구아 검 썸네일

구아 검 스위스 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
코코넛 밀크 음료, 프렌치 드레싱
원재료
신선 구아콩
HS 코드
130232
최종 업데이트
2026-05-14
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 스위스의 구아 검 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 스위스에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 스위스의 구아 검에 대해 수출 파트너 기업 8개와 수입 파트너 기업 12개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 0건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-14.

스위스 내 구아 검 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

스위스의 구아 검에 대해 수출 파트너 기업 8개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
스위스에서의 구아 검 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 130232의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 81.8%에서 샘플링되었습니다.

구아 검의 스위스 샘플 수출 공급업체 거래 기록

스위스의 구아 검 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
스위스의 구아 검 샘플 거래 단가(일자별): 2026-02-09: 2.89 USD / kg, 2026-02-04: 7.45 USD / kg, 2026-02-02: 6.59 USD / kg, 2026-01-10: 18.50 USD / kg, 2025-12-29: 4.40 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-02-09LOA*** **** ****** **** ******* ****** **** ************ ********* **** * *** ******* *** ***** ****** **** ************ ********* **** *** *** ******* *** *****2.89 USD / kg (스위스) (미국)
2026-02-04[구아*********** ********************* ** ***7.45 USD / kg (스위스) (대한민국)
2026-02-02GRI****** **** ***6.59 USD / kg (스위스) (필리핀)
2026-01-10N-H**** **** * ********* ******* **** **** **** **** ** ********** *********** ********** ****** *********** **** *********** **** ***** ***18.50 USD / kg (스위스) (베트남)
2025-12-29GOM* ** **** ********* **** ***4.40 USD / kg (스위스) (멕시코)

스위스 내 상위 구아 검 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 스위스의 구아 검에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 8개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(스위스)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 포워딩 및 복합운송기타
밸류체인 역할: 물류무역
(스위스)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 포장식품 제조기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조기타
(스위스)
최근 수출 거래: 2026-01-10
최근 수출 파트너 기업: 5
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 식품 포장음료 제조기타식품 제조
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매식품 제조
(스위스)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 브로커 및 무역 대행음료 제조기타
밸류체인 역할: 무역
(스위스)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 식품 도매기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(스위스)
최근 수출 거래: 2026-02-11
최근 수출 파트너 기업: 2
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 무역식품 제조
스위스 수출 파트너 커버리지
8개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 스위스의 구아 검 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 스위스 내 구아 검 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

스위스 내 구아 검의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 130232)

스위스의 구아 검 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
20242,160,65319,627,017 USD
20231,452,41720,671,367 USD
20222,069,29163,724,513 USD

스위스에서 수출되는 구아 검의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 130232) 2024

2024년 기준, 스위스발 구아 검 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1독일786,239.3775,527,790.539 USD
2프랑스391,506.53,592,513.966 USD
3덴마크164,0792,078,926.743 USD
4스페인101,2721,292,749.858 USD
5벨기에134,011.3541,198,489.389 USD

스위스의 구아 검 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

스위스의 구아 검에 대해 수입 파트너 기업 12개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 85.7%에서 샘플링되었습니다.

구아 검의 스위스 샘플 수입 거래 및 가격 기록

스위스의 구아 검 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
스위스의 구아 검 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-01-15: 1.22 USD / kg, 2026-01-13: 1.47 USD / kg, 2026-01-13: 1.22 USD / kg, 2026-01-02: 1.21 USD / kg, 2026-01-02: 1.21 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-01-15POL**** ***** **** ***** *** ** **** ***** **** **** ***** ********** ***** ***** ***1.22 USD / kg (-) (-)-
2026-01-13POL**** ***** **** *** ******* *** ** **** ***** **** **** ***** ********** ***** ** *** ***1.47 USD / kg (-) (-)-
2026-01-13POL**** ***** **** ***** *** ** **** ***** **** **** ***** ********** ***** ***** ***1.22 USD / kg (-) (-)-
2026-01-02POL**** ***** **** ***** *** ** **** ***** **** **** ***** ********** ***** ***** ***1.21 USD / kg (-) (-)-
2026-01-02POL**** ***** **** ***** *** ** **** ***** **** **** ***** ********** ***** ***** ***1.21 USD / kg (-) (-)-

