에틸알코올 썸네일

벨기에 에틸알코올 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
주정
HS 코드
2207
최종 업데이트
2026-09-01
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 벨기에에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 벨기에의 에틸알코올에 대해 수출 파트너 기업(제조사 포함) 13개와 수입 파트너 기업 19개가 매핑되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-09-01.

벨기에의 에틸알코올 수출 공급업체·제조사 인텔리전스, 가격 동향, 무역 흐름

벨기에의 에틸알코올에 대해 수출 파트너 기업 13개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
벨기에에서의 에틸알코올 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 2207의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 26.1%에서 샘플링되었습니다.

벨기에의 에틸알코올 샘플 수출 공급업체·제조사 거래 기록

벨기에의 에틸알코올 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
벨기에의 에틸알코올 샘플 거래 단가(일자별): 2026-07-27: 9.14 USD / kg, 2026-07-27: 112.45 USD / kg, 2026-05-18: 81.99 USD / kg, 2026-05-13: 19.37 USD / kg, 2026-05-13: 19.38 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-07-27ETA*** ** * ******** **** *** **** ********** ******* *** ** ********** ****9.14 USD / kg (벨기에) (에콰도르)
2026-07-27ETH**** ******** *** ******** ****** ************* ** ***112.45 USD / kg (벨기에) (에콰도르)
2026-05-18ETH**** ******** ***** *** ****** ************** **********81.99 USD / kg (벨기에) (에콰도르)
2026-05-13ETA*** ******** **** ******** ****** ************* ** ***19.37 USD / kg (벨기에) (에콰도르)
2026-05-13ETA*** ******** **** ******** ****** ************* ** ***19.38 USD / kg (벨기에) (에콰도르)

벨기에의 상위 에틸알코올 수출 공급업체, 제조사 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 벨기에의 에틸알코올에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 13개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(벨기에)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 주류 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역
(벨기에)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
(벨기에)
최근 수출 거래: 2026-08-01
최근 수출 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 주류 도매음료 제조식품 제조기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조물류무역
(벨기에)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
(벨기에)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
(벨기에)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 음료 제조식품 제조기타
밸류체인 역할: 식품 제조기타
벨기에 수출 파트너 커버리지
13개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 벨기에의 에틸알코올 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 벨기에 내 에틸알코올 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

벨기에 내 에틸알코올의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 2207)

벨기에의 에틸알코올 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
2023367,833,643434,544,380 USD
2022382,351,006558,109,483 USD

벨기에에서 수출되는 에틸알코올의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 2207) 2024

2024년 기준, 벨기에발 에틸알코올 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1네덜란드170,870,475.3151,304,004.486 USD
2독일138,220,979.6110,601,693.615 USD
3프랑스95,345,875.684,813,199.117 USD
4이탈리아7,541,528.77,824,639.906 USD
5스웨덴4,694,065.64,711,991.258 USD
소싱 진단
벨기에산 에틸알코올, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

벨기에의 에틸알코올 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

벨기에의 에틸알코올에 대해 수입 파트너 기업 19개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 53.3%에서 샘플링되었습니다.

에틸알코올의 벨기에 샘플 수입 거래 및 가격 기록

벨기에의 에틸알코올 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
벨기에의 에틸알코올 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-04-01: 2.23 USD / kg, 2026-03-10: 1.38 USD / kg, 2026-03-10: 1.38 USD / kg, 2026-03-10: 1.38 USD / kg, 2026-02-07: 1.37 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-04-01Unknown Product2.23 USD / kg (-) (-)-
2026-03-10Unknown Product1.38 USD / kg (-) (-)-
2026-03-10Unknown Product1.38 USD / kg (-) (-)-
2026-03-10Unknown Product1.38 USD / kg (-) (-)-
2026-02-07Unknown Product1.37 USD / kg (-) (-)-

벨기에 내 상위 에틸알코올 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 벨기에의 에틸알코올에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 19개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(벨기에)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 항공 운송포워딩 및 복합운송육상 운송기타해상 및 수상 운송
밸류체인 역할: 유통 / 도매물류무역
(벨기에)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 포워딩 및 복합운송기타
밸류체인 역할: 물류기타
(벨기에)
최근 수입 거래: 2025-12-18
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 음료 제조식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
(벨기에)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(벨기에)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(벨기에)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 기타
밸류체인 역할: 물류
벨기에 수입 파트너 커버리지
19개 기업
수입 파트너 기업 수는 벨기에의 에틸알코올 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 벨기에에서 활동 중인 에틸알코올 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.
수출 진단
우리 에틸알코올, 이 벨기에 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.
가격 데이터
벨기에 에틸알코올 가격, 어디까지 필요하세요?
전체 가격 히스토리와 경쟁사 벤치마크를 열어드립니다. 어떤 숫자가 필요하신지만 말씀해 주시면 함께 살펴봐 드려요.

