HS 코드
230230
최종 업데이트
2026-10-29
Tridge Eye Business

밀기울의 최신 가격과 교역 흐름 보기

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 밀기울 마켓 커버리지는 137개 국가에 걸쳐 있습니다.
  • 이 제품에 대해 글로벌 공급망 인텔리전스 네트워크에 수출업체 3,180개와 수입업체 2,842개가 색인되어 있습니다.
  • 15,283건의 공급업체·제조사 연계 거래가 상위 20개 국가에 걸쳐 요약되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-29.

밀기울에 대한 글로벌 공급업체·제조사 거래, 수출 활동 및 가격 벤치마크

상위 20개 국가에 걸친 공급업체 연계 거래 15,283건을 분석하고, 월간 단가 벤치마크로 밀기울의 수출 경쟁력과 소싱 리스크를 추적하세요.

밀기울 국가별 공급업체 거래 및 수출 모멘텀 전년 대비 변화

밀기울의 긍정적/부정적 전년 대비 변화를 비교해 성장하는 공급 시장과 약화되는 수출 경로를 식별하세요.
밀기울의 YoY 변동 상위 국가는 우간다 (+108.9%), 잠비아 (+68.0%), 우크라이나 (+30.3%)입니다.

밀기울 국가별 공급업체 거래 및 단가 요약

2025-12 기준으로 밀기울 국가별 거래 건수와 월간 단가/물량을 비교해 공급업체 및 수출 시장 우선순위를 정하세요.
2026-05 기준, 노출 가능한 밀기울 거래 단가가 있는 국가는 미국 (0.41 USD / kg), 인도 (0.33 USD / kg), 페루 (0.31 USD / kg), 베트남 (0.24 USD / kg), 앙골라 (0.21 USD / kg), 외 11개국입니다.
원산지별 최신 월별 가격 보기
국가전년 대비 변화거래 건수2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
페루+6.0%9020.33 USD / kg (8,523,066 kg)0.32 USD / kg (8,632,061.004 kg)0.33 USD / kg (7,392,658 kg)0.33 USD / kg (11,078,561.867 kg)0.33 USD / kg (8,203,010 kg)0.31 USD / kg (7,133,914 kg)
우간다+108.9%2,5440.18 USD / kg (3,419,000 kg)0.17 USD / kg (9,062,950 kg)0.17 USD / kg (14,573,650 kg)0.15 USD / kg (9,587,950 kg)0.14 USD / kg (12,649,000 kg)0.13 USD / kg (8,905,500 kg)
카자흐스탄+8.9%2,2070.10 USD / kg (13,520,335 kg)0.08 USD / kg (44,654,616.848 kg)0.09 USD / kg (25,114,973.703 kg)0.10 USD / kg (30,372,655.045 kg)0.11 USD / kg (32,176,159.405 kg)0.11 USD / kg (14,777,337.891 kg)
아르헨티나+18.8%2,2010.16 USD / kg (52,700,860.143 kg)0.16 USD / kg (67,313,860.16 kg)0.16 USD / kg (54,085,400.062 kg)0.16 USD / kg (93,043,939.967 kg)0.17 USD / kg (78,409,380.017 kg)0.17 USD / kg (80,663,199.936 kg)
인도-5.1%1,0290.32 USD / kg (5,676,462.001 kg)0.32 USD / kg (10,443,340.994 kg)0.33 USD / kg (9,756,865 kg)0.35 USD / kg (3,586,923 kg)0.33 USD / kg (6,108,803.995 kg)0.33 USD / kg (1,670,324.001 kg)
베트남+12.7%3170.22 USD / kg (4,008,776.6 kg)0.22 USD / kg (1,318,655.2 kg)0.23 USD / kg (2,953,060 kg)0.23 USD / kg (611,910 kg)0.23 USD / kg (2,224,900 kg)0.24 USD / kg (792,370 kg)
인도네시아+12.0%2720.19 USD / kg (45,107,000 kg)0.18 USD / kg (22,492,000 kg)0.20 USD / kg (25,880,000 kg)0.18 USD / kg (26,400,000 kg)0.21 USD / kg (18,350,000 kg)0.19 USD / kg (21,396,000 kg)
나이지리아+9.9%2430.15 USD / kg (9,670,200 kg)0.16 USD / kg (6,801,340 kg)0.15 USD / kg (5,883,200 kg)0.17 USD / kg (5,524,720 kg)0.16 USD / kg (4,147,340 kg)0.17 USD / kg (3,770,160 kg)
스리랑카+4.1%2400.18 USD / kg (24,151,002 kg)0.18 USD / kg (7,500,692.602 kg)0.19 USD / kg (7,687,002 kg)0.18 USD / kg (5,820,004 kg)0.18 USD / kg (12,253,694.602 kg)0.20 USD / kg (5,082,088.67 kg)
미국-11.2%2360.22 USD / kg (1,701,819.9 kg)0.36 USD / kg (4,861,310.002 kg)0.29 USD / kg (3,816,890.314 kg)0.37 USD / kg (898,051.489 kg)0.27 USD / kg (2,309,569.17 kg)0.41 USD / kg (3,396,806.199 kg)
밀기울 Global Supply Chain Coverage
6,022개 기업
밀기울에 대해 수출업체 3,180개와 수입업체 2,842개가 매핑되어 있습니다.
수출업체와 수입업체는 Tridge 공급망 인텔리전스의 기업 프로필 및 분석을 활용해 밀기울 거래 상대를 식별하고, 시장 도달 범위를 벤치마킹하며, 시장별 아웃리치 우선순위를 정할 수 있습니다.

