맛 첨가 오트밀 thumbnail

맛 첨가 오트밀 마켓 오버뷰 2026

상위 제품
오트밀
HS 코드
190420
최종 업데이트
2026-05-09
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 맛 첨가 오트밀 마켓 커버리지는 135개 국가에 걸쳐 있습니다.
  • 이 제품에 대해 글로벌 공급망 인텔리전스 네트워크에 수출업체 105개와 수입업체 97개가 색인되어 있습니다.
  • 131건의 공급업체 연계 거래가 상위 20개 국가에 걸쳐 요약되어 있습니다.
  • 현재 프리미엄 공급업체 1개와 카탈로그 항목 0개가 등록되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 1건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-09.

맛 첨가 오트밀에 대한 글로벌 공급업체 거래, 수출 활동 및 가격 벤치마크

상위 20개 국가에 걸친 공급업체 연계 거래 131건을 분석하고, 월간 단가 벤치마크로 맛 첨가 오트밀의 수출 경쟁력과 소싱 리스크를 추적하세요.

맛 첨가 오트밀 국가별 공급업체 거래 및 수출 모멘텀 전년 대비 변화

맛 첨가 오트밀의 긍정적/부정적 전년 대비 변화를 비교해 성장하는 공급 시장과 약화되는 수출 경로를 식별하세요.
맛 첨가 오트밀의 YoY 변동 상위 국가는 멕시코 (+142.5%), 페루 (-64.0%), 말레이시아 (+60.8%)입니다.

맛 첨가 오트밀 국가별 공급업체 거래 및 단가 요약

2025-06 기준으로 맛 첨가 오트밀 국가별 거래 건수와 월간 단가/물량을 비교해 공급업체 및 수출 시장 우선순위를 정하세요.
2025-11 기준, 노출 가능한 맛 첨가 오트밀 거래 단가가 있는 국가는 과테말라 (15.87 USD / kg), 미국 (5.69 USD / kg), 남아프리카 (4.53 USD / kg), 콜롬비아 (2.94 USD / kg), 태국 (2.90 USD / kg)입니다.
국가전년 대비 변화거래 건수2025-062025-072025-082025-092025-102025-112025-122026-012026-022026-032026-042026-05
미국-43.3%111.66 USD / kg (459.36 kg)2.17 USD / kg (18,143.699 kg)- (-)5.41 USD / kg (3,773.44 kg)2.17 USD / kg (18,143.699 kg)5.69 USD / kg (226.229 kg)
중국+41.5%6- (-)- (-)- (-)- (-)3.84 USD / kg (9,000 kg)- (-)
남아프리카+2.5%164.39 USD / kg (4 kg)4.53 USD / kg (15.24 kg)4.47 USD / kg (15.44 kg)- (-)4.66 USD / kg (11.48 kg)4.53 USD / kg (45.04 kg)
말레이시아+60.8%134.63 USD / kg (113.4 kg)4.75 USD / kg (378 kg)- (-)4.66 USD / kg (738 kg)- (-)- (-)
독일+3.7%8- (-)8.11 USD / kg (528 kg)- (-)6.13 USD / kg (1,732.1 kg)- (-)- (-)
과테말라+5.1%10- (-)- (-)- (-)2.99 USD / kg (2,507.13 kg)- (-)15.87 USD / kg (1,018 kg)
인도-5.5%9- (-)4.26 USD / kg (3,300 kg)2.56 USD / kg (300 kg)- (-)- (-)- (-)
리투아니아+58.4%3- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)
태국-12- (-)- (-)- (-)3.06 USD / kg (78,496 kg)3.06 USD / kg (78,680 kg)2.90 USD / kg (62,880 kg)
페루-64.0%73.36 USD / kg (198 kg)2.51 USD / kg (59.3 kg)- (-)3.77 USD / kg (197.57 kg)0.69 USD / kg (108 kg)- (-)
맛 첨가 오트밀 Global Supply Chain Coverage
202개 기업
맛 첨가 오트밀에 대해 수출업체 105개와 수입업체 97개가 매핑되어 있습니다.
수출업체와 수입업체는 Tridge 공급망 인텔리전스의 기업 프로필 및 분석을 활용해 맛 첨가 오트밀 거래 상대를 식별하고, 시장 도달 범위를 벤치마킹하며, 시장별 아웃리치 우선순위를 정할 수 있습니다.

