정제 밀가루 썸네일

인도네시아 정제 밀가루 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

상위 제품
밀가루
원재료
HS 코드
110100
최종 업데이트
2026-09-01
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 인도네시아에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 인도네시아의 정제 밀가루에 대해 수출 파트너 기업 10개와 수입 파트너 기업 8개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 5건; 산지가 샘플 항목: 5건.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-09-01.

인도네시아 내 정제 밀가루 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

인도네시아의 정제 밀가루에 대해 수출 파트너 기업 10개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
인도네시아에서의 정제 밀가루 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 110100의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 63.6%에서 샘플링되었습니다.

정제 밀가루의 인도네시아 샘플 수출 공급업체 거래 기록

인도네시아의 정제 밀가루 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
인도네시아의 정제 밀가루 샘플 거래 단가(일자별): 2026-02-27: 0.46 USD / kg, 2025-12-22: 0.39 USD / kg, 2025-12-22: 0.41 USD / kg, 2025-12-10: 0.46 USD / kg, 2025-12-10: 0.49 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-02-27STC ***** ***** ******** ****** *** ** ** ** *** ***0.46 USD / kg (인도네시아) (필리핀)
2025-12-22STC **** ***** ***** ******* ** ** *** ***** **** **** ******0.39 USD / kg (인도네시아) (필리핀)
2025-12-22STC **** ***** ***** ******* ** ** *** ***** **** **** ****0.41 USD / kg (인도네시아) (필리핀)
2025-12-10STC **** ***** ***** ******** ****** *** ** ** ** *** ***0.46 USD / kg (인도네시아) (필리핀)
2025-12-10STC **** ***** ***** ******** ****** ** ** ** ** *** ***0.49 USD / kg (인도네시아) (필리핀)

인도네시아 내 상위 정제 밀가루 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 인도네시아의 정제 밀가루에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 10개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(인도네시아)
최근 수출 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조무역
(인도네시아)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조무역
(인도네시아)
최근 수출 거래: 2026-08-01
산업군: 축산식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장무역
(인도네시아)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 축산식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장
(인도네시아)
최근 수출 거래: 2026-08-01
산업군: 브로커 및 무역 대행어업 및 양식업식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조무역
(인도네시아)
최근 수출 거래: 2026-02-27
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
인도네시아 수출 파트너 커버리지
10개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 인도네시아의 정제 밀가루 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 인도네시아 내 정제 밀가루 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

인도네시아 내 정제 밀가루의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 110100)

인도네시아의 정제 밀가루 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
202349,032,55127,840,516 USD
202259,577,70832,426,005 USD
소싱 진단
인도네시아산 정제 밀가루, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

인도네시아의 정제 밀가루 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

인도네시아의 정제 밀가루에 대해 수입 파트너 기업 8개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 80.8%에서 샘플링되었습니다.

정제 밀가루의 인도네시아 샘플 수입 거래 및 가격 기록

인도네시아의 정제 밀가루 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
인도네시아의 정제 밀가루 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-07-18: 0.46 USD / kg, 2026-05-14: 0.46 USD / kg, 2026-03-08: 0.46 USD / kg, 2026-01-15: 2.04 USD / kg, 2026-01-15: 1.80 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-07-18WHE** ***** * ** *** * *** **** * ************* **** ** ***0.46 USD / kg (-) (-)-
2026-05-14WHE** ***** * ** *** * *** **** * ************* **** ** ***0.46 USD / kg (-) (-)-
2026-03-08WHE** ***** * ** *** * *** **** * ************* **** ** ***0.46 USD / kg (-) (-)-
2026-01-15Flo** **** *** ******* ***** * ************** *** ***** **** ********2.04 USD / kg (-) (-)-
2026-01-15Flo** **** *** ******* ***** * ************* *** ***** **** ********1.80 USD / kg (-) (-)-

인도네시아 내 상위 정제 밀가루 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 인도네시아의 정제 밀가루에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 8개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(인도네시아)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조식음료 서비스업식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조호레카
(인도네시아)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
(인도네시아)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 음료 제조식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조
(인도네시아)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
(인도네시아)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 축산식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조무역
(인도네시아)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조식품 제조식품 포장식음료 서비스업식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조소매무역
인도네시아 수입 파트너 커버리지
8개 기업
수입 파트너 기업 수는 인도네시아의 정제 밀가루 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 인도네시아에서 활동 중인 정제 밀가루 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

인도네시아 내 정제 밀가루의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 110100)

인도네시아의 정제 밀가루 수입 물량/금액 2년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
202357,448,14323,991,241 USD
202250,676,57222,140,998 USD
수출 진단
우리 정제 밀가루, 이 인도네시아 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

인도네시아의 정제 밀가루 도매 공급가 추이

인도네시아에서 정제 밀가루의 도매 공급업체 가격 벤치마크와 최신 수출 가격 업데이트를 추적하세요.

