강황 분말 썸네일

베트남 강황 분말 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
카레 분말
원재료
신선 강황
HS 코드
091030
최종 업데이트
2026-10-15
Tridge Eye Business

Business 플랜 첫 달 무료

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 베트남에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 베트남의 강황 분말에 대해 수출 파트너 기업 119개와 수입 파트너 기업 185개가 매핑되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-15.

베트남 내 강황 분말 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

베트남의 강황 분말에 대해 수출 파트너 기업 119개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
베트남에서의 강황 분말 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 091030의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 39.4%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

강황 분말의 베트남 샘플 수출 공급업체 거래 기록

베트남의 강황 분말 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
베트남의 강황 분말 샘플 거래 단가(일자별): 2026-02-09: 0.63 USD / kg, 2026-01-21: 3.00 USD / kg, 2026-01-20: 3.82 USD / kg, 2026-01-08: 3.82 USD / kg, 2026-01-06: 3.82 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-02-09VIP** ******** ******0.63 USD / kg (베트남) (필리핀)
2026-01-21CUR*****3.00 USD / kg (베트남) (파나마)
2026-01-20100*********************** ****** ** ****** ** ****** * ** ****** ******** **** ***** ******* ** ******** **** ******** **** **** **** **** *** ******** ***********3.82 USD / kg (베트남) (중국)
2026-01-08100*********************** ****** ** ****** ** ****** * ** ****** ******** **** ******* *** **** ******* * ******** **** ******** **** *** ******** ***********3.82 USD / kg (베트남) (싱가포르)
2026-01-06100*********************** ****** ** ****** ** ****** * ******** ********* ****** ******** **** ***** ******* *** **** ******** *** **** ****** **** *** ******** ***********3.82 USD / kg (베트남) (싱가포르)
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 베트남 강황 분말 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

베트남 내 상위 강황 분말 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 베트남의 강황 분말에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 119개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-01-20
최근 수출 파트너 기업: 5
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 작물 생산, 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-09-15
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-09-15
최근 수출 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
(베트남)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 식품 제조, 기타
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
베트남 수출 파트너 커버리지
119개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 베트남의 강황 분말 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 베트남 내 강황 분말 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

베트남 내 강황 분말의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 091030)

베트남의 강황 분말 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
20232,781,8565,169,503 USD
20225,004,7087,352,961 USD
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
베트남산 강황 분말, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

베트남의 강황 분말 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

베트남의 강황 분말에 대해 수입 파트너 기업 185개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 57.6%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

강황 분말의 베트남 샘플 수입 거래 및 가격 기록

베트남의 강황 분말 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
베트남의 강황 분말 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-06-18: 3.25 USD / kg, 2026-06-18: 3.37 USD / kg, 2026-06-18: 3.25 USD / kg, 2026-06-18: 3.54 USD / kg, 2026-06-18: 3.25 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-06-18162 **** ********* ******** **** ** **3.25 USD / kg (-) (-)-
2026-06-1817 **** ********* ******** ** ** ** **3.37 USD / kg (-) (-)-
2026-06-18141 **** ********* ******** ** ** ** **3.25 USD / kg (-) (-)-
2026-06-18240 **** ********* ******** ** ** ** **3.54 USD / kg (-) (-)-
2026-06-18268 **** ********* ******** ** **3.25 USD / kg (-) (-)-
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 베트남 강황 분말 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

베트남 내 상위 강황 분말 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 베트남의 강황 분말에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 185개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-09-15
산업군: 음료 제조, 브로커 및 무역 대행, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 무역
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 51 - 100명
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-09-15
산업군: 식품 제조, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 무역
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 기타, 무역
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 5M - 10M
산업군: 축산, 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
(베트남)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 브로커 및 무역 대행, 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
베트남 수입 파트너 커버리지
185개 기업
수입 파트너 기업 수는 베트남의 강황 분말 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 베트남에서 활동 중인 강황 분말 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

베트남 내 강황 분말의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 091030)

베트남의 강황 분말 수입 물량/금액 2년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2023313,394714,128 USD
2022492,0541,172,072 USD
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 강황 분말, 이 베트남 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
Tridge Eye Business

베트남의 강황 분말 도매·산지 가격 — Business 첫 달 무료로 확인하세요

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeIngredient
Product FormPowder
Industry PositionFood Ingredient

Market

Turmeric powder in Vietnam is supplied from domestically grown turmeric rhizomes that are dried and milled into ground spice for domestic culinary use and for export trade under HS heading 0910 (subheading 0910.30). Export-oriented lots are typically sold as bulk food ingredients, where buyers commonly reference international spice specifications (e.g., ISO 5562) and require documentation plus contaminant testing. A critical market-access constraint for ground turmeric is food-safety risk around heavy metals and economically motivated adulteration, which can trigger shipment detention or rejection in strict import markets. Where destination authorities require plant health certification, phytosanitary certification practices and document formats matter for clearance, and Vietnam has implemented updated phytosanitary certificate formats effective 1 July 2025.
Market RoleProducer and exporter; domestic consumer market
Domestic RoleCulinary spice ingredient used in household cooking, foodservice, and as an input to seasoning/spice-blend manufacturing.
Market GrowthNot Mentioned

