간장 썸네일

캐나다 간장 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
숙성 간장, 저염 간장, 전통 간장
파생 제품
식물성 베이컨, 자두 소스, 데리야끼 소스, 호이신 소스, +8
원재료
건조 대두, 소금, 밀
HS 코드
210310
최종 업데이트
2026-10-11
Tridge Eye Business

Business 플랜 첫 달 무료

무료로 가입하고 기업 인증을 하면 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 캐나다에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 캐나다의 간장에 대해 수출 파트너 기업(제조사 포함) 155개와 수입 파트너 기업 9개가 매핑되어 있습니다.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-11.

캐나다의 간장 수출 공급업체·제조사 인텔리전스, 가격 동향, 무역 흐름

캐나다의 간장에 대해 수출 파트너 기업 155개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
캐나다에서의 간장 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 210310의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 100.0%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

캐나다의 간장 샘플 수출 공급업체·제조사 거래 기록

캐나다의 간장 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
캐나다의 간장 샘플 거래 단가(일자별): 2026-06-02: 2.34 USD / kg, 2026-03-20: 2.33 USD / kg, 2025-11-07: 2.10 USD / kg, 2025-11-07: 5.15 USD / kg, 2025-10-21: 2.35 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-06-02Unknown Product2.34 USD / kg (캐나다) (칠레)
2026-03-20Unknown Product2.33 USD / kg (캐나다) (칠레)
2025-11-07CAS** ** **** ***** ***** ** ***** ** *** ***** ** ****** ***** **** ** ** ** *****2.10 USD / kg (캐나다) (미국)
2025-11-07CAS** ** **** ***** ***** ** ***** ** *** ***** ** ****** ***** **** ** ** ** *****5.15 USD / kg (캐나다) (미국)
2025-10-21687*** ****** ** ****2.35 USD / kg (캐나다) (칠레)
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 캐나다 간장 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하면 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

캐나다의 상위 간장 수출 공급업체, 제조사 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 캐나다의 간장에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 155개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(캐나다)
최근 수출 거래: 2026-09-11
산업군: 식품 제조, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조
(캐나다)
최근 수출 거래: 2026-09-11
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 기타, 무역
(캐나다)
최근 수출 거래: 2026-09-11
산업군: 음료 제조, 식품 제조
밸류체인 역할: 무역
(캐나다)
최근 수출 거래: 2026-09-11
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 식품 제조, 식음료 서비스업, 식료품점
밸류체인 역할: 소매, 무역
(캐나다)
최근 수출 거래: 2026-09-11
산업군: 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
(캐나다)
최근 수출 거래: 2026-09-11
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조, 식음료 서비스업, 식료품점
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
캐나다 수출 파트너 커버리지
155개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 캐나다의 간장 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 캐나다 내 간장 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

캐나다 내 간장의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 210310)

캐나다의 간장 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
20247,537,29413,911,468 USD
20234,896,0659,398,406 USD
20222,336,0433,502,560 USD

캐나다에서 수출되는 간장의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 210310) 2024

2024년 기준, 캐나다발 간장 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1미국7,449,34213,795,794.377 USD
2멕시코46,63459,873.965 USD
3영국23,04029,444.417 USD
4호주9,44712,263.395 USD
5이스라엘2,8085,099.463 USD
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
캐나다산 간장, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

캐나다의 간장 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

캐나다의 간장에 대해 수입 파트너 기업 9개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 17.9%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

간장의 캐나다 샘플 수입 거래 및 가격 기록

캐나다의 간장 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
캐나다의 간장 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-07-02: 2.65 USD / kg, 2026-06-20: 0.74 USD / kg, 2026-05-23: 2.65 USD / kg, 2026-05-20: 11.85 USD / kg, 2026-05-08: 6.24 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-07-02DAR* *** *****2.65 USD / kg (-) (-)-
2026-06-20SOY* ***** ********* ******* ******0.74 USD / kg (-) (-)-
2026-05-23DAR* *** *****2.65 USD / kg (-) (-)-
2026-05-20SAL** ** **** *******11.85 USD / kg (-) (-)-
2026-05-08SAL** ** **** ****6.24 USD / kg (-) (-)-
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 캐나다 간장 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하면 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

캐나다 내 상위 간장 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 캐나다의 간장에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 9개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(캐나다)
최근 수입 거래: 2026-09-11
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
(캐나다)
최근 수입 거래: 2026-09-11
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매, 무역
(캐나다)
최근 수입 거래: 2026-09-11
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
산업군: 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(캐나다)
최근 수입 거래: 2026-09-11
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 식품 도매, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 기타
(캐나다)
최근 수입 거래: 2026-09-11
산업군: 식품 도매, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
(캐나다)
최근 수입 거래: 2026-09-11
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
캐나다 수입 파트너 커버리지
9개 기업
수입 파트너 기업 수는 캐나다의 간장 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 캐나다에서 활동 중인 간장 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

캐나다 내 간장의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 210310)

캐나다의 간장 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
202428,510,98154,993,457 USD
202327,141,23653,463,889 USD
202226,253,14250,645,632 USD