밀기울 수출 공급업체·제조사 인텔리전스, 무역 흐름 및 가격 시그널

밀기울에 대해 Tridge Supply Chain Intelligence에 수출업체 3,180개가 매핑되어 있습니다. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 활용해 공급업체 커버리지, 거래 활동, 경로 기회를 평가할 수 있습니다.

밀기울 검증된 수출 공급업체, 제조사 및 프리미엄 파트너

프리미엄 밀기울 공급업체 8개는 국가, 산업, 연락 가능성 시그널을 포함해 신뢰할 수 있는 수출 파트너를 더 빠르게 우선순위화할 수 있게 합니다.
Eastern Products (PVT) Ltd.
파키스탄
음료 제조, 식품 제조
Garibsons (Pvt) Ltd logo
Garibsons (Pvt) Ltd
파키스탄
작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매
EMMPIRE COMMODITIES LIMITED logo
EMMPIRE COMMODITIES LIMITED
탄자니아
작물 생산, 식품 제조
OVK Group
남아프리카
축산, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업
Molino Chacabuco S.A.
아르헨티나
축산, 작물 생산, 식품 제조
PRODEX GENERAL SRL
루마니아
음료 제조, 식품 제조, 식품 포장
Manildra Group logo
Manildra Group
호주
축산, 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장
SP ENTERPRISES
인도
브로커 및 무역 대행, 포워딩 및 복합운송, 육상 운송
프리미엄 공급업체로 가입하여 Tridge 공급망 네트워크에 참여하고 마케팅 및 수출 채널 전략을 고도화하세요.

밀기울 상위 수출업체, 제조사 및 공급업체 프로필

선도 수출업체 프로필을 검토하고 밀기울 공급망 인텔리전스 네트워크의 전체 수출업체 3,180개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 잠금 해제해 파트너를 더 빠르게 검증할 수 있습니다.
(아르헨티나)
최근 수출 거래: 2026-08-12
최근 수출 파트너 기업: 7
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
수출 국가: 미국, 세네갈, 모로코, 쿠바, 오만, 푸에르토리코, 아랍에미리트, 사우디아라비아
공급 제품: 밀기울, 밀, 밀가루 +1
(인도네시아)
최근 수출 거래: 2026-08-26
최근 수출 파트너 기업: 4
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 소매, 무역
수출 국가: 말레이시아, 동티모르, 홍콩, 태국, 미국, 인도, 중국, 베트남, 필리핀
공급 제품: 밀기울, 건면 파스타, 건조 비건 파스타 +5
(싱가포르)
최근 수출 거래: 2026-09-29
최근 수출 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
수출 국가: 미국, 파키스탄, 스리랑카, 벨기에, 터키, 필리핀, 인도네시아, 베트남, 방글라데시, 인도
공급 제품: 건조 흑녹두, 건조 렌틸콩, 생 캐슈넛 +5
(아르헨티나)
최근 수출 거래: 2026-08-28
최근 수출 파트너 기업: 7
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
수출 국가: 콜롬비아, 멕시코, 쿠바, 파라과이, 미국, 사우디아라비아, 우루과이, 칠레, 브라질, 볼리비아
공급 제품: 밀가루, 밀기울, 밀 +5
(페루)
최근 수출 거래: 2026-09-18
최근 수출 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매, 무역
수출 국가: 터키, 코스타리카, 네덜란드, 파나마, 아이티, 미국, 콜롬비아, 칠레, 볼리비아, 에콰도르
공급 제품: 밀기울, 건면 파스타, 마요네즈 +5
(러시아)
최근 수출 거래: 2026-09-29
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 브로커 및 무역 대행, 식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 무역
수출 국가: 터키
공급 제품: 밀기울, 밀가루, 분쇄 밀 +5
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
밀기울 글로벌 수출업체 커버리지
3,180개 기업
수출업체 수는 밀기울의 공급 깊이와 소싱 선택지의 핵심 신호입니다.
공급망 인텔리전스 분석을 활용해 밀기울 기회를 국가, 제품, 밸류체인 역할로 좁힌 뒤 기업 프로필을 열어 적합성을 검증하세요.