스위스 내 상위 구아 검 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 스위스의 구아 검에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 12개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(스위스)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조무역
(스위스)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 식품 도매기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(스위스)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(스위스)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 기타식품 제조음료 제조식음료 서비스업
밸류체인 역할: 기타식품 제조무역
(스위스)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(스위스)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
스위스 수입 파트너 커버리지
12개 기업
수입 파트너 기업 수는 스위스의 구아 검 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 스위스에서 활동 중인 구아 검 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

스위스 내 구아 검의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 130232)

스위스의 구아 검 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
20242,110,7448,232,852 USD
20231,485,95810,534,798 USD
20222,160,54316,931,991 USD

스위스에 구아 검를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 130232) 2024

2024년 기준, 스위스로 구아 검를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1스페인139,034.4771,787,288.921 USD
2인도860,4121,751,079.582 USD
3이탈리아179,9881,613,180.514 USD
4파키스탄624,0291,174,712.664 USD
5독일198,019807,215.696 USD

Classification

Product TypeIngredient
Product FormPowder
Industry PositionFood Additive / Hydrocolloid Ingredient

Market

Guar gum (E412) in Switzerland is primarily an imported hydrocolloid used as a thickener, stabilizer, and texture modifier in industrial food manufacturing. Domestic demand is driven by Switzerland’s high-compliance food sector, where buyers typically specify additive identity, purity/specification conformance, and contaminant controls. The market is not domestically produced at agricultural scale and relies on international supply, commonly routed via European logistics corridors into Switzerland. Commercial success depends on consistent viscosity performance, low microbiological risk, and documentation that supports Swiss food-law compliance.
Market RoleImport-dependent ingredient market
Domestic RoleFunctional additive used by Swiss food and (to a lesser extent) pharma/nutraceutical manufacturers for texture and stability control
Market Growth

Specification

Physical Attributes
  • Powder form with buyer-defined particle size/mesh targets for dispersibility
  • Color/odor limits and foreign-matter control as part of incoming QA
Compositional Metrics
  • Viscosity performance in standardized aqueous solutions (buyer specification dependent)
  • Moisture and ash limits (specification dependent)
  • Microbiological limits (e.g., Salmonella absence targets) and contaminant controls required by buyers
Grades
  • Food grade guar gum (E412) per buyer specification; technical grades may exist but are not the Swiss food-market reference
Packaging
  • Multiwall paper bags with inner liner or equivalent moisture-barrier packaging for dry powders
  • Batch/lot labeling to support traceability and recall readiness

Supply Chain

Value Chain
  • Overseas guar processing (splitting/milling/refining) → export packaging → sea freight to European port → rail/truck to Switzerland → Swiss importer/distributor QA release → B2B delivery to manufacturers
Temperature
  • Ambient shipment is typical; protect from heat and moisture to prevent caking and performance loss
Atmosphere Control
  • Keep dry; humidity control and intact liners are critical for powder quality
Shelf Life
  • Generally long shelf life when sealed and stored dry; performance can degrade if exposed to moisture
Freight IntensityMedium
Transport ModeMultimodal

