템프라니요 레드 와인 썸네일

템프라니요 레드 와인 칠레 마켓 오버뷰 2026

상위 제품
레드 와인
HS 코드
220421
최종 업데이트
2026-05-14
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 칠레의 템프라니요 레드 와인 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 칠레에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 칠레의 템프라니요 레드 와인에 대해 수출 파트너 기업 7개와 수입 파트너 기업 17개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 0건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-14.

칠레 내 템프라니요 레드 와인 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

칠레의 템프라니요 레드 와인에 대해 수출 파트너 기업 7개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
칠레에서의 템프라니요 레드 와인 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 220421의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 100.0%에서 샘플링되었습니다.

템프라니요 레드 와인의 칠레 샘플 수출 공급업체 거래 기록

칠레의 템프라니요 레드 와인 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
칠레의 템프라니요 레드 와인 샘플 거래 단가(일자별): 2025-12-21: 2.31 USD / kg, 2025-12-04: 22.88 USD / kg, 2025-12-04: 16.20 USD / kg, 2025-11-25: 0.24 USD / kg, 2025-11-05: 1.43 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2025-12-21PAR* ** ********* ********** ***** ** ****** ***** ** **** ***** *** ********* * ** *** **** **** ***2.31 USD / kg (칠레) (미국)
2025-12-04PES***** ****** *** ***** ******* ***** **** ***** ***** ******** ******* *******22.88 USD / kg (칠레) (코스타리카)
2025-12-04MAR**** ** ****** ******* ***** **** ***** ******* ********* *********16.20 USD / kg (칠레) (코스타리카)
2025-11-25VIN** ****** *** ************ ** ********** **** ****** ************************** *********** *********** ******* ************ ******* ******** *****0.24 USD / kg (칠레) (대만)
2025-11-05VIN* ***** *********************** ******* ***** * ********** ******* **** ********** ******** ** ***** ***** *** * **** ** *** **1.43 USD / kg (칠레) (러시아)

칠레 내 상위 템프라니요 레드 와인 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 칠레의 템프라니요 레드 와인에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 7개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 포워딩 및 복합운송기타
밸류체인 역할: 물류유통 / 도매
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 500M - 1B
산업군: 음료 제조식품 제조식품 도매
밸류체인 역할: 식품 제조농업 / 생산 / 가공 / 포장유통 / 도매
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역식품 제조
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 제조기타
밸류체인 역할: 식품 제조
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 음료 제조식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조유통 / 도매
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 기타식품 제조음료 제조
밸류체인 역할: 기타식품 제조
칠레 수출 파트너 커버리지
7개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 칠레의 템프라니요 레드 와인 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 칠레 내 템프라니요 레드 와인 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

칠레 내 템프라니요 레드 와인의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 220421)

칠레의 템프라니요 레드 와인 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
2024425,006,4781,320,573,283 USD
2022484,001,4151,560,371,988 USD

칠레에서 수출되는 템프라니요 레드 와인의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 220421) 2024

2024년 기준, 칠레발 템프라니요 레드 와인 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1브라질73,441,848201,635,357.6 USD
2중국33,766,502127,148,077.34 USD
3미국42,929,476.9126,135,852.28 USD
4영국39,590,898116,003,544.42 USD
5일본38,616,820.5108,430,033.35 USD

칠레의 템프라니요 레드 와인 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

칠레의 템프라니요 레드 와인에 대해 수입 파트너 기업 17개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 100.0%에서 샘플링되었습니다.