밀기울의 주요 수출국 (HS 코드 230230) 2024

밀기울의 2024년 기준, 상위 공급국 10개의 수출 물량과 금액을 비교해 핵심 공급 구조를 파악하세요.
순위국가물량금액
1인도324,828,718.34 kg87,946,653.604 USD
2독일349,793,410 kg64,198,790.613 USD
3폴란드234,834,336.618 kg53,290,985 USD
4이탈리아254,478,559 kg44,409,893.846 USD
5미국358,464,000 kg44,225,006 USD
6우크라이나369,719,630 kg39,063,379.12 USD
7네덜란드163,572,322 kg35,420,780.409 USD
8벨기에138,524,860.54 kg32,751,323.697 USD
9스리랑카170,207,000 kg27,704,972.512 USD
10호주109,163,330 kg25,693,143.119 USD

밀기울 수출 무역 흐름 및 파트너 국가 요약

밀기울의 수출국-수입국 흐름을 금액, 물량, 점유율 기준으로 추적해 잠재력 높은 수출 경로를 발굴하세요.
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
밀기울, 어디서 들여오는 게 좋을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

밀기울 수입 바이어 인텔리전스, 수요 시그널 및 가격 벤치마크

밀기울 수요 인텔리전스를 위해 수입업체 2,842개가 매핑되어 있습니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 시장별 바이어, 유통업체, 다운스트림 수요 파트너의 우선순위를 정하세요.

밀기울 상위 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 밀기울에 대해 추적되는 전체 수입업체 2,842개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 품질과 수요 집중도를 평가할 수 있습니다.
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-01-10
최근 수입 파트너 기업: 6
산업군: 브로커 및 무역 대행, 작물 생산, 식품 제조
밸류체인 역할: 싱가포르, 베트남, 캄보디아, 필리핀
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-08-07
최근 수입 파트너 기업: 7
산업군: 브로커 및 무역 대행, 작물 생산, 식품 제조
밸류체인 역할: -
(영국)
최근 수입 거래: 2026-03-31
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 터키
(필리핀)
최근 수입 거래: 2026-08-28
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매, 온라인 리테일 및 풀필먼트
밸류체인 역할: -
(터키)
최근 수입 거래: 2026-09-29
최근 수입 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 지부티, 시에라리온, 베트남, 수단, 예멘, 아랍에미리트, 스리랑카, 인도네시아, 이탈리아, 터키
(터키)
최근 수입 거래: 2026-09-29
최근 수입 파트너 기업: 6
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 축산, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 터키
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
글로벌 수입업체 커버리지
2,842개 기업
수입업체 수는 밀기울에 대한 수요 측 가시성의 현재 깊이를 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 활동 중인 밀기울 바이어를 식별하고, 국가별 파트너 밀도를 비교하며, GTM 우선순위를 정교화하세요.