맛 첨가 오트밀 수출 공급업체 인텔리전스, 무역 흐름 및 가격 시그널

맛 첨가 오트밀에 대해 Tridge Supply Chain Intelligence에 수출업체 105개가 매핑되어 있습니다. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 활용해 공급업체 커버리지, 거래 활동, 경로 기회를 평가할 수 있습니다.

맛 첨가 오트밀 검증된 수출 공급업체 및 프리미엄 파트너

프리미엄 맛 첨가 오트밀 공급업체 1개는 국가, 산업, 연락 가능성 시그널을 포함해 신뢰할 수 있는 수출 파트너를 더 빠르게 우선순위화할 수 있게 합니다.
Das Superfoods Pvt. Ltd.
인도
음료 제조식품 제조식품 포장
프리미엄 공급업체로 가입하여 Tridge 공급망 네트워크에 참여하고 마케팅 및 수출 채널 전략을 고도화하세요.

맛 첨가 오트밀 상위 수출업체 및 공급업체 프로필

선도 수출업체 프로필을 검토하고 맛 첨가 오트밀 공급망 인텔리전스 네트워크의 전체 수출업체 105개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 잠금 해제해 파트너를 더 빠르게 검증할 수 있습니다.
(미국)
최근 수출 거래: 2026-04-07
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
수출 국가: 대한민국
공급 제품: 오트밀, 맛 첨가 오트밀, 인스턴트 오트밀
(중국)
최근 수출 거래: 2026-04-07
산업군: 음료 제조식품 포장식품 제조
밸류체인 역할: 무역
수출 국가: 인도네시아, 필리핀
공급 제품: 오트밀, 젤리사탕 혹은 곤약 사탕, 맛 첨가 오트밀
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-01-15
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 무역식품 제조
수출 국가: 일본, 캄보디아, 호주
공급 제품: 오트밀 컵죽, 홍삼 추출물, 오트밀 +2
(중국)
최근 수출 거래: 2025-10-06
산업군: 온라인 리테일 및 풀필먼트식품 도매식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
수출 국가: 베트남, 에콰도르
공급 제품: 크리스프 & 클러스터 시리얼, 오트밀, 초콜릿 바 +5
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
수출 국가: 중국, 대한민국, 캄보디아
공급 제품: 표준형 비스킷 & 쿠키, 오트밀, 치즈케이크 +4
(체코)
최근 수출 거래: 2026-04-07
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
수출 국가: 베트남
공급 제품: 유청 분말, 크레아틴 보충제, 오트밀 컵죽 +3
맛 첨가 오트밀 글로벌 수출업체 커버리지
105개 기업
수출업체 수는 맛 첨가 오트밀의 공급 깊이와 소싱 선택지의 핵심 신호입니다.
공급망 인텔리전스 분석을 활용해 맛 첨가 오트밀 기회를 국가, 제품, 밸류체인 역할로 좁힌 뒤 기업 프로필을 열어 적합성을 검증하세요.

맛 첨가 오트밀의 주요 수출국 (HS 코드 190420) 2024

맛 첨가 오트밀의 2024년 기준, 상위 공급국 10개의 수출 물량과 금액을 비교해 핵심 공급 구조를 파악하세요.
순위국가물량금액
1독일39,242,337.526 kg156,623,120.63 USD
2스페인19,684,841.646 kg74,766,432.998 USD
3네덜란드42,497,508.234 kg66,085,979.393 USD
4캐나다19,629,623 kg62,043,628.733 USD
5미국9,881,226 kg53,762,261 USD
6체코9,101,519 kg43,450,213 USD
7영국7,656,352 kg32,760,413.229 USD
8리투아니아8,807,073.77 kg31,997,228 USD
9스위스3,253,442.391 kg28,919,347.227 USD
10벨기에8,738,138.4 kg27,497,594.232 USD

맛 첨가 오트밀 수출 무역 흐름 및 파트너 국가 요약

맛 첨가 오트밀의 수출국-수입국 흐름을 금액, 물량, 점유율 기준으로 추적해 잠재력 높은 수출 경로를 발굴하세요.