인도네시아의 과거 정제 밀가루 도매 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 정제 밀가루의 연간 평균/하한/상한 도매 가격은 인도네시아에서의 공급업체 가격 및 수출 경쟁력 벤치마크 데이터를 제공합니다.
인도네시아의 정제 밀가루 연도별 도매 평균 단가: 2020: 0.48 USD / kg, 2021: 0.57 USD / kg, 2022: 0.66 USD / kg, 2023: 0.78 USD / kg, 2024: 0.77 USD / kg, 2025: 0.72 USD / kg, 2026: 0.68 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20200.48 USD / kg0.44 USD / kg0.54 USD / kg-
20210.57 USD / kg0.32 USD / kg0.82 USD / kg-
20220.66 USD / kg0.30 USD / kg1.01 USD / kg-
20230.78 USD / kg0.51 USD / kg1.07 USD / kg-
20240.77 USD / kg0.28 USD / kg1.68 USD / kg-
20250.72 USD / kg0.36 USD / kg1.42 USD / kg-
20260.68 USD / kg0.47 USD / kg0.95 USD / kg-

인도네시아의 최신 정제 밀가루 도매 수출 가격 업데이트

최신 업데이트 5건을 사용하여 인도네시아에서의 현재 정제 밀가루 도매 수출 가격 포인트와 원산지 수준 변화를 확인하세요.
인도네시아의 정제 밀가루 최신 도매 업데이트(일자별): 2026-08-01: 0.56 USD / kg, 2026-08-01: 0.62 USD / kg, 2026-08-01: 0.56 USD / kg, 2026-08-01: 0.67 USD / kg, 2026-08-01: 0.62 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2026-08-01Tep*** ****** * ******* ***** **********0.56 USD / kg-
2026-08-01Tep*** ****** * ******* ***** ****** ****0.62 USD / kg-
2026-08-01Tep*** ****** * ******* ***** ******* *****0.56 USD / kg-
2026-08-01Tep*** ****** * ******* ***** *******0.67 USD / kg-
2026-08-01Tep*** ****** * ******* ***** ************0.62 USD / kg-
가격 데이터
인도네시아 정제 밀가루 가격, 어디까지 필요하세요?
전체 가격 히스토리와 경쟁사 벤치마크를 열어드립니다. 어떤 숫자가 필요하신지만 말씀해 주시면 함께 살펴봐 드려요.

인도네시아의 정제 밀가루 산지가 공급 비용 추이

인도네시아에서 정제 밀가루의 산지가 공급업체 비용 벤치마크와 최신 원산지 측 비용 변동을 모니터링하세요.

인도네시아의 과거 정제 밀가루 산지가 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 연간 평균/하한/상한 산지가 가격은 인도네시아의 정제 밀가루 원산지 측 공급업체 비용 트렌드를 보여줍니다.
인도네시아의 정제 밀가루 연도별 산지가 평균 단가: 2021: 0.54 USD / kg, 2022: 0.65 USD / kg, 2023: 0.76 USD / kg, 2024: 0.78 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20210.54 USD / kg0.47 USD / kg0.57 USD / kg-
20220.65 USD / kg0.56 USD / kg0.72 USD / kg-
20230.76 USD / kg0.71 USD / kg0.81 USD / kg-
20240.78 USD / kg0.75 USD / kg0.80 USD / kg-

인도네시아의 최신 정제 밀가루 산지가 수출 비용 업데이트

최신 산지가 업데이트 5건을 검토하여 인도네시아에서의 최근 정제 밀가루 원산지 측 가격 변동을 모니터링하세요.
인도네시아의 정제 밀가루 최신 산지가 업데이트(일자별): 2024-10-01: 0.66 USD / kg, 2024-10-01: 0.98 USD / kg, 2024-09-01: 0.81 USD / kg, 2024-09-01: 0.74 USD / kg, 2024-09-01: 0.69 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2024-10-01Ref**** ***** ***** ********** * *** *0.66 USD / kgIndonesia
2024-10-01Ref**** ***** ***** ********** * *** *0.98 USD / kgIndonesia
2024-09-01Ref**** ***** ***** ******* * *** *0.81 USD / kgMaluku
2024-09-01Ref**** ***** ***** ****** ******** * *** *0.74 USD / kgSouth Sulawesi
2024-09-01Ref**** ***** ***** ***** * *** *0.69 USD / kgRiau

Classification

Product TypeIngredient
Product FormRefined milled flour (Powder)
Industry PositionMilled Grain Food Ingredient

