낫토 thumbnail

낫토 공급업체, 무역 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
유기농 낫토, 전통 낫토
최종 업데이트
2026-10-29
Tridge Eye Business

낫토의 최신 가격과 교역 흐름 보기

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 낫토 마켓 커버리지는 17개 국가에 걸쳐 있습니다.
  • 이 제품에 대해 글로벌 공급망 인텔리전스 네트워크에 수출업체 134개와 수입업체 148개가 색인되어 있습니다.
  • 400건의 공급업체 연계 거래가 상위 11개 국가에 걸쳐 요약되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-29.

낫토에 대한 글로벌 공급업체 거래, 수출 활동 및 가격 벤치마크

상위 11개 국가에 걸친 공급업체 연계 거래 400건을 분석하고, 월간 단가 벤치마크로 낫토의 수출 경쟁력과 소싱 리스크를 추적하세요.

낫토 국가별 공급업체 거래 및 수출 모멘텀 전년 대비 변화

낫토의 긍정적/부정적 전년 대비 변화를 비교해 성장하는 공급 시장과 약화되는 수출 경로를 식별하세요.
낫토의 YoY 변동 상위 국가는 중국 (+435.8%), 대만 (-99.3%), 미국 (+5.8%)입니다.

낫토 국가별 공급업체 거래 및 단가 요약

2025-12 기준으로 낫토 국가별 거래 건수와 월간 단가/물량을 비교해 공급업체 및 수출 시장 우선순위를 정하세요.
2026-05 기준, 노출 가능한 낫토 거래 단가가 있는 국가는 대한민국 (8.47 USD / kg), 중국 (4.01 USD / kg), 일본 (3.39 USD / kg)입니다.
원산지별 최신 월별 가격 보기
국가전년 대비 변화거래 건수2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
일본+3.2%2924.69 USD / kg (108,771.41 kg)5.42 USD / kg (63,955.84 kg)4.86 USD / kg (121,472.76 kg)4.28 USD / kg (133,675.86 kg)3.66 USD / kg (157,314.24 kg)3.39 USD / kg (57,906.1 kg)
대만-99.3%392.45 USD / kg (47,617 kg)2.52 USD / kg (30,554 kg)2.52 USD / kg (31,331 kg)2.47 USD / kg (53,044 kg)- (-)- (-)
중국+435.8%241.40 USD / kg (375 kg)29.22 USD / kg (6,250.2 kg)1.40 USD / kg (300 kg)- (-)2.63 USD / kg (18,720 kg)4.01 USD / kg (3,895.2 kg)
인도-3- (-)- (-)- (-)- (-)2.67 USD / kg (37.44 kg)- (-)
미국+5.8%17- (-)- (-)- (-)5.78 USD / kg (600.92 kg)8.24 USD / kg (3.6 kg)- (-)
대한민국+5.2%153.41 USD / kg (19,946 kg)4.55 USD / kg (9,150 kg)- (-)1.81 USD / kg (26,260 kg)7.82 USD / kg (10,570 kg)8.47 USD / kg (7,667 kg)
싱가포르-3- (-)- (-)- (-)1.81 USD / kg (15,500 kg)1.36 USD / kg (7,586 kg)- (-)
태국-1- (-)1.93 USD / kg (5.7 kg)- (-)- (-)- (-)- (-)
인도네시아-4- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)
스위스-1- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)
낫토 Global Supply Chain Coverage
282개 기업
낫토에 대해 수출업체 134개와 수입업체 148개가 매핑되어 있습니다.
수출업체와 수입업체는 Tridge 공급망 인텔리전스의 기업 프로필 및 분석을 활용해 낫토 거래 상대를 식별하고, 시장 도달 범위를 벤치마킹하며, 시장별 아웃리치 우선순위를 정할 수 있습니다.

낫토 수출 공급업체 인텔리전스, 무역 흐름 및 가격 시그널

낫토에 대해 Tridge Supply Chain Intelligence에 수출업체 134개가 매핑되어 있습니다. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 활용해 공급업체 커버리지, 거래 활동, 경로 기회를 평가할 수 있습니다.

