핫소스 썸네일

핫소스 네덜란드 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
아프리카 페리페리 핫소스, 마늘 하바네로 핫소스, 스모키 치폴레 핫소스, 스리라차 핫소스, +2
파생 제품
멈보 소스
원재료
고춧가루, 건조 고추, 신선 고추, 백식초
HS 코드
210390
최종 업데이트
2026-05-14
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 네덜란드의 핫소스 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 네덜란드에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 네덜란드의 핫소스에 대해 수출 파트너 기업 34개와 수입 파트너 기업 8개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 0건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-14.

네덜란드 내 핫소스 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

네덜란드의 핫소스에 대해 수출 파트너 기업 34개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
네덜란드에서의 핫소스 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 210390의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 90.9%에서 샘플링되었습니다.

핫소스의 네덜란드 샘플 수출 공급업체 거래 기록

네덜란드의 핫소스 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
네덜란드의 핫소스 샘플 거래 단가(일자별): 2026-01-09: 6.24 USD / kg, 2026-01-09: 6.24 USD / kg, 2025-11-21: 15.15 USD / kg, 2025-10-03: 1.97 USD / kg, 2025-10-02: 3.28 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-01-09[소스* *** **** ** ********** **** **** ***** ***6.24 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2026-01-09[소스* *** **** ** *********** **** **** ***** ******6.24 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2025-11-21BOX** ***** ***** ****** ********* ****** ** * ** ****** ** ***** ****** **** **** ****** ** * ** ****** **15.15 USD / kg (네덜란드) (미국)
2025-10-03BOX** ***** ***** ****** ********* ****** ** * ** ** ** ***** ****** ********* *** ** * ** ** ** ***** ****** ********* **** ** * ** * * ** ***** ****** **** *** ******1.97 USD / kg (네덜란드) (미국)
2025-10-02BOX** ***** ***** ****** ********* *** ** * * *** ** ***** ****** **** **** ****** ** * ** *** **3.28 USD / kg (네덜란드) (미국)

네덜란드 내 상위 핫소스 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 네덜란드의 핫소스에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 34개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 식품 포장식품 제조음료 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매
네덜란드 수출 파트너 커버리지
34개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 네덜란드의 핫소스 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 네덜란드 내 핫소스 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

네덜란드 내 핫소스의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 210390)

네덜란드의 핫소스 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
2024320,177,264955,175,206 USD
2023278,479,527832,553,049 USD
2022278,438,417705,192,606 USD

네덜란드에서 수출되는 핫소스의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 210390) 2024

2024년 기준, 네덜란드발 핫소스 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1영국79,360,875186,277,033.15 USD
2독일55,954,739159,850,436.047 USD
3벨기에36,838,024143,561,906.816 USD
4프랑스18,914,07865,556,092.462 USD
5스페인11,753,19539,302,120.972 USD

네덜란드의 핫소스 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

네덜란드의 핫소스에 대해 수입 파트너 기업 8개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 60.4%에서 샘플링되었습니다.

핫소스의 네덜란드 샘플 수입 거래 및 가격 기록

네덜란드의 핫소스 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
네덜란드의 핫소스 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-02-27: 9.75 USD / kg, 2026-02-27: 1.67 USD / kg, 2026-02-19: 1.38 USD / kg, 2026-02-13: 1.66 USD / kg, 2026-02-12: 9.75 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-02-27PH ***** ***** ***** *** *****9.75 USD / kg (-) (-)-
2026-02-27UFC ****** ***** *** *******1.67 USD / kg (-) (-)-
2026-02-19MAN* ***** *** ******* ***** *** * *****1.38 USD / kg (-) (-)-
2026-02-13UFC ****** ***** *** *******1.66 USD / kg (-) (-)-
2026-02-12PH ***** ***** ***** *** *****9.75 USD / kg (-) (-)-

네덜란드 내 상위 핫소스 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 네덜란드의 핫소스에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 8개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
최근 수입 파트너 기업: 1
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 식품 포장식품 제조음료 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타브로커 및 무역 대행
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 포장작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조농업 / 생산 / 가공 / 포장
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조유통 / 도매물류
네덜란드 수입 파트너 커버리지
8개 기업
수입 파트너 기업 수는 네덜란드의 핫소스 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 네덜란드에서 활동 중인 핫소스 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