Market

Refined wheat flour (tepung terigu) in Indonesia is a large, import-dependent staple ingredient market: the country does not produce wheat domestically and relies on imported wheat that is milled locally. The flour milling industry is sizable and geographically concentrated, with most mills located on Java and additional capacity on Sumatra and Sulawesi. Domestically produced wheat flour dominates supply, while imported wheat flour plays a small niche role. Market access is strongly shaped by mandatory Indonesian standards (SNI) for wheat flour marketed in Indonesia and by Indonesia’s halal certification obligation for products circulated and traded in Indonesia.
Market RoleImport-dependent processor and domestic consumer market (wheat is imported; flour is largely milled domestically)
Domestic RoleCore staple ingredient for noodles, bakery, biscuits/cookies, and a large SME food sector
Market GrowthGrowing (Recent years (context from 2023/24–2024/25 outlook reporting))Structural expansion in wheat-flour-based food consumption alongside food diversification and trends in flour-based foods
SeasonalityYear-round availability, dependent on continuous wheat imports and port-to-mill logistics.

Specification

Compositional Metrics
  • Mandatory fortification alignment (Fe, Zn, vitamin B1, vitamin B2, folic acid) is part of the regulated product definition for wheat flour under Indonesia’s mandatory SNI framework.
Packaging
  • Mandatory SNI conformity marking requirements include use of the SNI mark and an electronic mark (QR code) on wheat flour packaging once certified, per the mandatory SNI implementation scheme.
  • Certification sampling guidance references bagged packaging as a common industrial format (example given: 25 kg bags) in the mandatory SNI scheme documentation.

Supply Chain

Value Chain
  • Imported wheat intake and storage → wheat cleaning → milling → sifting → fortification addition → packaging and labeling → domestic distribution
Freight IntensityHigh
Transport ModeSea

Risks

Regulatory Compliance HighNon-compliance with Indonesia’s mandatory wheat flour standard (SNI 3751:2018) and/or halal certification obligation can block market access (e.g., inability to legally market the product in Indonesia) and trigger enforcement actions such as rejection/withdrawal from circulation.Map the exact product/packaging/channel scope (retail vs bulk industrial), secure required SNI conformity documentation and marking obligations, and complete BPJPH halal certification and BPOM registration steps where applicable before shipment and distribution.
Supply Shock MediumIndonesia is fully reliant on imported wheat for wheat-flour-based foods, making flour availability and pricing vulnerable to global wheat supply/price shocks and external disruptions to inbound wheat logistics.Diversify wheat origin sourcing strategies (where relevant), maintain buffer inventories at mills/warehouses, and build contractual flexibility for input cost volatility.
Logistics MediumRefined wheat flour (and its upstream wheat input) is freight-sensitive; sea freight volatility and port/logistics disruptions can materially affect landed costs and service levels.Use sea-freight risk planning (multi-carrier routing options, safety stock near key demand centers on Java) and align delivery schedules with port congestion risk periods.
Food Safety MediumFailure to meet BPOM registration expectations for packaged processed foods and/or mandatory SNI quality and testing requirements (including fortification-related conformity within the regulated definition) can lead to non-approval for circulation or compliance findings.Maintain documented QC for fortification dosing and batch testing aligned to the applicable Indonesian standard and registration dossier requirements; verify label compliance in Bahasa Indonesia.
Standards
  • ISO 9001:2015 (quality management) or recognized food safety management system referenced in the mandatory SNI conformity assessment framework
  • SNI ISO 22000:2018 (food safety management system) referenced as an acceptable food safety management system basis in the mandatory SNI implementation scheme

FAQ

Is wheat flour subject to a mandatory Indonesian standard (SNI) when sold in Indonesia?Yes. Indonesia mandates SNI 3751:2018 for wheat flour marketed in Indonesia (covering both domestic and imported product within the specified HS scope), and the conformity process includes audit and testing under a Type 5 certification scheme with SNI marking requirements.
Is halal certification required for wheat flour sold in Indonesia?Halal certification is required for products entering, circulating, and traded in Indonesia under the halal assurance framework. BPJPH states the obligation took effect after the first phasing period ended on 17 October 2024, with official application starting 18 October 2024.
Does imported packaged wheat flour need BPOM registration in Indonesia?BPOM states that processed foods produced domestically or imported for retail trade in consumer packaging must have BPOM processed food licensing/registration (PB-UMKU), with BPOM RI ML used for imported products; BPOM also describes exemptions for certain non-retail/bulk ingredient cases.

인도네시아 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 정제 밀가루의 다른 국가 마켓

인도네시아와 연관된 국가들에서 정제 밀가루 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
수출·소싱 진단
인도네시아 정제 밀가루, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

정제 밀가루 연관 제품 카테고리

정제 밀가루의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
상위 제품: 밀가루
원재료:
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.