낫토 상위 수출업체 및 공급업체 프로필

선도 수출업체 프로필을 검토하고 낫토 공급망 인텔리전스 네트워크의 전체 수출업체 134개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 잠금 해제해 파트너를 더 빠르게 검증할 수 있습니다.
(일본)
최근 수출 거래: 2026-10-26
최근 수출 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 식품 제조, 온라인 리테일 및 풀필먼트, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 기타, 무역
수출 국가: 베트남, 대한민국
공급 제품: 신선 도미, 낫토, 건조 방어 +5
(일본)
최근 수출 거래: 2026-10-16
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 식품 제조, 식품 포장, 기타
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
수출 국가: 대한민국
공급 제품: 낫토, 전통 낫토
(일본)
최근 수출 거래: 2026-08-21
최근 수출 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 500M - 1B
산업군: 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조
수출 국가: 코스타리카, 러시아, 멕시코, 파나마, 인도네시아, 콜롬비아, 필리핀, 인도, 베트남, 미국
공급 제품: 사케, 냉동 방어, 우동생면 +5
(일본)
최근 수출 거래: 2026-10-07
최근 수출 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조
수출 국가: 대한민국
공급 제품: 낫토
(일본)
최근 수출 거래: 2026-10-16
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
수출 국가: 대한민국
공급 제품: 낫토
(대한민국)
최근 수출 거래: 2026-07-21
최근 수출 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매
수출 국가: 인도네시아, 베트남, 미국
공급 제품: 건조 밀면, 즉석 면, 두부 +5
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
낫토 글로벌 수출업체 커버리지
134개 기업
수출업체 수는 낫토의 공급 깊이와 소싱 선택지의 핵심 신호입니다.
공급망 인텔리전스 분석을 활용해 낫토 기회를 국가, 제품, 밸류체인 역할로 좁힌 뒤 기업 프로필을 열어 적합성을 검증하세요.
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
낫토, 어디서 들여오는 게 좋을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

낫토 수입 바이어 인텔리전스, 수요 시그널 및 가격 벤치마크

낫토 수요 인텔리전스를 위해 수입업체 148개가 매핑되어 있습니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 시장별 바이어, 유통업체, 다운스트림 수요 파트너의 우선순위를 정하세요.

낫토 상위 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 낫토에 대해 추적되는 전체 수입업체 148개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 품질과 수요 집중도를 평가할 수 있습니다.
(대한민국)
최근 수입 거래: 2026-10-16
최근 수입 파트너 기업: 1
산업군: 기타
밸류체인 역할: -
(대한민국)
최근 수입 거래: 2026-10-26
최근 수입 파트너 기업: 1
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: -
(대한민국)
최근 수입 거래: 2026-10-07
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 51 - 100명
산업군: 식품 제조, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 미국
(미국)
최근 수입 거래: 2026-06-09
최근 수입 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 500M - 1B
산업군: 식품 제조, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 우크라이나, 미국, 베트남, 페루, 파나마, 코스타리카, 콜롬비아, 멕시코, 인도, 대한민국
(대한민국)
최근 수입 거래: 2026-10-16
최근 수입 파트너 기업: 1
산업군: 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: -
(미국)
최근 수입 거래: 2026-08-23
최근 수입 파트너 기업: 3
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
산업군: 포워딩 및 복합운송, 기타
밸류체인 역할: 일본
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
글로벌 수입업체 커버리지
148개 기업
수입업체 수는 낫토에 대한 수요 측 가시성의 현재 깊이를 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 활동 중인 낫토 바이어를 식별하고, 국가별 파트너 밀도를 비교하며, GTM 우선순위를 정교화하세요.
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 낫토, 어느 바이어에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