네덜란드 내 핫소스의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 210390)

네덜란드의 핫소스 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2024172,732,753594,903,420 USD
2023152,760,973511,123,060 USD
2022170,265,428496,417,911 USD

네덜란드에 핫소스를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 210390) 2024

2024년 기준, 네덜란드로 핫소스를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1독일21,500,321113,125,369.363 USD
2벨기에34,663,090108,191,484.157 USD
3태국22,533,33158,896,958.829 USD
4이탈리아13,825,29155,161,131.33 USD
5중국10,294,45535,280,996.385 USD

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormShelf-stable condiment (bottled/jarred hot sauce)
Industry PositionValue-added consumer food product (condiment)

Market

Hot sauce in the Netherlands is a shelf-stable condiment category supplied by a mix of imported finished products and EU-based manufacturing/co-packing for retail and foodservice. As an EU single-market hub with dense retail and logistics networks, the Netherlands functions primarily as an import-dependent consumer market with meaningful intra-EU redistribution. Market access risk is driven less by seasonality and more by EU/NL compliance on labeling, additives, and food-safety controls. Demand is supported by mainstream retail availability and ethnic/specialty channels that carry a wider range of chili sauces and sambal-style products.
Market RoleImport-dependent consumer market and EU distribution/re-export hub
Domestic RoleRetail and foodservice condiment market with some domestic/EU co-packed production alongside imports
SeasonalityYear-round retail availability; no meaningful seasonality due to shelf-stable format and import/distribution-driven supply.

Specification

Physical Attributes
  • Heat intensity positioning (mild/medium/hot/extra hot)
  • Color consistency (red/orange/green variants) and absence of visible defects
  • Viscosity/flow behavior suitable for squeeze or pour formats
Compositional Metrics
  • Acidified product profile (pH control) used for shelf-stability in many hot sauces
  • Salt and sugar content are common buyer/consumer comparison points
Packaging
  • Glass bottles (often with shrink band or tamper-evident cap)
  • PET squeeze bottles
  • Single-serve sachets for foodservice

Supply Chain

Value Chain
  • Finished goods import or EU co-packing → importer/brand owner QA release → distribution centers → retail and foodservice
  • If ingredient-sourced: chili-based inputs (puree/paste/powder) + vinegar/salt/sugar/spices → blending/cooking/acidification → filling/packaging → distribution
Temperature
  • Typically ambient distribution; protect from excessive heat exposure and freezing that can affect texture and packaging integrity
Shelf Life
  • Shelf-life is driven by formulation controls (acidity, water activity) and hygienic filling; post-opening handling and cross-contamination can shorten usable life in foodservice settings
Freight IntensityHigh
Transport ModeMultimodal

Risks

Food Safety HighNon-compliance findings relevant to chili-based sauces (e.g., microbiological contamination, unauthorized additives/colorants, or chemical contaminant exceedances in chili-derived ingredients) can trigger EU border rejections, withdrawals, and rapid alerts, disrupting market access to the Netherlands and wider EU distribution.Implement a documented hazard and risk-based testing plan (including supplier approval and COA verification), ensure additive legality in the EU, and align specifications/labels to EU requirements before shipment.
Regulatory Compliance MediumLabeling errors (allergen declaration, language presentation, nutrition declaration format) or incomplete product dossiers can cause detention, relabeling costs, or customer delisting in Dutch retail and foodservice channels.Run a pre-market label and dossier review against EU FIC rules and buyer checklists; maintain version-controlled specs and label artwork approvals.
Logistics MediumFreight-rate volatility and damage risk (notably for glass) can materially increase landed cost and claims exposure for bulky, relatively low-to-mid value condiments, affecting competitiveness in price-sensitive channels.Optimize packaging (shipper strength, pallet patterns), use appropriate Incoterms and insurance, and diversify routing/stock positions to buffer disruptions.
Supply Chain Disruption MediumSupply shocks in upstream chili and spice inputs (weather-driven yield losses, supplier interruptions) can cause short-notice formulation changes or shortages that complicate EU compliance and private-label continuity.Qualify multiple input suppliers, lock critical specifications, and pre-approve alternative ingredients/labels where feasible under EU additive and labeling rules.
Sustainability
  • Packaging sustainability and recyclability expectations (glass/PET, label materials) are prominent for Dutch retail and EU compliance contexts.
  • Upstream climate and supply risks for chili-derived inputs can affect availability and cost in an import-dependent market.
Standards
  • BRCGS Food Safety
  • IFS Food
  • FSSC 22000
  • ISO 22000