Classification

Product TypeIndustrial Product
Product FormLiquid
Industry PositionIntermediate Processing Input

Market

Belgium is a mature alcoholic-beverage market and a major brewing base, anchored by AB InBev and a broad network of regional and craft producers. Beer culture is UNESCO-recognized, and domestic demand is supported by supermarkets, horeca, and specialty channels. For ethyl alcohol and spirit drinks, excise control, EU labeling rules, and excise-movement documentation are the main market-access gates.
Market RoleMajor producer and consumer market with export orientation
Domestic RoleHigh domestic consumption market with strong horeca and retail demand
Market GrowthStable (medium-term)Mature market with mix shift toward premium, lower-alcohol, and no-alcohol formats rather than rapid volume growth
SeasonalityProduction is year-round. Demand typically strengthens around holidays, festivals, and the summer hospitality season.

Specification

Physical Attributes
  • Liquid form
  • Alcohol strength is a primary acceptance cue
  • Packaging integrity and absence of off-odors matter
Compositional Metrics
  • Alcohol by volume (ABV)
  • Methanol content
  • Impurity profile
  • Water content
Grades
  • Food grade
  • Industrial grade
  • Spirit-drink category compliance
Packaging
  • Glass bottles
  • Cans
  • Kegs
  • Bulk tanks and IBCs

Supply Chain

Value Chain
  • Fermentation or rectification -> blending -> filtration -> packaging -> excise warehousing -> wholesale/retail/horeca distribution
Temperature
  • Ambient transport is usually acceptable for spirits and neutral alcohol; beer and RTDs benefit from cool, stable handling.
Atmosphere Control
  • Oxygen and light exposure matter mainly for beer, RTDs, and specialty packaged products.
Shelf Life
  • High-proof alcohol is shelf-stable when sealed; finished beer and ready-to-drink formats are more sensitive to heat and light.
Freight IntensityHigh
Transport ModeMultimodal

Risks

Regulatory Compliance HighBelgian and EU excise documentation is unforgiving: incorrect EMCS, customs, or label data can delay release or trigger refusal at the warehouse or border.Pre-clear excise status, product classification, and label copy with the importer before shipment.
Logistics MediumAlcoholic beverages are bulky and breakage-prone; glass weight, pallet density, and return logistics can erode margin on beer and other packaged drinks.Use robust packaging specs, pallet optimization, and transit insurance.
Labeling and Claims MediumSpirit names, alcohol-strength claims, origin statements, and protected beverage names are regulated under EU rules; mislabeling can force relabeling or seizure.Run label and legal review against EU spirit-drink rules before printing.
Food Safety MediumHygiene or composition defects can lead to holds or recalls, especially where ABV, contaminants, or packaging integrity are inconsistent.Require COA, HACCP-based controls, and lot-level traceability.
Market and Price Volatility MediumInput costs for barley, hops, glass, energy, and freight can swing margins, while demand can shift toward low- and no-alcohol products.Hedge key inputs and keep a lower-ABV portfolio option.
Sustainability, Labor, and Geopolitical LowPackaging waste and energy intensity face rising scrutiny, but Belgium does not face a category-specific geopolitical embargo risk in this market.Use recyclable or returnable packaging and maintain energy-efficiency and responsible-drinking programs.
Sustainability
  • Energy intensity in brewing, distilling, cooling, and bottling
  • Glass, aluminum, and returnable packaging waste management
  • Water stewardship and agricultural-input sourcing for barley, hops, and sugar
Labor & Social
  • Responsible-drinking and age-verification pressure
  • Worker safety in breweries, warehouses, transport, and horeca
  • Alcohol marketing and public-health scrutiny
Standards
  • HACCP
  • BRCGS Food Safety
  • IFS Food
  • ISO 22000

FAQ

What usually blocks alcoholic beverages at entry into Belgium?Excise registration, EMCS or customs paperwork, and compliant labels are the main blockers. If the paperwork or product description does not match Belgian and EU rules, release can be delayed.
Is Belgium mainly a producer or a consumer market for alcoholic beverages?Both. Belgium is a strong producer and exporter of beer and specialty alcoholic beverages, but it also has a large domestic consumption market.
Which companies shape the Belgian market?AB InBev is the main anchor, with other important producers such as Alken-Maes and Duvel Moortgat. Belgium also has a long tail of craft breweries and distillers.
What packaging and logistics issues matter most?Alcoholic beverages move well through Belgium's road and port network, but glass weight, pallet density, and breakage risk can materially affect freight cost.

벨기에와(과) 비교할 수 있는 다른 에틸알코올 국가 마켓: 공급업체, 제조사, 수출, 가격

벨기에와 연관된 국가들에서 에틸알코올 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
수출·소싱 진단
벨기에 에틸알코올, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

에틸알코올 연관 제품 카테고리

에틸알코올의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
파생 제품: 주정
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.