건조 강황 썸네일

건조 강황 베트남 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
면역 강화 음료
원재료
신선 강황
HS 코드
091030
최종 업데이트
2026-05-14
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 베트남의 건조 강황 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 베트남에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 베트남의 건조 강황에 대해 수출 파트너 기업 24개와 수입 파트너 기업 33개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 0건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 수출 파트너 국가 0개와 수입 파트너 국가 0개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-14.

베트남 내 건조 강황 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

베트남의 건조 강황에 대해 수출 파트너 기업 24개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
베트남에서의 건조 강황 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 091030의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 19.8%에서 샘플링되었습니다.

건조 강황의 베트남 샘플 수출 공급업체 거래 기록

베트남의 건조 강황 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
베트남의 건조 강황 샘플 거래 단가(일자별): 2026-02-16: 3.02 USD / kg, 2026-02-09: 3.02 USD / kg, 2026-02-02: 1.68 USD / kg, 2026-01-20: 6.70 USD / kg, 2026-01-16: 1.00 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-02-16DIR** ******** ****** ********* ***** * *** **** **** *** ***** *** *** ****** ***** *** ***** **********3.02 USD / kg (베트남) (인도)
2026-02-09DIR** ******** ****** ********* ***** * **** **** **** *** ***** *** *** ****** ***** *** ***** **********3.02 USD / kg (베트남) (인도)
2026-02-02TUR***** ******* ******** ***** * *** ******* * **** **** * ******** ******* ******** ***** * *** ******* * **** **** *1.68 USD / kg (베트남) (인도)
2026-01-20Tur***** **** *********6.70 USD / kg (베트남) (레바논)
2026-01-16Tur**************1.00 USD / kg (베트남) (체코)

베트남 내 상위 건조 강황 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 베트남의 건조 강황에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 24개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 식품 제조작물 생산브로커 및 무역 대행
밸류체인 역할: 무역식품 제조유통 / 도매
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 기타작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 무역농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 브로커 및 무역 대행식품 도매식품 제조
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매식품 제조
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 제조음료 제조식품 포장
밸류체인 역할: 식품 제조무역
베트남 수출 파트너 커버리지
24개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 베트남의 건조 강황 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 베트남 내 건조 강황 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

베트남 내 건조 강황의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 091030)

베트남의 건조 강황 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
20232,781,8565,169,503 USD
20225,004,7087,352,961 USD

베트남의 건조 강황 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

베트남의 건조 강황에 대해 수입 파트너 기업 33개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 53.9%에서 샘플링되었습니다.

건조 강황의 베트남 샘플 수입 거래 및 가격 기록

베트남의 건조 강황 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
베트남의 건조 강황 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-02-28: 2.77 USD / kg, 2026-01-29: 1.81 USD / kg, 2025-12-26: 1.55 USD / kg, 2025-12-16: 1.58 USD / kg, 2025-12-02: 7.38 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-02-28200 **** ************ ********2.77 USD / kg (-) (-)-
2026-01-29TUR***** ******* * ** ** *** ** ***1.81 USD / kg (-) (-)-
2025-12-26Tur****** *** *** *************** ***** ******** ************ ************* *** ***** *** *** ********* **** ** ***** ***** *** *** ******* ********* ** *** ****** ***************** ****************1.55 USD / kg (-) (-)-
2025-12-16IND*** ******** **** *** **** ********* ******* ****** ** **** ****** ** *** ***1.58 USD / kg (-) (-)-
2025-12-02Tur***** ************ ********* **** *********** **** ********** ** **** ** *** ********* ** ********** ******* **** ***** ***7.38 USD / kg (-) (-)-

베트남 내 상위 건조 강황 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 베트남의 건조 강황에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 33개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 작물 생산식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장무역유통 / 도매식품 제조
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매어업 및 양식업
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 5M - 10M
산업군: 식품 도매식품 제조기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조기타
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 식품 포장식품 제조음료 제조기타식품 도매
밸류체인 역할: 무역식품 제조유통 / 도매
베트남 수입 파트너 커버리지
33개 기업
수입 파트너 기업 수는 베트남의 건조 강황 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 베트남에서 활동 중인 건조 강황 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

베트남 내 건조 강황의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 091030)

베트남의 건조 강황 수입 물량/금액 2년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2023313,394714,128 USD
2022492,0541,172,072 USD

Classification

Product TypeRaw Material
Product FormDried
Industry PositionPrimary Agricultural Product

Raw Material

Market

Dried turmeric in Vietnam is supplied by domestic cultivation and post-harvest drying/milling, serving household cooking, foodservice, and ingredient-use channels. The product is traded as whole/sliced dried rhizome and as powder, with quality outcomes strongly shaped by drying hygiene and moisture control in a humid climate. Vietnam can participate in regional and global spice trade flows, but market access hinges on contaminant control (notably heavy metals) and pesticide-residue compliance in destination markets. Reliable, product-specific public statistics on production regions, market size, and leading firms are not consistently available in a single authoritative source for this pair.
Market RoleProducer and domestic consumer market with export participation
Domestic RoleCulinary spice and ingredient used in household, foodservice, and small-scale processing channels
Market Growth