밀기울의 주요 수입 수요 국가 (HS 코드 230230) 2024

밀기울의 2024년 기준, 상위 수요국 10개의 수입 물량과 금액을 비교해 우선 시장을 식별하세요.
순위국가물량금액
1터키1,822,644,308.8 kg319,384,410 USD
2아일랜드413,866,728.569 kg84,766,689.585 USD
3독일424,272,904.614 kg72,809,591.513 USD
4영국192,793,562 kg42,813,330.426 USD
5미국141,167,000 kg41,452,176 USD
6캐나다517,206,488.1 kg35,979,664.803 USD
7일본78,513,396.185 kg20,281,970.545 USD
8필리핀83,468,453 kg18,539,690 USD
9대한민국84,538,705.862 kg18,245,394 USD
10포르투갈77,887,917 kg17,582,173.039 USD

밀기울 수입 무역 흐름 및 원산지 국가 요약

밀기울의 원산지-도착지 무역 흐름을 금액, 물량, 점유율 기준으로 분석해 수요 측 소싱 채널을 모니터링하세요.
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 밀기울, 어느 바이어에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

밀기울의 국가별 글로벌 도매 공급가 추이

밀기울 국가별 월간 도매 공급가 요약

밀기울의 수출 및 소싱 의사결정을 위한 국가별 월간 도매 단가 벤치마크입니다.
2026-05 기준, 노출 가능한 밀기울 도매 단가가 있는 국가는 우크라이나 (0.27 USD / kg), 덴마크 (0.24 USD / kg), 독일 (0.20 USD / kg)입니다.
국가2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
독일0.11 USD / kg0.17 USD / kg0.17 USD / kg0.20 USD / kg0.20 USD / kg0.20 USD / kg
우크라이나0.24 USD / kg0.24 USD / kg0.24 USD / kg0.23 USD / kg0.27 USD / kg0.27 USD / kg
방글라데시------
덴마크0.46 USD / kg0.53 USD / kg-0.68 USD / kg0.24 USD / kg0.24 USD / kg

밀기울 주요 수출국별 도매 가격 경쟁력

밀기울의 상위 수출국 4개 전반의 도매 가격 범위와 전년 대비 변화를 비교해 공급업체 가격 경쟁력을 벤치마킹하세요.
순위국가평균하한상한전년 대비
1독일0.17 USD / kg0.11 USD / kg0.23 USD / kg+13.9%
2우크라이나0.26 USD / kg0.23 USD / kg0.32 USD / kg+7.4%
3방글라데시0.35 USD / kg0.35 USD / kg0.35 USD / kg-
4덴마크0.39 USD / kg0.24 USD / kg0.69 USD / kg-

최신 밀기울 도매 수출 가격 업데이트

최신 5건의 밀기울 도매 업데이트를 활용해 현재 수출 가격 포인트와 원산지 수준 공급업체 변화를 검증하세요.
일자항목명단가 (USD) 
2026-10-01Whe** **** * ************ ***** *********** ********* **** **** * ***** **** ******* * ** ***** ** ***** ********* *****218.52 USD / kg
2026-10-01Whe** **** * ************ ******* *********** ********* **** **** * ***** **** ******* * ** ***** ** ***** ********* *****218.52 USD / kg
2026-10-01Whe** **** * ************ ********** *********** ***** **** * *********322.99 USD / kg
2026-10-01Вис**** ******** **** ****** *** ** * ******* ****0.30 USD / kg
2026-10-01গম-**** * ****** *********34.65 USD / kg
Tridge Eye Business

밀기울 도매·산지 가격 — Business에 포함, 신규 인증 회사는 무료로 체험

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeByproduct
Product FormDry
Industry PositionCereal Milling Byproduct

Market

Wheat bran is the main outer-layer fraction separated during wheat milling and is traded globally as a bulk feed ingredient and, in tighter specifications, as a human-food fiber ingredient. Because it is generated wherever wheat is milled, supply is structurally linked to wheat harvests, flour demand, and milling throughput rather than to a dedicated crop cycle. International trade is most active when regional surpluses from large milling and grain-export systems move into livestock feed markets, while food-grade demand is more quality- and compliance-driven. Pricing and availability tend to co-move with broader wheat and feed-grain market conditions, and trade can be sensitive to food/feed safety compliance (notably mycotoxins) and logistics for bulky, low unit-value cargo.
Market GrowthMixedDemand follows livestock feed cycles and food-fiber formulation trends; trade growth varies by region and by feed versus food-grade segmentation.
Major Producing Countries
  • 중국Large wheat producer and miller; bran availability is inferred to be substantial where flour milling is large (proxy via FAOSTAT wheat).
  • 인도Large wheat producer and miller; bran supply is primarily linked to domestic flour demand (proxy via FAOSTAT wheat).
  • 러시아Major wheat producer/exporter; bran availability is tied to regional milling and feed demand (proxy via FAOSTAT wheat).
  • 미국Large wheat producer and industrial miller; bran is widely used in feed and food applications (proxy via FAOSTAT wheat).
  • 프랑스Major EU wheat producer with significant milling capacity; bran output is linked to flour milling (proxy via FAOSTAT wheat/EU wheat).
  • 캐나다Major wheat producer/exporter; bran supply depends on domestic milling versus grain export orientation (proxy via FAOSTAT wheat).
  • 호주Major Southern Hemisphere wheat producer; bran availability depends on milling share versus grain export flows (proxy via FAOSTAT wheat).
Supply Calendar
  • Northern Hemisphere (wheat milling regions):Jan, Feb, Mar, Apr, May, Jun, Jul, Aug, Sep, Oct, Nov, DecYear-round availability from continuous milling; physical availability can increase after new-crop wheat harvest and stock rebuilding.
  • Southern Hemisphere (wheat milling regions):Jan, Feb, Mar, Apr, May, Jun, Jul, Aug, Sep, Oct, Nov, DecYear-round availability from continuous milling; seasonal grain harvest timing differs from Northern Hemisphere, smoothing global supply.