템프라니요 레드 와인의 칠레 샘플 수입 거래 및 가격 기록

칠레의 템프라니요 레드 와인 샘플 수입 거래 2건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
칠레의 템프라니요 레드 와인 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2025-11-07: 0.56 USD / kg, 2025-09-04: 0.28 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2025-11-07VIN* ******************** ******* ***************** *** ****** **** ************* ******* **** ********0.56 USD / kg (-) (-)-
2025-09-04VIN* ************************* ********** ***** ************* **** **** ***** ** * ******** ** ****** ******* ****0.28 USD / kg (-) (-)-

칠레 내 상위 템프라니요 레드 와인 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 칠레의 템프라니요 레드 와인에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 17개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조기타
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 기타
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 주류 제조음료 제조
밸류체인 역할: 무역농업 / 생산 / 가공 / 포장
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타식품 포장식음료 서비스업음료 제조식품 제조
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매기타소매식품 제조
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 음료 제조온라인 리테일 및 풀필먼트
밸류체인 역할: 식품 제조유통 / 도매무역
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 작물 생산식품 도매주류 제조식품 제조음료 제조
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매식품 제조농업 / 생산 / 가공 / 포장
칠레 수입 파트너 커버리지
17개 기업
수입 파트너 기업 수는 칠레의 템프라니요 레드 와인 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 칠레에서 활동 중인 템프라니요 레드 와인 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

칠레 내 템프라니요 레드 와인의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 220421)

칠레의 템프라니요 레드 와인 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
20242,813,1143,531,212 USD
2023542,7532,661,667 USD
2022775,8453,993,260 USD

칠레에 템프라니요 레드 와인를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 220421) 2024

2024년 기준, 칠레로 템프라니요 레드 와인를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1아르헨티나205,290.171,337,203.818 USD
2스페인69,970.9576,967.12 USD
3프랑스2,160,975.9557,635.065 USD
4이탈리아60,283.29422,508.496 USD
5우루과이8,05280,692.481 USD

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormBottled (still red wine)
Industry PositionProcessed Alcoholic Beverage

Market

Chile is a globally export-oriented wine producer with a domestic market supported by modern retail, on-trade, and winery direct channels. For Tempranillo red wine specifically, Chile is a producing and exporting origin, but Tempranillo is a minor variety relative to the country’s flagship red grapes tracked in official vineyard and wine-statistics systems. Product definitions, production/commercialization rules, and geographic indications/denominations of origin are governed under Chile’s alcohol and wine regulatory framework administered by SAG. Climate stress (notably Central Chile’s multi-year drought and recurrent wildfire events) is a primary structural risk to vineyard output and vintage variability.
Market RoleMajor producer and exporter (wine); Tempranillo is a niche variety in the national mix
Domestic RoleDomestic consumer market with strong retail and on-trade presence alongside an export-focused industry
Market GrowthNot Mentioned
SeasonalityGrape harvest and winery intake concentrate in Chile’s autumn; timing varies by valley, vintage conditions, and ripeness targets.

Specification

Primary VarietyTempranillo
Physical Attributes
  • Still (non-sparkling) red wine; quality is sensitive to heat exposure during storage and transport.
  • Common commercial presentation is glass bottle packaging with vintage/valley/DO labeling where applicable.
Compositional Metrics
  • Alcohol strength declaration and sulfite-related labeling expectations are common compliance elements in wine trade.
  • Stability and clarity targets are managed through standard winery stabilization and filtration practices.
Packaging
  • Glass bottles (commonly 750 mL) with cork or screwcap closures
  • Carton cases for export; protective packaging to manage breakage risk

Supply Chain

Value Chain
  • Vineyard harvest → winery reception/crush → fermentation/maceration → maturation/stabilization → bottling/labeling → case packing → port dispatch → importer distribution
Temperature
  • Avoid sustained high-temperature exposure during warehousing and sea transit to protect sensory quality and closure performance.
  • Thermal liners or temperature-managed containers may be used for premium shipments or hot-season routes.
Shelf Life
  • Product is shelf-stable, but quality can degrade with heat, light, and vibration; bottle/case integrity is a key handling focus.
Freight IntensityMedium
Transport ModeSea