Specification

Physical Attributes
  • Low foreign matter and visible defects (stones, soil, plant debris)
  • Uniform dried pieces/powder appearance suitable for buyer specifications
Compositional Metrics
  • Moisture control emphasized to reduce mold/mycotoxin risk during storage and shipment
Packaging
  • Moisture-barrier inner liner with outer cartons or woven sacks for bulk trade
  • Sealed retail packs for domestic channels (where applicable)

Supply Chain

Value Chain
  • Farm harvesting → washing/cleaning → slicing/curing (where used) → drying (sun/oven) → cleaning/sieving → milling (for powder) → packaging → wholesaler/exporter distribution
Temperature
  • Ambient distribution is common; storage focuses on cool, dry conditions rather than cold chain
Atmosphere Control
  • Moisture protection (barrier packaging, desiccants where appropriate) reduces caking, mold growth, and quality loss
Shelf Life
  • Shelf-life performance is driven by moisture, packaging integrity, and warehouse humidity control
Freight IntensityLow
Transport ModeSea

Risks

Food Safety HighTurmeric has a known global history of adulteration and contaminant findings (notably heavy metals such as lead, including illegal color adulteration in some supply chains). For Vietnam-origin dried turmeric, any heavy-metal non-compliance or adulteration suspicion can trigger border rejection, recalls, or intensified buyer testing in sensitive markets.Implement lot-level heavy-metals testing (including lead), supplier approval with anti-adulteration controls, and retain COAs and traceability records for each shipment.
Regulatory Compliance MediumPesticide-residue and contaminant limits vary by destination market; documentation gaps or non-aligned testing panels can lead to delays, rework, or rejection for Vietnam shipments.Align the testing plan to target-market MRL/contaminant requirements and maintain a pre-shipment document checklist agreed with the importer.
Climate MediumHigh humidity and seasonal rainfall conditions can increase drying and storage challenges, raising the risk of mold growth and quality degradation if moisture is not tightly controlled in Vietnam supply chains.Use validated drying parameters, verify finished-goods moisture and water activity targets, and enforce dry-warehouse standards with humidity monitoring.
Logistics MediumMoisture ingress during inland transport, port storage, or sea transit can cause caking, mold, and off-odors for dried turmeric shipments from Vietnam, particularly during wet-season handling.Use moisture-barrier packaging, container desiccants where appropriate, and minimize dwell time at humid warehouses/ports.
Sustainability
  • Agrochemical stewardship (pesticide residue management) in smallholder supply bases
  • Post-harvest drying energy and emissions footprint varies by drying method
Labor & Social
  • Smallholder income stability and informal labor practices can complicate social-compliance verification for fragmented spice supply chains
Standards
  • HACCP
  • ISO 22000 / FSSC 22000
  • BRCGS Food Safety
  • IFS Food

베트남 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 건조 강황의 다른 국가 마켓

베트남와 연관된 국가들에서 건조 강황 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 인도, 말레이시아, 중국, 인도네시아, 피지, 사우디아라비아, 아랍에미리트, 네덜란드, 필리핀, 브라질, 미얀마 [버마], 태국, 독일, 싱가포르, 스페인, 쿠웨이트, 도미니카 공화국, 케냐, 페루, 우간다, 방글라데시, 자메이카, 미국, 멕시코, 파키스탄, 바레인, 에티오피아, 스리랑카, 우크라이나, 남아프리카, 마다가스카르, 말라위, 아르헨티나, 터키, 탄자니아, 캄보디아, 라트비아, 모로코, 나이지리아, 네팔, 프랑스, 영국, 호주, 일본, 오스트리아, 캐나다, 라오스, 벨기에, 튀니지, 폴란드, 오만, 이탈리아, 이집트, 이라크, 스위스, 스웨덴, 아일랜드, 리비아, 조지아, 체코, 카타르, 과테말라, 대한민국, 니카라과, 이스라엘, 요르단, 코스타리카, 포르투갈, 콜롬비아, 덴마크, 카자흐스탄, 에스토니아, 루마니아, 크로아티아, 아제르바이잔, 아프가니스탄, 알바니아, 아르메니아, 앙골라, 아루바, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 부르키나파소, 불가리아, 부룬디, 베냉, 버뮤다, 브루나이, 볼리비아, 바하마, 부탄, 보츠와나, 벨라루스, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 코트디부아르, 칠레, 카메룬, 쿠바, 키프로스, 알제리, 에콰도르, 핀란드, 가봉, 감비아, 그리스, 홍콩, 온두라스, 헝가리, 이란, 아이슬란드, 키르기스스탄, 레바논, 세인트루시아, 라이베리아, 레소토, 리투아니아, 룩셈부르크, 몰도바, 몬테네그로, 마케도니아, 몽골, 마카오, 몰타, 모리셔스, 몰디브, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 노르웨이, 뉴질랜드, 파나마, 파라과이, 세르비아, 러시아, 세이셸, 슬로베니아, 슬로바키아, 시에라리온, 세네갈, 엘살바도르, 시리아, 스와질란드, 통가, 트리니다드 토바고, 대만, 우루과이, 우즈베키스탄, 세인트빈센트 그레나딘, 베네수엘라, 예멘, 잠비아, 짐바브웨

건조 강황 연관 제품 카테고리

건조 강황의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
파생 제품: 면역 강화 음료
원재료: 신선 강황
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.