Specification

Physical Attributes
  • Free-flowing brown to tan particulate material (flakes to coarse meal) depending on milling and sieving configuration
  • Bran fraction derived from wheat outer layers; higher ash and fiber than endosperm flour
  • Odor should be clean and cereal-like; must be free from off-odors indicative of rancidity or mold
Compositional Metrics
  • Typical commercial specifications reference moisture, crude fiber, protein, and ash
  • Food and feed safety specifications commonly include mycotoxin testing (e.g., deoxynivalenol and aflatoxins) and foreign matter limits
  • Particle size distribution and bulk density may be specified for consistent mixing and pelleting performance
Grades
  • Feed grade wheat bran (bulk livestock feed ingredient specifications vary by market and buyer)
  • Food grade wheat bran (tighter hygiene and contaminant controls; often aligned to food safety management system requirements)
Packaging
  • Bulk truck/rail for domestic movements where infrastructure supports bulk handling
  • Bulk vessel/containerized bulk where traded internationally in volume
  • Woven PP bags or kraft bags (commonly 20–50 kg) and FIBCs/big bags for flexible logistics
ProcessingHigh water-binding capacity; used to increase dietary fiber and affect texture in baked goods and extruded cerealsOften pelleted for feed to improve handling, reduce dust, and improve flowability

Supply Chain

Value Chain
  • Wheat receiving & storage -> cleaning/conditioning (tempering) -> roller milling -> bran separation (sieving/purification) -> optional grinding/pelleting/stabilization -> storage -> bulk or bagged distribution to feed mills, food processors, and ingredient blenders
Demand Drivers
  • Livestock feed demand (ruminant, swine, and poultry rations) driven by relative pricing versus other cereal byproducts and energy/protein meals
  • Human food demand as a cereal fiber ingredient in bakery, breakfast cereal, and functional food formulations
  • Pet food inclusion where fiber and formulation economics support use
Temperature
  • Typically shipped and stored at ambient temperature under dry conditions; moisture control is critical to prevent mold growth and quality loss
  • Minimize heat exposure and long storage to reduce risk of rancidity in higher-fat bran fractions (particularly for food-grade applications)
Shelf Life
  • Shelf life is primarily constrained by moisture pickup, pest infestation, and oxidative rancidity; buyers often require documented storage and handling controls
  • Food-grade bran may require additional controls (e.g., heat treatment/stabilization) depending on buyer risk programs and intended use

