시라/쉬라즈 레드 와인 썸네일

칠레 시라/쉬라즈 레드 와인 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

상위 제품
레드 와인
HS 코드
220421
최종 업데이트
2026-09-01
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 칠레에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인에 대해 수출 파트너 기업(제조사 포함) 6개와 수입 파트너 기업 158개가 매핑되어 있습니다.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-09-01.

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 수출 공급업체·제조사 인텔리전스, 가격 동향, 무역 흐름

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인에 대해 수출 파트너 기업 6개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
칠레에서의 시라/쉬라즈 레드 와인 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 220421의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 15.4%에서 샘플링되었습니다.

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 샘플 수출 공급업체·제조사 거래 기록

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 샘플 거래 단가(일자별): 2026-08-18: 4.00 USD / kg, 2026-08-14: 5.44 USD / kg, 2026-08-11: 9.87 USD / kg, 2026-07-31: 12.11 USD / kg, 2026-07-27: 5.25 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-08-18[과실** **** **** ************ ******* *****4.00 USD / kg (칠레) (대한민국)
2026-08-14[과실** ***** ***** **** ** ***** ******************** ****** ******* ******5.44 USD / kg (칠레) (대한민국)
2026-08-11[과실** *** ** ********** ***** *****9.87 USD / kg (칠레) (대한민국)
2026-07-31VIN* ****** ******* *** ** * *** ** ******* ****** **** ***** * ****** ***** ***** ***** ** ******* *****12.11 USD / kg (칠레) (페루)
2026-07-27VIN* ****** ********** *** ********** * **** ***** ****** **** ****** ***** *********** ***** * **** ***** * **** ***** **** ***** ********* ** ******* ** ****** ** ***** ******** ** ********5.25 USD / kg (칠레) (페루)

칠레의 상위 시라/쉬라즈 레드 와인 수출 공급업체, 제조사 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 6개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 500M - 1B
산업군: 음료 제조식품 제조식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조무역
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 항공 운송
밸류체인 역할: 기타
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조기타
밸류체인 역할: 식품 제조
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-07-20
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 음료 제조식품 제조기타
밸류체인 역할: 식품 제조기타
(칠레)
최근 수출 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조식음료 서비스업식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조호레카
칠레 수출 파트너 커버리지
6개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 칠레 내 시라/쉬라즈 레드 와인 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

칠레 내 시라/쉬라즈 레드 와인의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 220421)

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
2024425,006,4781,320,573,283 USD
2022484,001,4151,560,371,988 USD

칠레에서 수출되는 시라/쉬라즈 레드 와인의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 220421) 2024

2024년 기준, 칠레발 시라/쉬라즈 레드 와인 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1브라질73,441,848201,635,357.6 USD
2중국33,766,502127,148,077.34 USD
3미국42,929,476.9126,135,852.28 USD
4영국39,590,898116,003,544.42 USD
5일본38,616,820.5108,430,033.35 USD
소싱 진단
칠레산 시라/쉬라즈 레드 와인, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 무료로 짚어드려요.

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인에 대해 수입 파트너 기업 158개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 100.0%에서 샘플링되었습니다.

시라/쉬라즈 레드 와인의 칠레 샘플 수입 거래 및 가격 기록

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 샘플 수입 거래 3건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2025-11-07: 0.51 USD / kg, 2025-11-07: 0.93 USD / kg, 2025-11-07: 0.50 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2025-11-07VIN* ************ ******* ********** ****** ***** ********** *** ****** **** ****** ******* ******* **** ** ********0.51 USD / kg (-) (-)-
2025-11-07VIN* ************ **** ****** ********* ****** ****** ***** ******** **** ****** **** ********* ******* **** ********0.93 USD / kg (-) (-)-
2025-11-07VIN* *********** *************** ******** *********** *** ****** *** **** ********** **** ********0.50 USD / kg (-) (-)-

칠레 내 상위 시라/쉬라즈 레드 와인 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 158개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조기타
밸류체인 역할: 식품 제조무역
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조기타
밸류체인 역할: 식품 제조기타
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 작물 생산식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조물류
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조무역
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 기타
(칠레)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 음료 제조식품 제조식음료 서비스업
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조소매
칠레 수입 파트너 커버리지
158개 기업
수입 파트너 기업 수는 칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 칠레에서 활동 중인 시라/쉬라즈 레드 와인 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

칠레 내 시라/쉬라즈 레드 와인의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 220421)

칠레의 시라/쉬라즈 레드 와인 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
20242,813,1143,531,212 USD
2023542,7532,661,667 USD
2022775,8453,993,260 USD

칠레에 시라/쉬라즈 레드 와인를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 220421) 2024

2024년 기준, 칠레로 시라/쉬라즈 레드 와인를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1아르헨티나205,290.171,337,203.818 USD
2스페인69,970.9576,967.12 USD
3프랑스2,160,975.9557,635.065 USD
4이탈리아60,283.29422,508.496 USD
5우루과이8,05280,692.481 USD
수출 진단
우리 시라/쉬라즈 레드 와인, 이 칠레 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 무료로 봐드려요.
가격 데이터
가려진 칠레 시라/쉬라즈 레드 와인 가격, 열어볼까요?
전체 가격 히스토리와 경쟁사 벤치마크를 열어드립니다. 어떤 숫자가 필요하신지만 말씀해 주시면 함께 살펴봐 드려요.