맛 첨가 오트밀 수입 바이어 인텔리전스, 수요 시그널 및 가격 벤치마크

맛 첨가 오트밀 수요 인텔리전스를 위해 수입업체 97개가 매핑되어 있습니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 시장별 바이어, 유통업체, 다운스트림 수요 파트너의 우선순위를 정하세요.

맛 첨가 오트밀 상위 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 맛 첨가 오트밀에 대해 추적되는 전체 수입업체 97개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 품질과 수요 집중도를 평가할 수 있습니다.
(대한민국)
최근 수입 거래: 2026-04-07
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: -
(대한민국)
최근 수입 거래: 2026-04-07
산업군: 식품 제조식품 도매
밸류체인 역할: -
(라트비아)
최근 수입 거래: 2026-02-02
산업군: 기타
밸류체인 역할: -
(영국)
최근 수입 거래: 2026-02-10
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: -
(대한민국)
최근 수입 거래: 2026-02-23
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: -
(미국)
최근 수입 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 음료 제조식품 제조
밸류체인 역할: -
글로벌 수입업체 커버리지
97개 기업
수입업체 수는 맛 첨가 오트밀에 대한 수요 측 가시성의 현재 깊이를 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 활동 중인 맛 첨가 오트밀 바이어를 식별하고, 국가별 파트너 밀도를 비교하며, GTM 우선순위를 정교화하세요.

맛 첨가 오트밀의 주요 수입 수요 국가 (HS 코드 190420) 2024

맛 첨가 오트밀의 2024년 기준, 상위 수요국 10개의 수입 물량과 금액을 비교해 우선 시장을 식별하세요.
순위국가물량금액
1네덜란드51,098,003 kg101,264,807.722 USD
2미국24,379,325 kg79,856,772 USD
3필리핀30,169,340.17 kg54,585,167 USD
4캐나다7,921,520.073 kg44,496,631.01 USD
5독일7,582,128.512 kg40,841,916.497 USD
6스웨덴9,440,445.77 kg37,004,202.771 USD
7이탈리아7,704,133 kg32,792,193.485 USD
8벨기에6,898,714.826 kg29,832,326.93 USD
9스페인7,585,601.267 kg27,176,976.054 USD
10덴마크4,526,818 kg20,465,006.028 USD

맛 첨가 오트밀 수입 무역 흐름 및 원산지 국가 요약

맛 첨가 오트밀의 원산지-도착지 무역 흐름을 금액, 물량, 점유율 기준으로 분석해 수요 측 소싱 채널을 모니터링하세요.

맛 첨가 오트밀의 국가별 글로벌 도매 공급가 추이

맛 첨가 오트밀 국가별 월간 도매 공급가 요약

맛 첨가 오트밀의 수출 및 소싱 의사결정을 위한 국가별 월간 도매 단가 벤치마크입니다.
2025-10 기준, 노출 가능한 맛 첨가 오트밀 도매 단가가 있는 국가는 우크라이나 (0.24 USD / kg)입니다.
국가2025-062025-072025-082025-092025-102025-112025-122026-012026-022026-032026-042026-05
우크라이나--0.24 USD / kg0.24 USD / kg0.24 USD / kg-

맛 첨가 오트밀 주요 수출국별 도매 가격 경쟁력

맛 첨가 오트밀의 상위 수출국 1개 전반의 도매 가격 범위와 전년 대비 변화를 비교해 공급업체 가격 경쟁력을 벤치마킹하세요.
순위국가평균하한상한전년 대비
1우크라이나0.24 USD / kg0.24 USD / kg0.24 USD / kg+12.7%