Risks

Food Safety HighMycotoxin contamination risk can disrupt wheat bran trade because contaminants in cereal supply chains can trigger shipment rejections, feed/food use restrictions, and heightened testing requirements; bran streams may face stricter scrutiny when used in human food or sensitive animal diets.Implement supplier approval, routine mycotoxin monitoring aligned to destination-market limits, and robust storage moisture control; segregate lots by risk profile and intended use (feed vs food-grade).
Trade Policy MediumWheat-market policy actions (including export restrictions on grains in some contexts) and shifts in domestic milling policies can indirectly tighten bran availability for export by changing milling throughput or redirecting byproduct to domestic feed markets.Diversify sourcing across multiple milling origins and maintain flexible substitutions in feed formulations (subject to nutrition and regulatory constraints).
Quality Degradation MediumMoisture pickup during storage or transit can lead to mold growth, caking, insect infestation, and loss of merchantability, especially in humid climates or when bulk logistics lack adequate covers and aeration controls.Use moisture specifications at loading/unloading, lined or well-covered transport where needed, and pest management and aeration practices in storage.
Logistics MediumLow unit value and high bulk density make freight and handling costs a major determinant of trade viability; congestion or container/bulk freight disruptions can quickly erode arbitrage and shift flows to domestic use.Prefer optimized bulk routes and nearby demand centers; contract freight early during tight logistics periods and qualify alternative ports and carriers.
Sustainability
  • Byproduct valorization supports circularity by converting milling residues into feed and food ingredients, but overall footprint remains linked to wheat production impacts (land use, inputs, and on-farm emissions)
  • Storage and logistics efficiency matters for bulky, low unit-value cargo; poor storage increases waste via mold, pests, and quality degradation
Labor & Social
  • Occupational safety risks in milling and bulk handling (grain dust exposure and dust explosion hazards) require strong industrial safety management
  • Traceability and compliance expectations can increase for food-grade bran used in human foods

FAQ

Why is wheat bran trade often sensitive to mycotoxin compliance?Wheat bran moves through food and feed markets where contaminant limits and buyer risk programs apply, and mycotoxins in cereals can trigger additional testing or rejections. Codex Alimentarius provides internationally referenced guidance on controlling mycotoxins in cereals and sets a framework for contaminant management in food and feed.
Is wheat bran supply seasonal like a harvested crop?Not in the same way as fresh crops: wheat bran is generated by flour milling, and milling runs year-round in most major wheat-consuming regions. Availability can still tighten or loosen with wheat harvest outcomes, stock levels, and shifts in flour demand that change milling throughput.
What are the most common buyer specification points for wheat bran?Trade specifications commonly focus on moisture, crude fiber/protein/ash, particle size consistency, foreign matter, and food/feed safety parameters such as mycotoxin testing. Packaging and handling requirements also matter because quality can degrade with moisture pickup and pests during storage and transport.

밀기울 공급업체·제조사, 수출 흐름, 가격 데이터 국가 커버리지

공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 위해 밀기울의 국가별 마켓 페이지를 탐색하세요.
전체 국가 마켓 페이지: 탄자니아, 프랑스, 폴란드, 우간다, 오만, 이탈리아, 사우디아라비아, 우크라이나, 호주, 일본, 네덜란드, 케냐, 파키스탄, 브라질, 스리랑카, 카타르, 멕시코, 포르투갈, 에콰도르, 스페인, 나이지리아, 모잠비크, 루마니아, 세네갈, 페루, 아랍에미리트, 영국, 불가리아, 체코, 이집트, 코트디부아르, 남아프리카, 온두라스, 헝가리, 니제르, 아일랜드, 말레이시아, 아제르바이잔, 아르헨티나, 필리핀, 앙골라, 벨기에, 루안다, 홍콩, 캄보디아, 싱가포르, 라트비아, 우루과이, 슬로바키아, 덴마크, 튀니지, 대한민국, 몰도바, 몽골, 대만, 룩셈부르크, 우즈베키스탄, 부룬디, 그리스, 세르비아, 오스트리아, 스웨덴, 보스니아 헤르체고비나, 리투아니아, 알바니아, 태국, 키르기스스탄, 시리아, 안도라, 아프가니스탄, 아르메니아, 바베이도스, 부르키나파소, 바레인, 베냉, 브루나이, 볼리비아, 보츠와나, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 스위스, 칠레, 콜롬비아, 코스타리카, 키프로스, 도미니카 공화국, 에스토니아, 에티오피아, 핀란드, 피지, 가봉, 감비아, 과테말라, 크로아티아, 이스라엘, 자메이카, 요르단, 쿠웨이트, 라오스, 라이베리아, 레소토, 몬테네그로, 마다가스카르, 마케도니아, 미얀마 [버마], 마카오, 몰타, 모리셔스, 말라위, 나미비아, 니카라과, 노르웨이, 네팔, 뉴질랜드, 파나마, 파라과이, 수단, 슬로베니아, 엘살바도르, 스와질란드, 토고, 타지키스탄, 세인트빈센트 그레나딘, 잠비아, 짐바브웨
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
밀기울, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

밀기울 연관 제품 카테고리

밀기울의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
파생 제품: 브랜 시리얼
원재료: 밀
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.