낫토의 국가별 글로벌 도매 공급가 추이

낫토 국가별 월간 도매 공급가 요약

낫토의 수출 및 소싱 의사결정을 위한 국가별 월간 도매 단가 벤치마크입니다.
2026-05 기준, 노출 가능한 낫토 도매 단가가 있는 국가는 대한민국 (3.28 USD / kg)입니다.
국가2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
대한민국3.41 USD / kg3.24 USD / kg3.19 USD / kg3.21 USD / kg3.28 USD / kg3.28 USD / kg

낫토 주요 수출국별 도매 가격 경쟁력

낫토의 상위 수출국 1개 전반의 도매 가격 범위와 전년 대비 변화를 비교해 공급업체 가격 경쟁력을 벤치마킹하세요.
순위국가평균하한상한전년 대비
1대한민국3.34 USD / kg1.04 USD / kg9.04 USD / kg-3.9%

최신 낫토 도매 수출 가격 업데이트

최신 5건의 낫토 도매 업데이트를 활용해 현재 수출 가격 포인트와 원산지 수준 공급업체 변화를 검증하세요.
일자항목명단가 (USD) 
2026-10-01조미제* ***** * *** ** ***** **26.38 USD / kg
2026-10-01조미제* ***** * *** ** ***** **28.89 USD / kg
2026-10-01조미제* ***** * *** ** ***** ****41.44 USD / kg
2026-10-01조미제* ***** * *** ** ***** ****36.19 USD / kg
2026-10-01조미제* ***** * *** ** ***** ****9.69 USD / kg
Tridge Eye Business

낫토 도매·산지 가격 — Business에 포함, 신규 인증 회사는 무료로 체험

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormRefrigerated (often frozen for export)
Industry PositionValue-Added Food Product

Market

Natto is a fermented soybean food strongly associated with Japan, where industrial production and product standardization underpin most internationally traded supply. Japan’s natto exports have been recorded since 2017 and reached 3,300 tons in 2023, with shipments typically exported frozen to manage quality and shelf-life constraints. Key export destinations have included the United States and Greater China markets, reflecting demand from diaspora consumers and expanding familiarity in parts of East Asia. Global trade dynamics are shaped less by agricultural seasonality than by cold-chain reliability, consumer acceptance of natto’s distinctive sensory profile, and upstream soybean sourcing attributes (e.g., small bean size preferences and sustainability scrutiny for soy supply chains).
Market GrowthGrowing (2017–2023 export trend; near-term outlook)export-led growth from Japan alongside niche adoption outside the core domestic market
Major Producing Countries
  • 일본Primary center of commercial natto manufacturing and the dominant origin for internationally traded natto products.
Major Exporting Countries
  • 일본Exports have been tracked since 2017; exports are commonly shipped frozen and expanded to 3,300 tons in 2023.
Major Importing Countries
  • 미국Historically a leading destination for Japan’s natto exports (notably high share in early recorded years).
  • 중국Demand growth has been highlighted as a key driver of Japan’s recent natto export expansion.
  • 홍콩Listed among major destinations for Japan’s frozen natto exports.
  • 대만Listed among major destinations for Japan’s frozen natto exports.
  • 대한민국Listed among major destinations for Japan’s frozen natto exports.

Specification

Major VarietiesMarudaizu (Whole-Soybeans) Natto, Hikiwari (Ground) Natto, Goto (In-Barrel) Natto
Physical Attributes
  • Distinctive sticky, stringy texture ("strings") formed during fermentation
  • Characteristic strong aroma and flavor profile that can limit first-time consumer acceptance
Compositional Metrics
  • Poly-γ-glutamic acid (γ-PGA) is a key fermentation-derived polymer associated with natto’s characteristic viscosity/strings
Packaging
  • Common retail formats include cup containers and (in some markets) Styrofoam containers with shrink-wrapping; products are typically handled under refrigeration
  • Export handling frequently relies on frozen shipment to preserve quality during longer distribution
ProcessingTemperature control after fermentation is critical to prevent re-fermentation and quality deterioration (including ammonia-like off-odors) during storage and transportIndustrial natto fermentation is described as relatively short (on the order of about a day), with end-to-end processing-to-shipment potentially occurring within a few days under controlled conditions

