옥수수 알곡 썸네일

옥수수 알곡 루마니아 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
팝콘 옥수수, 종자용 옥수수, 백 옥수수, 노란 옥수수
파생 제품
버번 위스키, 옥수수통조림, 치즈 맛 옥수수 퍼프, 콘 플레이크 시리얼, +12
HS 코드
1005
최종 업데이트
2026-05-10
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 루마니아의 옥수수 알곡 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 루마니아에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 루마니아의 옥수수 알곡에 대해 수출 파트너 기업 101개와 수입 파트너 기업 29개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 4건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 0개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-10.

루마니아 내 옥수수 알곡 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

루마니아의 옥수수 알곡에 대해 수출 파트너 기업 101개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
루마니아에서의 옥수수 알곡 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 1005의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 59.3%에서 샘플링되었습니다.

옥수수 알곡의 루마니아 샘플 수출 공급업체 거래 기록

루마니아의 옥수수 알곡 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
루마니아의 옥수수 알곡 샘플 거래 단가(일자별): 2025-12-15: 4.29 USD / kg, 2025-12-15: 4.29 USD / kg, 2025-12-08: 3.77 USD / kg, 2025-12-08: 3.77 USD / kg, 2025-12-01: 3.75 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2025-12-15КУК***** ********* ******* *******4.29 USD / kg (루마니아) (우크라이나)
2025-12-15КУК***** ********* ******* *******4.29 USD / kg (루마니아) (우크라이나)
2025-12-08КУК***** ********* ******* *******3.77 USD / kg (루마니아) (우크라이나)
2025-12-08КУК***** ********* ******* *******3.77 USD / kg (루마니아) (우크라이나)
2025-12-01КУК***** ********* ******* *******3.75 USD / kg (루마니아) (우크라이나)

루마니아 내 상위 옥수수 알곡 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 루마니아의 옥수수 알곡에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 101개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(루마니아)
최근 수출 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 브로커 및 무역 대행식품 도매기타
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매물류
(루마니아)
최근 수출 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 식음료 서비스업식품 포장작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 소매식품 제조유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장
(루마니아)
최근 수출 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 작물 생산
밸류체인 역할: 무역
(루마니아)
최근 수출 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 기타식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매기타
(루마니아)
최근 수출 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 작물 생산
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장
(루마니아)
최근 수출 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 축산
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장
루마니아 수출 파트너 커버리지
101개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 루마니아의 옥수수 알곡 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 루마니아 내 옥수수 알곡 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

루마니아 내 옥수수 알곡의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 1005)

루마니아의 옥수수 알곡 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
20242,885,754,710890,226,020 USD
20235,351,324,2131,679,093,082 USD
20225,539,732,2291,994,735,895 USD

루마니아에서 수출되는 옥수수 알곡의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 1005) 2024

2024년 기준, 루마니아발 옥수수 알곡 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1이란518,998,000120,801,379.53 USD
2터키393,658,590.596,695,250.5 USD
3이탈리아373,136,61093,557,591.84 USD
4프랑스71,515,58761,066,801.15 USD
5영국274,397,029.7560,249,991.11 USD

루마니아의 옥수수 알곡 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

루마니아의 옥수수 알곡에 대해 수입 파트너 기업 29개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 16.8%에서 샘플링되었습니다.

옥수수 알곡의 루마니아 샘플 수입 거래 및 가격 기록

루마니아의 옥수수 알곡 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
루마니아의 옥수수 알곡 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2025-12-11: 2.76 USD / kg, 2025-12-11: 0.48 USD / kg, 2025-12-09: 1.10 USD / kg, 2025-12-09: 2.77 USD / kg, 2025-12-01: 1.02 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2025-12-11КУК***** ********* ******* *******2.76 USD / kg (-) (-)-
2025-12-11LOS ****** *********** *** *** ** * ** ********** *** ****** ***** *********0.48 USD / kg (-) (-)-
2025-12-09КУК***** ********* ******* *******1.10 USD / kg (-) (-)-
2025-12-09КУК***** ********* ******* *******2.77 USD / kg (-) (-)-
2025-12-01КУК***** ********* ******* *******1.02 USD / kg (-) (-)-

루마니아 내 상위 옥수수 알곡 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 루마니아의 옥수수 알곡에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 29개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(루마니아)
최근 수입 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 작물 생산식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장소매식품 제조
(루마니아)
최근 수입 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조
(루마니아)
최근 수입 거래: 2025-12-18
최근 수입 파트너 기업: 2
산업군: 기타식품 제조작물 생산
밸류체인 역할: 식품 제조유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장
(루마니아)
최근 수입 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 브로커 및 무역 대행
밸류체인 역할: 무역
(루마니아)
최근 수입 거래: 2026-04-10
산업군: 브로커 및 무역 대행작물 생산
밸류체인 역할: 무역
(루마니아)
최근 수입 거래: 2026-04-10
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 식품 포장식음료 서비스업작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조유통 / 도매
루마니아 수입 파트너 커버리지
29개 기업
수입 파트너 기업 수는 루마니아의 옥수수 알곡 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 루마니아에서 활동 중인 옥수수 알곡 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

루마니아의 옥수수 알곡 도매 공급가 추이

루마니아에서 옥수수 알곡의 도매 공급업체 가격 벤치마크와 최신 수출 가격 업데이트를 추적하세요.