Risks

Climate HighCentral Chile’s multi-year drought conditions and recurring wildfire events can materially reduce grape yields and disrupt harvest/winery operations in core producing regions, driving vintage-to-vintage supply and quality variability for red wines including Tempranillo-based SKUs.Diversify sourcing across valleys; use multi-vintage inventory planning; require vineyard water-risk and heatwave contingency plans; monitor wildfire alerts during harvest months.
Regulatory Compliance MediumNon-conformance with Chile’s alcohol/wine framework (product registration, labeling, and DO claims) or destination-market documentation requirements (e.g., DUS consistency, VI1 where applicable) can trigger delays, relabeling, or rejection by buyers and border authorities.Run a pre-shipment compliance pack audit (labels, DO/valley claims, lot IDs, document harmonization) and align documentation to destination-specific importer checklists.
Logistics MediumSea-freight temperature excursions and physical handling shocks (glass breakage) can damage product quality or increase claims, especially on long routes or hot-season sailings.Use validated packaging, palletization, and (where needed) thermal protection; define temperature/handling expectations in contracts and track container conditions for premium programs.
Sustainability
  • Central Chile water stress and drought conditions affecting irrigation reliability and yield stability in key wine regions.
  • Wildfire risk in central and south-central regions with potential impacts on vineyards, harvest operations, and logistics disruption.

FAQ

Which Chilean authorities and rules are central to wine production and denomination-of-origin compliance?Chile’s wine and alcoholic beverage framework is set under Law N° 18.455 and its regulations, with SAG publishing key implementing decrees (including the regulation of Law 18.455 and the viticultural zoning/denomination-of-origin framework under Decree N° 464).
What documents are commonly involved in exporting Chilean bottled wine?Common export documentation includes Chile Customs’ export declaration (DUS), commercial invoice, bill of lading, and a certificate of origin when claiming preferential access under an agreement; exports to the EU may also require VI1 documentation depending on the shipment program.
When is the typical harvest (vendimia) window for Chilean wine grapes?Harvest activities typically concentrate in Chile’s autumn months, commonly spanning roughly March to May, with timing varying by valley and vintage conditions.

칠레 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 템프라니요 레드 와인의 다른 국가 마켓

칠레와 연관된 국가들에서 템프라니요 레드 와인 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 프랑스, 영국, 이탈리아, 미국, 캐나다, 스페인, 독일, 뉴질랜드, 네덜란드, 일본, 호주, 스위스, 벨기에, 포르투갈, 중국, 아르헨티나, 인도, 남아프리카, 라트비아, 멕시코, 아랍에미리트, 오스트리아, 스웨덴, 필리핀, 러시아, 코스타리카, 홍콩, 페루, 덴마크, 싱가포르, 리투아니아, 브라질, 마카오, 파나마, 파라과이, 그리스, 대한민국, 몰타, 아일랜드, 몰도바, 노르웨이, 헝가리, 폴란드, 태국, 마케도니아, 체코, 루마니아, 우즈베키스탄, 베트남, 핀란드, 세르비아, 터키, 우크라이나, 말레이시아, 크로아티아, 룩셈부르크, 슬로베니아, 우루과이, 불가리아, 이스라엘, 아르메니아, 도미니카 공화국, 몬테네그로, 콜롬비아, 에스토니아, 슬로바키아, 카자흐스탄, 안도라, 알바니아, 아제르바이잔, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 부르키나파소, 바레인, 부룬디, 베냉, 버뮤다, 볼리비아, 바하마, 보츠와나, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 코트디부아르, 쿠바, 키프로스, 에콰도르, 이집트, 에티오피아, 피지, 가봉, 과테말라, 온두라스, 인도네시아, 아이슬란드, 자메이카, 요르단, 케냐, 키르기스스탄, 캄보디아, 라오스, 스리랑카, 라이베리아, 레소토, 모로코, 마다가스카르, 미얀마 [버마], 몽골, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 나이지리아, 니카라과, 네팔, 오만, 카타르, 세네갈, 엘살바도르, 스와질란드, 토고, 튀니지, 대만, 탄자니아, 우간다, 세인트빈센트 그레나딘, 잠비아, 짐바브웨

템프라니요 레드 와인 연관 제품 카테고리

템프라니요 레드 와인의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
상위 제품: 레드 와인
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.