Supply Chain

Value Chain
  • Soybean receiving and defect/foreign-matter sorting -> washing -> soaking -> steaming/boiling -> inoculation with cultured natto starter -> controlled fermentation -> cooling/maturation under refrigeration -> packaging/wrapping -> refrigerated and/or frozen distribution
Demand Drivers
  • Export demand growth for Japanese natto (notably in China) and continued overseas demand in markets such as the United States, supported by frozen shipment formats
  • Interest in traditional fermented foods among diaspora consumers and specialty retail segments
Temperature
  • Cold-chain continuity is emphasized to prevent re-fermentation and quality deterioration; refrigerated or freezer transport is used to manage temperature rise risks
Shelf Life
  • Frozen shipment is used in export trade to extend distribution reach and reduce quality loss risk during international logistics

Risks

Cold Chain and Quality Deterioration HighNatto quality is highly sensitive to temperature abuse after fermentation: if product temperature rises during storage or transport, re-fermentation can resume and quality can deteriorate (including development of ammonia-like off-odors). This makes international trade heavily dependent on reliable refrigerated/freezer logistics and disciplined temperature control across distribution nodes.Prefer frozen export formats for long-haul routes; maintain validated cold-chain monitoring, rapid transfer at handoffs, and strict temperature control from post-fermentation through retail.
Sustainability Compliance MediumBecause natto is soy-based, it inherits sustainability scrutiny tied to global soybean supply chains, including deforestation and habitat conversion concerns. Buyers may require evidence of responsible sourcing and traceability, increasing compliance costs and supplier qualification complexity.Implement traceability to farm/region where feasible; adopt deforestation-free and responsible-soy sourcing expectations aligned with recognized benchmarks and buyer requirements.
Food Safety MediumNatto production relies on live microbial fermentation; while the intended organism is Bacillus subtilis var. natto, spore-forming bacteria and hygienic controls remain critical. Rare clinical cases have been reported linking Bacillus subtilis var. natto bacteremia to natto consumption in vulnerable individuals, underscoring the importance of robust hygiene programs and clear consumer guidance in higher-risk populations.Apply Codex-aligned hygiene/HACCP-based controls, ensure starter culture management and sanitation rigor, and provide precautionary guidance for immunocompromised consumers where appropriate.
Market Acceptance MediumNatto’s distinctive sensory profile (odor, stickiness) can constrain demand outside established consumer segments, creating demand volatility risk for exporters targeting new markets.Target diaspora and specialty channels first; use sampling/education, recipe localization, and product formats (e.g., milder profiles, frozen convenience) to reduce adoption barriers.
Sustainability
  • Deforestation and ecosystem conversion risk associated with global soybean cultivation expansion (forests, savannahs, and grasslands), creating sustainability due diligence and sourcing scrutiny for soy-based foods
Labor & Social
  • Community and livelihood impacts linked to unsustainable land conversion for soy expansion can elevate social risk and buyer expectations for traceable, responsible sourcing

FAQ

Which country is the main exporter in international natto trade?Japan is the dominant exporter in recorded international natto trade, with exports tracked since 2017 and reaching 3,300 tons in 2023; shipments are typically exported frozen.
Why is cold-chain control a major issue for natto trade?Industry guidance emphasizes that if natto warms during transport or storage, re-fermentation can restart and quality can deteriorate (including ammonia-like off-odors), so refrigerated or freezer logistics are used to protect product quality.
What are common product types of sticky (itohiki) natto?A common categorization lists Marudaizu (whole-soybeans) natto, Hikiwari (ground) natto, and Goto (in-barrel) natto.

낫토 공급업체, 수출 흐름, 가격 데이터 국가 커버리지

공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 위해 낫토의 국가별 마켓 페이지를 탐색하세요.
전체 국가 마켓 페이지: 에콰도르
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
낫토, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

낫토 연관 제품 카테고리

낫토의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.