루마니아의 과거 옥수수 알곡 도매 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 옥수수 알곡의 연간 평균/하한/상한 도매 가격은 루마니아에서의 공급업체 가격 및 수출 경쟁력 벤치마크 데이터를 제공합니다.
루마니아의 옥수수 알곡 연도별 도매 평균 단가: 2021: 0.21 USD / kg, 2022: 0.30 USD / kg, 2023: 0.23 USD / kg, 2024: 0.19 USD / kg, 2025: 0.22 USD / kg, 2026: 0.22 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20210.21 USD / kg0.16 USD / kg0.27 USD / kg-
20220.30 USD / kg0.20 USD / kg0.37 USD / kg-
20230.23 USD / kg0.16 USD / kg0.34 USD / kg-
20240.19 USD / kg0.16 USD / kg0.24 USD / kg-
20250.22 USD / kg0.17 USD / kg0.25 USD / kg-
20260.22 USD / kg0.20 USD / kg0.25 USD / kg-

루마니아의 최신 옥수수 알곡 도매 수출 가격 업데이트

최신 업데이트 4건을 사용하여 루마니아에서의 현재 옥수수 알곡 도매 수출 가격 포인트와 원산지 수준 변화를 확인하세요.
루마니아의 옥수수 알곡 최신 도매 업데이트(일자별): 2026-04-01: 227.79 USD / kg, 2026-04-01: 224.69 USD / kg, 2026-04-01: 217.84 USD / kg, 2025-12-01: 225.92 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2026-04-01Fee* ***** * ************ *****227.79 USD / kg-
2026-04-01Fee* ***** * ************ *******224.69 USD / kg-
2026-04-01Fee* ***** * ************ ********217.84 USD / kg-
2025-12-01Fee* ***** * ************ *********225.92 USD / kg-

Classification

Product TypeRaw Material
Product FormDry
Industry PositionPrimary Agricultural Product

Raw Material

Market

Maize grain is a core arable crop in Romania, used primarily for animal feed and as an exportable bulk commodity when domestic balance allows. Production is concentrated in lowland agricultural zones, with harvest typically in early autumn and commercial flows reliant on storage and bulk logistics. As an EU member state, Romania’s maize market operates within EU food/feed safety and traceability frameworks, which shape buyer specifications for moisture, impurities, and mycotoxins. Export competitiveness is closely linked to yield variability (notably drought risk) and the efficiency of inland transport links to the Danube corridor and the Port of Constanța.
Market RoleMajor producer with export-oriented bulk supply in good crop years
Domestic RoleLarge domestic feed grain input for livestock and feed mills, alongside industrial uses (e.g., starch/ethanol where capacity exists)
Market GrowthMixed (recent seasons and near-term outlook)volatile year-to-year output tied to weather variability
SeasonalityHarvest is concentrated in early autumn, while exports and domestic deliveries are spread through the marketing year based on storage availability and price signals.

Specification

Physical Attributes
  • Moisture management and uniform drying are central to storage stability and contract compliance
  • Limits on foreign matter/impurities and damaged kernels are common contract parameters
Compositional Metrics
  • Mycotoxin compliance (e.g., aflatoxins and Fusarium-related toxins) is a key acceptance criterion for food and feed channels
Grades
  • Trade is typically based on contract specifications and analysis certificates rather than retail-style grades
Packaging
  • Bulk delivery via trucks/rail wagons to silos and processors
  • Bulk vessel loading for export through port terminals

Supply Chain

Value Chain
  • Farm harvest → on-farm or commercial drying → silo storage/aeration → trader origination → rail/road or barge to export terminal → bulk vessel shipment
  • Domestic route: silo storage → feed mill or industrial processor → byproduct handling (e.g., DDGS where ethanol exists)
Temperature
  • Ambient transport is typical; quality preservation depends on moisture control, aeration, and avoiding wetting/condensation during handling
Atmosphere Control
  • Silo aeration and ventilation are used to reduce spoilage risk and manage hotspots during storage
Shelf Life
  • Storage life is primarily governed by grain moisture, cleanliness, and pest management rather than refrigeration
Freight IntensityHigh
Transport ModeMultimodal