Specification

Physical Attributes
  • Characteristic turmeric aroma and flavour; free from mustiness/off-odours (ISO 5562).
  • Controlled cleanliness: low visible infestation/filth and minimal extraneous matter expectations (ISO 5562).
  • Particle-size presentation is commonly specified for ground turmeric (e.g., coarse vs fine powder sieve criteria in ISO 5562).
Compositional Metrics
  • Moisture, ash/acid-insoluble ash limits and related analytical test methods are commonly referenced in turmeric specifications (ISO 5562).
  • Colouring power/curcuminoid-related measures may be specified for quality consistency (ISO 5562 references related methods).
Grades
  • Coarse vs fine ground turmeric grades by particle size (ISO 5562).
Packaging
  • Bulk export lots typically use moisture-protective packaging with clear marking to protect quality and prevent contamination during storage/transport (ISO 5562 covers packing and marking requirements).

Supply Chain

Value Chain
  • Farm cultivation → rhizome harvest → washing/cleaning → slicing/curing → drying → milling/grinding → sieving → bulk packaging → export documentation and release → importer QA/testing → distribution to ingredient users.
Temperature
  • Not cold-chain dependent; quality protection focuses on keeping product dry and protected from heat/moisture during storage and transport to limit mould growth and quality degradation (ISO 5562 provides storage/transport recommendations).
Atmosphere Control
  • Moisture control is critical: use sealed liners/packaging and avoid condensation and high-humidity exposure in containers to reduce mould and clumping risk.
Shelf Life
  • Shelf life is primarily driven by moisture ingress, oxidation of volatile aroma compounds, and contamination events; stable storage depends on dry conditions and intact packaging.
Freight IntensityLow
Transport ModeSea

Risks

Food Safety HighGround turmeric is a known high-risk spice category for lead contamination and economically motivated adulteration (e.g., lead compounds such as lead chromate intentionally added to spices, including turmeric), which can trigger import alerts, detention, or rejection in strict markets.Implement accredited-lab heavy-metal testing per lot (including lead and chromium where relevant), supplier approval and vulnerability assessments for adulteration, and strict incoming/raw-rhizome controls; align preventive controls with Codex lead-contamination guidance and destination authority expectations.
Documentation Gap MediumPhytosanitary document format or competent-authority naming changes in Vietnam (effective 1 July 2025) can create broker/NPPO mismatches and border clearance delays if counterpart systems still expect older templates.Confirm with the destination NPPO/import broker which Vietnam certificate format is accepted; ensure certificates issued on/after 1 July 2025 use the updated template and authority details, and keep copies of any SPS notifications for reference.
Regulatory Compliance MediumDivergent contaminant limits and pesticide MRLs across importing markets can cause non-compliance even when product is acceptable in other destinations; spices face heightened scrutiny after high-profile contamination incidents.Map target-market MRL/contaminant requirements before contracting; use risk-based testing plans and maintain up-to-date regulatory reference tables via industry bodies and official sources.
Quality Integrity MediumMoisture ingress during storage/sea transport can increase mould risk, clumping, and quality degradation, leading to buyer claims or rejection against specification.Use moisture-barrier liners, desiccants when appropriate, and container inspection for dryness/odour; control product moisture to specification and document packaging integrity checks.

FAQ

What is the main deal-breaker food-safety risk for exporting turmeric powder?The most critical risk is elevated lead (and sometimes chromium) linked to contamination or intentional adulteration of ground spices, including turmeric. This can lead to shipment detention or rejection, so lot-level heavy-metal testing and strong supplier controls are essential.
Which HS code heading is typically used to classify turmeric for customs purposes?Turmeric is classified under HS heading 0910 (spices), and turmeric specifically is listed under subheading 0910.30.
Is there an international specification standard that buyers may reference for turmeric powder quality parameters?Yes. ISO 5562 covers turmeric in whole or ground (powdered) form and describes requirements, sampling, methods of test, and packing/marking guidance that buyers may reference in contracts.
What Vietnam-specific documentation change could affect plant-origin export clearance timing?Vietnam implemented new official phytosanitary certificate formats effective 1 July 2025. If a destination authority requires a phytosanitary certificate, using an outdated format or mismatched authority details can increase the risk of clearance delays.

베트남 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 강황 분말의 다른 국가 마켓

베트남와 연관된 국가들에서 강황 분말 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
베트남 강황 분말, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

강황 분말 연관 제품 카테고리

강황 분말의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
파생 제품: 카레 분말
원재료: 신선 강황
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.