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormBottled still wine
Industry PositionValue-Added Alcoholic Beverage

Market

Syrah (Shiraz) red wine is produced and exported from Chile within the country’s regulated wine appellation (Denominación de Origen) and varietal-labeling framework. Export shipments commonly rely on SAG-issued certification, including analysis documentation and (for certain destinations such as the EU) VI-1 related documentation. Vineyard plantings for wine grapes are concentrated in Chile’s central regions, with a large share of national vineyard area in Maule and O’Higgins, supporting large-scale production and export-oriented supply chains. Short-term export performance can fluctuate year to year, but Chile remains structurally export-facing for wine.
Market RoleMajor producer and exporter
Domestic RoleEstablished domestic wine market alongside a large export-oriented industry
Market GrowthMixed (recent annual performance (2023–2024))year-to-year volatility with a rebound reported in 2024 versus 2023

Specification

Primary VarietySyrah (Shiraz)
Grades
  • Vinos con Denominación de Origen (D.O.)
  • Vinos sin denominación de origen
  • Vinos elaborados con uva de mesa (separate category under the framework)
Packaging
  • For exports of bottled wine in consumer units, products must be registered in SAG’s alcoholic beverages register as part of the export certification workflow (requirements vary by destination).

Supply Chain

Value Chain
  • Vineyard production (Syrah grapes) → winery vinification and maturation → bottling/packaging (when exported as consumer units) → SAG export certification (analysis bulletin and destination-specific documents such as VI-1 for the EU) → containerization → export via central Chile ports → importer clearance and distribution
Freight IntensityHigh
Transport ModeSea

Risks

Regulatory Compliance HighDestination-specific export documentation and labeling requirements can block or delay Chilean Syrah (Shiraz) wine shipments if the exporter cannot provide the required SAG certifications and supporting documents (e.g., analysis bulletin, denomination-of-origin certification when claims are used, and VI-1-related documentation for eligible EU exports).Align the export dossier with SAG’s destination-specific document checklist (including analysis bulletin and, where applicable, denomination-of-origin and VI-1 procedures) and run a pre-shipment label/document review against the importer’s requirements.
Climate HighLong multi-year drought conditions and rising water stress in Chile increase operational risk for irrigated agriculture (including viticulture), potentially affecting yields, costs, and sustainability compliance expectations.Prioritize water-efficiency measures and basin-aware sourcing in drought-stressed areas; use auditable sustainability/irrigation management practices aligned to recognized industry codes.
Logistics MediumChilean wine exports depend heavily on seaborne logistics through central Chile ports; weather-related operational disruptions and port capacity constraints can create shipment delays and added demurrage/storage costs.Build schedule buffer around high-disruption periods, secure flexible vessel bookings, and pre-position documentation to reduce dwell time when port operations are constrained.
Market Demand MediumGlobal demand and production patterns have shown structural shifts by wine color, with red wine’s share declining over time in OIV analysis, which can pressure pricing and portfolio strategy for red varietals including Syrah.Differentiate with denomination-of-origin, quality positioning, and sustainability claims supported by verifiable certification; diversify channels and markets.
Sustainability
  • Water stress and drought risk in Chile’s basins can constrain irrigated agriculture and increase operational and compliance pressure on water use in viticulture.
  • Voluntary sustainability certification is a prominent industry theme in Chilean wine (vineyard, winery/process, and social/community scopes).
  • Wildfire risk in central and south-central Chile can disrupt agricultural operations and logistics during fire seasons.
Labor & Social
  • Industry sustainability frameworks in Chilean wine explicitly include a social/community scope (e.g., worker- and community-related practices) alongside vineyard and winery/process scopes.
Standards
  • Wines of Chile Sustainability Code (voluntary; includes winery/process scope)
  • BRCGS (reported by some wineries for food-safety management in their processes)

FAQ

Which Chilean authority issues official export certifications for bottled wine shipments from Chile, and what do they certify?Chile’s Servicio Agrícola y Ganadero (SAG) is the official body recognized for issuing export certification for wines, certifying aspects such as potability, genuineness, and (when applicable) denomination of origin for exported wines.
What are common SAG-linked documents required when exporting bottled Chilean Syrah (Shiraz) to different markets?Common requirements include being registered as an exporter in SAG’s registry (as applicable), providing a laboratory analysis bulletin (Boletín de Análisis) from SAG or an accredited lab, and providing denomination-of-origin certification when geographic/varietal/vintage/bottled-in-origin claims require it; the EU pathway can also involve VI-1 (simplified) related documentation for eligible bottled-wine exports.
Can a Chilean Syrah wine label use 'Shiraz' wording in Chile’s regulatory framework?Yes. Chile’s wine zoning/denomination framework lists Syrah with recognized synonyms that include 'Sirah' and 'Shiraz', supporting the use of these synonyms in varietal identification under the framework’s conditions.

Sources

칠레와(과) 비교할 수 있는 다른 시라/쉬라즈 레드 와인 국가 마켓: 공급업체, 제조사, 수출, 가격

칠레와 연관된 국가들에서 시라/쉬라즈 레드 와인 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
무료 진단
칠레 시라/쉬라즈 레드 와인, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.

시라/쉬라즈 레드 와인 연관 제품 카테고리

시라/쉬라즈 레드 와인의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
상위 제품: 레드 와인
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.