Risks

Climate HighDrought and heat stress can sharply reduce Romania’s maize yields and exportable surplus, and can also elevate quality risks (including mycotoxin pressure), disrupting contracted supply programs.Diversify origination across Romanian regions and neighboring origins, contract flexible volumes, and require pre-shipment quality verification with contingency logistics plans.
Food Safety MediumMycotoxin exceedances (e.g., aflatoxins and Fusarium-related toxins) can trigger rejection, downgrading to lower-value channels, or additional testing costs for food/feed end uses.Implement risk-based sampling plans, use accredited labs, and maintain segregation by quality bands at intake and during storage/dispatch.
Logistics MediumBulk export economics are sensitive to inland transport availability, terminal throughput, and freight/insurance volatility on Black Sea and river-linked routes, which can delay execution or compress margins.Secure rail/terminal slots early in peak season, diversify corridors (rail/road/river where feasible), and use freight clauses/hedges appropriate to the contract structure.
Sustainability
  • Drought and water stress risk in key producing zones, influencing yield stability and potentially irrigation demand
  • Nitrogen fertilizer management and associated environmental compliance expectations in EU supply chains

FAQ

What is Romania’s market role for maize grain?Romania is a major EU maize producer with bulk export potential in strong harvest years, while also being a large domestic consumer via the feed sector; the balance between domestic use and exports varies with crop outcomes and storage/logistics capacity.
Which quality issues most often drive acceptance or rejection risk for Romanian maize shipments?Buyer acceptance is commonly driven by contract specifications and lab results, with moisture/impurities and mycotoxin compliance (including aflatoxins and Fusarium-related toxins) being frequent decision points for food and feed channels.
How is Romanian maize typically moved to export markets?Commercial flows commonly move from farms to drying and silo storage, then by road/rail and, where feasible, Danube-linked logistics to export terminals, with bulk vessel loading through Black Sea-facing infrastructure such as the Port of Constanța.

루마니아 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 옥수수 알곡의 다른 국가 마켓

루마니아와 연관된 국가들에서 옥수수 알곡 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 미국, 중국, 브라질, 인도, 멕시코, 러시아, 인도네시아, 태국, 필리핀, 폴란드, 이탈리아, 프랑스, 우즈베키스탄, 불가리아, 안도라, 아랍에미리트, 아프가니스탄, 알바니아, 아르메니아, 앙골라, 아르헨티나, 오스트리아, 호주, 아루바, 아제르바이잔, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 방글라데시, 벨기에, 부르키나파소, 바레인, 부룬디, 베냉, 브루나이, 볼리비아, 바하마, 부탄, 보츠와나, 벨리즈, 캐나다, 콩고 민주 공화국, 중앙 아프리카 공화국, 콩고 공화국, 스위스, 코트디부아르, 칠레, 카메룬, 콜롬비아, 코스타리카, 쿠바, 카보베르데, 키프로스, 체코, 독일, 지부티, 덴마크, 도미니카 공화국, 알제리, 에콰도르, 에스토니아, 이집트, 스페인, 에티오피아, 핀란드, 피지, 포클랜드 제도, 가봉, 영국, 조지아, 가나, 감비아, 기니, 적도 기니, 그리스, 과테말라, 홍콩, 온두라스, 크로아티아, 헝가리, 아일랜드, 이스라엘, 이라크, 이란, 아이슬란드, 자메이카, 요르단, 일본, 케냐, 키르기스스탄, 캄보디아, 대한민국, 쿠웨이트, 카자흐스탄, 라오스, 레바논, 스리랑카, 라이베리아, 레소토, 리투아니아, 룩셈부르크, 라트비아, 리비아, 모로코, 몰도바, 몬테네그로, 마다가스카르, 마케도니아, 말리, 미얀마 [버마], 몽골, 모리타니, 몰타, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 말레이시아, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 나이지리아, 니카라과, 네덜란드, 노르웨이, 네팔, 뉴질랜드, 오만, 파나마, 페루, 파푸아뉴기니, 파키스탄, 푸에르토리코, 포르투갈, 팔라우, 파라과이, 카타르, 세르비아, 루안다, 사우디아라비아, 솔로몬 제도, 세이셸, 수단, 스웨덴, 싱가포르, 슬로베니아, 슬로바키아, 시에라리온, 세네갈, 소말리아, 수리남, 남수단, 엘살바도르, 시리아, 스와질란드, 차드, 토고, 타지키스탄, 동티모르, 투르크메니스탄, 튀니지, 터키, 트리니다드 토바고, 대만, 탄자니아, 우크라이나, 우간다, 우루과이, 세인트빈센트 그레나딘, 베네수엘라, 영국령 버진 아일랜드, 베트남, 예멘, 남아프리카, 잠비아, 짐바브웨
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.