최신 맛 첨가 오트밀 도매 수출 가격 업데이트

최신 1건의 맛 첨가 오트밀 도매 업데이트를 활용해 현재 수출 가격 포인트와 원산지 수준 공급업체 변화를 검증하세요.
일자항목명단가 (USD) 
2025-10-01Каш* ********** ******* * ********* * ********* ** * * ******* ****0.24 USD / kg

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormDry (Shelf-Stable Packaged)
Industry PositionConsumer Packaged Food

Market

Flavored oatmeal is a shelf-stable, packaged cereal product traded globally through branded and private-label channels, typically positioned as a convenient sweet or savory breakfast item. Manufacturing is geographically widespread because the product is low-moisture and economical to produce near major consumer markets, while key cost exposure is to upstream oat and sweetener inputs. Input oats are commonly sourced from major oat-growing regions such as Canada, the United States, Northern and Eastern Europe, and Australia, with price risk transmitted into finished-goods contracts. Market dynamics are shaped by product innovation (protein/functional variants, reduced-sugar lines), retailer private label expansion, and labeling/regulatory scrutiny around allergens and nutrition claims.
Market GrowthNot Mentioned

Specification

Major VarietiesInstant flavored oatmeal (single-serve sachets/cups), Quick-cooking flavored oats, Traditional rolled oats with flavor mix-ins, Protein/functional flavored oatmeal variants (e.g., added protein or fiber)
Physical Attributes
  • Rolled/flaked oat particle size and flake thickness drive texture and rehydration time
  • Powdered seasoning/flavor blends must disperse uniformly without caking
  • Low-moisture, free-flowing blend to support portioning into sachets/cups
Compositional Metrics
  • Moisture control is critical to prevent caking and microbial risk in dry mixes
  • Sweetener and salt levels are key buyer specification dimensions for flavor profiles
  • Potential allergen/gluten cross-contact controls may be specified (depending on claims and facility design)
Packaging
  • Single-serve paper/foil laminate sachets within paperboard cartons
  • Microwaveable cups/tubs with lidding film (varies by market)
  • Multi-serve canisters or pouches for household use
  • Barrier packaging to limit moisture pickup and protect flavor volatiles
ProcessingOat stabilization (heat treatment) to reduce lipase activity and slow ranciditySteam conditioning and rolling/cutting to achieve quick hydration for instant formatsDry blending of oats with sugar, salt, flavors, and inclusions followed by portioning and metal detection

Supply Chain

Value Chain
  • Oat procurement -> cleaning/dehulling -> heat stabilization (kilning/steam) -> rolling/flaking/cutting -> drying/cooling -> dry blending with flavors/inclusions -> portioning (sachets/cups) -> metal detection -> case packing -> ambient distribution
Demand Drivers
  • Convenient, shelf-stable breakfast and snack positioning
  • Product differentiation via flavors, inclusions, and functional positioning (e.g., protein or fiber-forward variants)
  • Private-label penetration in modern retail
Temperature
  • Ambient storage and transport are typical; avoid heat exposure that can accelerate flavor loss and oxidation
  • Humidity control is critical to prevent caking and loss of free-flowing properties in powdered components
Shelf Life
  • Shelf life is typically measured in months when sealed and kept dry; moisture ingress and fat oxidation (rancidity) are common limiting factors.