Risks

Food Safety HighNon-compliance on microbiological or contaminant criteria in plant-derived powders (e.g., pathogen positives or out-of-spec contaminants) can trigger shipment holds, rejection, or product recalls in Switzerland’s high-compliance market.Use approved suppliers with validated hygiene controls; require COA per lot; conduct pre-shipment and/or arrival testing for microbiology and key contaminants; maintain rapid recall-ready traceability.
Price Volatility MediumGuar gum pricing and availability can be volatile due to concentrated origin supply and competing global demand, creating procurement and formulation-cost risk for Swiss manufacturers.Diversify qualified suppliers, contract forward volumes where feasible, and qualify functional alternatives/blends for critical applications.
Logistics MediumMultimodal routing via European ports and overland corridors exposes shipments to transit delays and freight cost fluctuations that can disrupt just-in-time manufacturing schedules in Switzerland.Hold safety stock, use dual routing options, and align Incoterms and lead-time buffers with importer risk tolerance.
Regulatory Compliance MediumMisclassification of additive identity/specification, incomplete documentation (COA/specs/traceability), or labeling/document inconsistencies can delay clearance or block customer approval in Swiss B2B channels.Align product documentation to recognized additive specifications and the importer’s Swiss compliance checklist; verify HS classification and document consistency before shipment.
Sustainability
  • Upstream agricultural and processing footprint concentration risk (supply reliance on a limited set of producing countries) requiring supplier diversification and continuity planning
  • Responsible sourcing expectations for imported agricultural-based ingredients (supplier transparency and due-diligence documentation increasingly requested by Swiss/EU-adjacent value chains)
Labor & Social
  • Upstream smallholder and processing-labor governance risk outside Switzerland (variable labor standards and limited formal documentation in parts of the origin supply chain), creating audit and due-diligence burden for Swiss buyers
Standards
  • FSSC 22000
  • ISO 22000
  • BRCGS
  • IFS

FAQ

Is Switzerland primarily a producer or an importer of guar gum?Switzerland is an import-dependent market for guar gum used as a functional ingredient; domestic agricultural production is not the supply basis for this product.
What documentation do Swiss buyers commonly request for guar gum shipments?Swiss importers and B2B customers commonly request standard customs paperwork (invoice, packing list, transport document) plus a batch-specific COA and product specification sheet, and a certificate of origin when preferential tariff treatment is claimed.

스위스 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 구아 검의 다른 국가 마켓

스위스와 연관된 국가들에서 구아 검 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 인도, 러시아, 스페인, 미국, 독일, 이탈리아, 중국, 일본, 파키스탄, 네덜란드, 폴란드, 호주, 프랑스, 브라질, 터키, 벨기에, 태국, 아랍에미리트, 영국, 남아프리카, 멕시코, 체코, 인도네시아, 대한민국, 덴마크, 모로코, 말레이시아, 필리핀, 사우디아라비아, 바레인, 이스라엘, 이집트, 아르헨티나, 에콰도르, 오만, 베트남, 루마니아, 캐나다, 카자흐스탄, 리투아니아, 나이지리아, 슬로바키아, 콜롬비아, 포르투갈, 헝가리, 케냐, 스웨덴, 오스트리아, 싱가포르, 우루과이, 크로아티아, 아일랜드, 우크라이나, 뉴질랜드, 조지아, 튀니지, 가나, 칠레, 에스토니아, 쿠웨이트, 페루, 우간다, 핀란드, 알바니아, 아르메니아, 앙골라, 아제르바이잔, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 방글라데시, 부르키나파소, 불가리아, 베냉, 브루나이, 볼리비아, 바하마, 보츠와나, 벨라루스, 콩고 민주 공화국, 콩고 공화국, 코트디부아르, 코스타리카, 쿠바, 키프로스, 도미니카 공화국, 알제리, 에티오피아, 피지, 가봉, 감비아, 기니, 적도 기니, 그리스, 과테말라, 가이아나, 홍콩, 온두라스, 이라크, 이란, 아이슬란드, 자메이카, 요르단, 키르기스스탄, 캄보디아, 라오스, 레바논, 스리랑카, 라이베리아, 레소토, 룩셈부르크, 라트비아, 리비아, 몰도바, 몬테네그로, 마다가스카르, 마케도니아, 미얀마 [버마], 몽골, 몰타, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 니카라과, 노르웨이, 네팔, 파나마, 파라과이, 카타르, 세르비아, 수단, 슬로베니아, 세네갈, 소말리아, 엘살바도르, 시리아, 스와질란드, 타지키스탄, 대만, 탄자니아, 우즈베키스탄, 예멘, 잠비아, 짐바브웨

구아 검 연관 제품 카테고리

구아 검의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
원재료: 신선 구아콩
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.