캐나다에 간장를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 210310) 2024

2024년 기준, 캐나다로 간장를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1미국15,416,47935,678,394.089 USD
2중국8,055,14111,184,452.17 USD
3대한민국1,221,6222,027,700.122 USD
4필리핀1,773,1211,982,062.737 USD
5일본727,8151,872,011.309 USD
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 간장, 이 캐나다 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
Tridge Eye Business

캐나다의 간장 도매·산지 가격 — Business 첫 달 무료로 확인하세요

무료로 가입하고 기업 인증을 하면 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormShelf-stable liquid condiment
Industry PositionPackaged Food Product

Market

Soy sauce in Canada is primarily a consumer and foodservice condiment market supplied largely through imports of finished, shelf-stable products. Demand is shaped by mainstream retail usage and strong penetration in Asian cuisine cooking at home and in restaurants, with product differentiation commonly communicated through label claims (e.g., naturally brewed/fermented, reduced sodium, gluten-free/tamari). Market access is strongly influenced by Canadian labeling and allergen declaration requirements, including bilingual labeling expectations for national distribution. Year-round availability is typical due to ambient storage and continuous import replenishment.
Market RoleImport-dependent consumer market (net importer)
Domestic RoleBroad retail and foodservice condiment category with significant usage in Asian cuisine households and restaurants
SeasonalityNon-seasonal; year-round availability through ambient storage and ongoing import replenishment.

Specification

Secondary Variety
  • Naturally brewed/fermented soy sauce (shoyu-style)
  • Tamari-style soy sauce (often wheat-free)
  • Light soy sauce
  • Dark soy sauce
  • Reduced-sodium soy sauce
  • Gluten-free labeled soy sauce
Physical Attributes
  • Color (light to dark brown) and clarity as quality cues
  • Aroma intensity and absence of off-odors
  • Sediment and separation tolerance depending on style
Compositional Metrics
  • Sodium content declared on the Nutrition Facts table (key comparator for reduced-sodium products)
  • Declared allergens (soy; wheat where used) and gluten-related claims where applicable
Packaging
  • Glass bottles (retail)
  • PET bottles (retail/value packs)
  • Single-serve sachets/portion packs (foodservice)
  • Bulk jugs/jerrycans (foodservice and manufacturing)

Supply Chain

Value Chain
  • Foreign manufacturer → international freight → Canadian importer (regulatory accountable party) → warehousing → retail distribution and/or foodservice distribution
Temperature
  • Ambient storage and transport; protect from temperature extremes that can degrade flavor and packaging integrity
Shelf Life
  • Shelf-stable unopened; quality retention supported by cool, dark storage and appropriate closure integrity after opening
Freight IntensityMedium
Transport ModeMultimodal

Risks

Food Safety HighMislabeling or undeclared allergens (notably soy and, where applicable, wheat) can trigger CFIA enforcement action, recalls, and importer disruptions, effectively blocking repeat shipments from non-compliant suppliers.Run pre-shipment label and formulation verification against Canadian requirements (bilingual label readiness, ingredient list, priority allergen declaration, Nutrition Facts) and implement documented allergen control/verification at the source.
Regulatory Compliance MediumImporter licensing and preventive control/traceability expectations under Canada’s food regulatory framework can delay onboarding or cause border delays if importer controls and records are incomplete.Use an SFCR-ready importer of record and align documentation, traceability, and complaint/recall procedures before first shipment.
Logistics MediumOcean freight and inland transport cost volatility can compress margins for bulky liquid formats and disrupt replenishment timing for promotional retail programs.Stabilize landed costs with forward freight planning, maintain safety stock in Canada for key SKUs, and prioritize packaging formats that reduce damage and cube inefficiency.
Sustainability
  • Soybean sourcing sustainability screening (deforestation and land-conversion risk where upstream soybeans originate from high-risk biomes)
  • Packaging waste reduction and recyclability expectations (retailer and provincial EPR context varies by province)
Labor & Social
  • Supply-chain forced labour/child labour due diligence and reporting expectations for in-scope companies under Canada’s supply-chain transparency framework

FAQ

Do companies importing soy sauce into Canada need a CFIA licence?Often yes, depending on the importer’s activities and product scope under the Safe Food for Canadians framework. Importers typically need to meet SFCR-related requirements (including preventive controls and traceability) and should confirm licensing and obligations using CFIA guidance before shipping.
What are common compliance pitfalls for soy sauce labels in Canada?Frequent pitfalls include incomplete ingredient lists, missing or unclear priority allergen declarations (soy and, where applicable, wheat), and Nutrition Facts presentation issues. Many national channels also expect bilingual English/French labeling; CFIA and Health Canada guidance should be used to validate labels before import.
Is halal certification required to sell soy sauce in Canada?No—halal certification is not a universal legal requirement for soy sauce in Canada, but it can be commercially important for specific buyers or consumer segments. If a halal claim is used on-pack, it must be accurate and substantiated under Canadian labeling enforcement expectations.

캐나다와(과) 비교할 수 있는 다른 간장 국가 마켓: 공급업체, 제조사, 수출, 가격

캐나다와 연관된 국가들에서 간장 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
캐나다 간장, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

간장 연관 제품 카테고리

간장의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
원재료: 건조 대두, 소금, 밀
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.