Risks

Climate HighFinished flavored oatmeal pricing and availability are highly sensitive to climate-driven yield variability in upstream oat supply regions; shortfalls can rapidly tighten milling availability and raise input costs, disrupting contract pricing for manufacturers and retailers.Diversify oat sourcing across regions and suppliers; use forward contracting/hedging where available; qualify substitute specs (e.g., flake cut/thickness ranges) to widen acceptable supply.
Food Safety MediumDry cereal products can face contamination risks from raw-material hazards (e.g., mycotoxins) and from post-process contamination in dry-blending/packaging environments; inclusions (dried fruit, nuts) can add additional hazard vectors.Implement supplier assurance for cereals and inclusions, validated kill-step or validated control strategy where applicable, environmental monitoring in dry areas, and robust foreign-material controls (sieving, magnets, metal detection).
Allergen Management MediumFlavored variants frequently include or are co-manufactured alongside allergenic inclusions (e.g., tree nuts, milk-based components), increasing cross-contact risk and the likelihood of label-driven market access issues or recalls.Use segregation, validated cleaning, allergen changeover controls, and market-specific labeling reviews aligned to destination regulations.
Regulatory Compliance MediumNutrition labeling, sweetener/additive permissions, and claims (e.g., fiber or heart-health messaging) vary by market and can restrict formulations or require rapid label changes for global SKUs.Maintain a formulation-and-label compliance matrix by destination market and align additives with Codex GSFA and national rules; keep alternate label templates ready for major markets.
Sustainability
  • Packaging waste and recyclability challenges for multi-material single-serve sachets and cups
  • Agricultural climate resilience in oat supply regions (yield variability affects upstream footprint and procurement stability)

FAQ

Is flavored oatmeal usually transported in a cold chain?No. Flavored oatmeal is typically shipped and stored at ambient conditions, but it is sensitive to humidity and heat, which can cause caking and accelerate oxidation and flavor loss.
What are the main food safety concerns for flavored oatmeal?Key concerns include raw-material hazards (such as mycotoxins in cereals), contamination risks in dry blending and packaging areas, and added risk from inclusions like dried fruit or nuts; allergen cross-contact and foreign-material control are also common focus areas.
Which certifications are commonly used for flavored oatmeal manufacturing sites supplying global buyers?Commonly referenced schemes include HACCP-based food safety management and GFSI-recognized certifications such as BRCGS, FSSC 22000, IFS Food, and SQF, depending on buyer requirements and destination markets.

맛 첨가 오트밀 공급업체, 수출 흐름, 가격 데이터 국가 커버리지

공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 위해 맛 첨가 오트밀의 국가별 마켓 페이지를 탐색하세요.
전체 국가 마켓 페이지: 독일, 프랑스, 스페인, 네덜란드, 미국, 아랍에미리트, 중국, 사우디아라비아, 남아프리카, 터키, 캐나다, 인도, 일본, 폴란드, 말레이시아, 베트남, 호주, 러시아, 대한민국, 파나마, 영국, 멕시코, 코스타리카, 우즈베키스탄, 오스트리아, 칠레, 체코, 스웨덴, 아제르바이잔, 벨기에, 스위스, 리투아니아, 이탈리아, 아일랜드, 마케도니아, 엘살바도르, 필리핀, 덴마크, 태국, 과테말라, 헝가리, 포르투갈, 핀란드, 크로아티아, 에콰도르, 뉴질랜드, 이스라엘, 그리스, 짐바브웨, 루마니아, 인도네시아, 우크라이나, 싱가포르, 슬로바키아, 페루, 라트비아, 불가리아, 이집트, 노르웨이, 세르비아, 브라질, 슬로베니아, 도미니카 공화국, 스리랑카, 카자흐스탄, 온두라스, 레소토, 바하마, 나이지리아, 룩셈부르크, 안도라, 알바니아, 아르메니아, 아르헨티나, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 부르키나파소, 바레인, 부룬디, 베냉, 버뮤다, 브루나이, 볼리비아, 보츠와나, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 코트디부아르, 콜롬비아, 쿠바, 키프로스, 에스토니아, 에티오피아, 피지, 가봉, 감비아, 홍콩, 이란, 아이슬란드, 자메이카, 요르단, 케냐, 키르기스스탄, 캄보디아, 쿠웨이트, 라이베리아, 모로코, 몰도바, 몬테네그로, 마다가스카르, 미얀마 [버마], 몽골, 마카오, 몰타, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 니카라과, 네팔, 오만, 파키스탄, 파라과이, 카타르, 세네갈, 스와질란드, 토고, 튀니지, 대만, 탄자니아, 우간다, 우루과이, 세인트빈센트 그레나딘, 잠비아

맛 첨가 오트밀 연관 제품 카테고리

맛 첨가 오트밀의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
상위 제품: 오트밀
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.