FAQ

Which rules govern hot-sauce labeling for sale in the Netherlands?Hot sauce sold in the Netherlands must meet EU food labeling requirements under Regulation (EU) No 1169/2011 (e.g., ingredients and allergens, nutrition declaration, net quantity, durability date, and operator information). Compliance is enforced nationally by the Netherlands Food and Consumer Product Safety Authority (NVWA).
What are the main food-safety risks that can block hot-sauce imports into the Netherlands?The biggest blockers are EU food-safety non-compliances that can trigger border action or rapid alerts, such as microbiological contamination and illegal/unauthorized additives or colorants, as well as chemical non-compliances linked to chili-derived ingredients (for example pesticide residue exceedances). The EU’s RASFF system and Dutch official controls help drive these risk-based checks.
Which private food-safety certifications are commonly expected by Dutch retail buyers?Dutch retail and foodservice buyers commonly recognize GFSI-benchmarked schemes for processed foods such as BRCGS Food Safety, IFS Food, and FSSC 22000, alongside HACCP-based food safety management required under EU hygiene rules.

네덜란드 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 핫소스의 다른 국가 마켓

네덜란드와 연관된 국가들에서 핫소스 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 미국, 중국, 영국, 멕시코, 프랑스, 태국, 캐나다, 인도, 이탈리아, 독일, 베트남, 홍콩, 인도네시아, 호주, 벨기에, 자메이카, 일본, 대한민국, 페루, 콜롬비아, 폴란드, 에티오피아, 말레이시아, 사우디아라비아, 스웨덴, 남아프리카, 아랍에미리트, 포르투갈, 바베이도스, 스위스, 싱가포르, 에스토니아, 가나, 이스라엘, 체코, 레바논, 아르헨티나, 이집트, 과테말라, 오스트리아, 핀란드, 덴마크, 스페인, 노르웨이, 뉴질랜드, 필리핀, 우즈베키스탄, 쿠웨이트, 헝가리, 파나마, 칠레, 엘살바도르, 우크라이나, 브라질, 온두라스, 대만, 코스타리카, 러시아, 파라과이, 오만, 루마니아, 크로아티아, 우루과이, 터키, 아일랜드, 몽골, 니카라과, 슬로바키아, 캄보디아, 에콰도르, 세르비아, 카자흐스탄, 푸에르토리코, 파키스탄, 이라크, 안도라, 알바니아, 아르메니아, 앙골라, 아제르바이잔, 보스니아 헤르체고비나, 방글라데시, 부르키나파소, 불가리아, 바레인, 부룬디, 베냉, 버뮤다, 브루나이, 볼리비아, 바하마, 부탄, 보츠와나, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 코트디부아르, 쿠바, 키프로스, 도미니카 공화국, 피지, 가봉, 조지아, 감비아, 기니, 그리스, 이란, 아이슬란드, 요르단, 케냐, 키르기스스탄, 라오스, 스리랑카, 라이베리아, 레소토, 리투아니아, 룩셈부르크, 라트비아, 모로코, 몰도바, 몬테네그로, 마다가스카르, 마케도니아, 미얀마 [버마], 마카오, 몰타, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 뉴칼레도니아, 니제르, 나이지리아, 네팔, 카타르, 루안다, 세이셸, 슬로베니아, 세네갈, 스와질란드, 토고, 타지키스탄, 동티모르, 튀니지, 트리니다드 토바고, 탄자니아, 우간다, 세인트빈센트 그레나딘, 잠비아, 짐바브웨

핫소스 연관 제품 카테고리

핫소스의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
파생 제품: 멈보 소스
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.