옥수수 알곡 썸네일

우크라이나 옥수수 알곡 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
팝콘 옥수수, 종자용 옥수수, 백 옥수수, 노란 옥수수
파생 제품
버번 위스키, 토피 팝콘, 옥수수 거친 가루, 호밀 위스키, +12
HS 코드
1005
최종 업데이트
2026-10-29
Tridge Eye Business

우크라이나의 옥수수 알곡 가격과 교역 보기

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 우크라이나의 옥수수 알곡 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 1개가 포함되어 있습니다.
  • 우크라이나에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 우크라이나의 옥수수 알곡에 대해 수출 파트너 기업 111개와 수입 파트너 기업 3,592개가 매핑되어 있습니다.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-29.

우크라이나 내 옥수수 알곡 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

우크라이나의 옥수수 알곡에 대해 수출 파트너 기업 111개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
우크라이나에서의 옥수수 알곡 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 1005의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 1.0%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

옥수수 알곡의 우크라이나 샘플 수출 공급업체 거래 기록

우크라이나의 옥수수 알곡 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
우크라이나의 옥수수 알곡 샘플 거래 단가(일자별): 2026-08-03: 0.29 USD / kg, 2026-08-03: 0.29 USD / kg, 2026-08-03: 0.29 USD / kg, 2026-08-03: 0.29 USD / kg, 2026-07-30: 0.30 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-08-03[옥수****** ************ ****0.29 USD / kg (우크라이나) (대한민국)
2026-08-03[옥수****** ************ ****0.29 USD / kg (우크라이나) (대한민국)
2026-08-03[옥수****** ************ ****0.29 USD / kg (우크라이나) (대한민국)
2026-08-03[옥수****** ************ ****0.29 USD / kg (우크라이나) (대한민국)
2026-07-30[옥수****** *********** **** ** ****0.30 USD / kg (우크라이나) (대한민국)
우크라이나의 옥수수 알곡 선적 내역과 가격 보기
무료 계정으로 Tridge Eye에서 전체 시장을 열어 보세요

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business를 무료로 체험할 수 있습니다.

우크라이나 내 검증된 옥수수 알곡 수출 공급업체 및 거래 파트너

우크라이나 원산 옥수수 알곡 수출에 대해 검증된 공급업체 1개가 등록되어 있으며, 국가/산업/연락 가능성 시그널을 통해 신뢰도 높은 수출 파트너를 우선순위화할 수 있습니다.
Universal Fish Company LLC
우크라이나
어업 및 양식업, 식품 제조
프리미엄 공급업체로 가입하여 Tridge 공급망 네트워크에 참여하고 마케팅 및 수출 채널 전략을 고도화하세요.

우크라이나 내 상위 옥수수 알곡 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 우크라이나의 옥수수 알곡에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 111개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(우크라이나)
최근 수출 거래: 2026-09-29
최근 수출 파트너 기업: 7
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
(우크라이나)
최근 수출 거래: 2026-03-25
최근 수출 파트너 기업: 4
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 브로커 및 무역 대행, 작물 생산, 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 무역
(우크라이나)
최근 수출 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 브로커 및 무역 대행, 작물 생산, 식품 포장, 육상 운송
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 물류, 무역
(우크라이나)
최근 수출 거래: 2026-03-10
최근 수출 파트너 기업: 15
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
(우크라이나)
최근 수출 거래: 2026-09-29
최근 수출 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 작물 생산, 식품 제조, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
(우크라이나)
최근 수출 거래: 2026-03-31
최근 수출 파트너 기업: 19
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 브로커 및 무역 대행, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 물류, 소매, 무역
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
우크라이나 수출 파트너 커버리지
111개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 우크라이나의 옥수수 알곡 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 우크라이나 내 옥수수 알곡 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

우크라이나 내 옥수수 알곡의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 1005)

우크라이나의 옥수수 알곡 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
202434,796,959,6866,116,707,098 USD
202326,367,041,0804,966,262,717 USD

우크라이나에서 수출되는 옥수수 알곡의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 1005) 2024

2024년 기준, 우크라이나발 옥수수 알곡 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1스페인6,001,239,0201,022,900,145.25 USD
2터키4,665,032,142823,788,590.77 USD
3이집트3,834,196,320643,451,010.1 USD
4네덜란드3,505,982,780623,463,501.46 USD
5이탈리아3,559,155,680622,648,135.37 USD
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
우크라이나산 옥수수 알곡, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
수출 마켓 큐레이션
옥수수 알곡 × 우크라이나
가격 추이, 경쟁 환경, 공급망 인텔리전스를 포함한 상세 수출 분석을 확인하세요.

우크라이나의 옥수수 알곡 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

우크라이나의 옥수수 알곡에 대해 수입 파트너 기업 3,592개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 9.5%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

옥수수 알곡의 우크라이나 샘플 수입 거래 및 가격 기록

우크라이나의 옥수수 알곡 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
우크라이나의 옥수수 알곡 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-05-31: 5.67 USD / kg, 2026-03-19: 4.26 USD / kg, 2026-03-19: 4.26 USD / kg, 2026-03-19: 4.26 USD / kg, 2026-03-06: 4.28 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-05-31The ****** ** *** **** ** ********* ***** ****** ** ** *** ******* ******************5.67 USD / kg (-) (-)-
2026-03-19КУК***** ******4.26 USD / kg (-) (-)-
2026-03-19КУК***** ******4.26 USD / kg (-) (-)-
2026-03-19КУК***** ******4.26 USD / kg (-) (-)-
2026-03-06КУК***** ******4.28 USD / kg (-) (-)-
우크라이나의 옥수수 알곡 선적 내역과 가격 보기
무료 계정으로 Tridge Eye에서 전체 시장을 열어 보세요

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business를 무료로 체험할 수 있습니다.

우크라이나 내 상위 옥수수 알곡 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 우크라이나의 옥수수 알곡에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 3,592개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(우크라이나)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
(우크라이나)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
(우크라이나)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 포워딩 및 복합운송, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 물류, 기타, 소매
(우크라이나)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 작물 생산, 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 물류
(우크라이나)
최근 수입 거래: 2026-09-29
산업군: 브로커 및 무역 대행, 작물 생산, 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 물류, 무역
(우크라이나)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
우크라이나 수입 파트너 커버리지
3,592개 기업
수입 파트너 기업 수는 우크라이나의 옥수수 알곡 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 우크라이나에서 활동 중인 옥수수 알곡 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

우크라이나 내 옥수수 알곡의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 1005)

우크라이나의 옥수수 알곡 수입 물량/금액 2년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
202411,512,06050,105,171 USD
202315,747,55054,377,305 USD

우크라이나에 옥수수 알곡를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 1005) 2024

2024년 기준, 우크라이나로 옥수수 알곡를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1프랑스3,793,538.622,769,004.7 USD
2오스트리아2,129,781.8169,460,736.14 USD
3루마니아2,178,025.3398,318,428.25 USD
4헝가리1,268,8674,235,928.09 USD
5슬로바키아371,943.0711,403,844.06 USD
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 옥수수 알곡, 이 우크라이나 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

우크라이나의 옥수수 알곡 도매 공급가 추이

우크라이나에서 옥수수 알곡의 도매 공급업체 가격 벤치마크와 최신 수출 가격 업데이트를 추적하세요.

우크라이나의 과거 옥수수 알곡 도매 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 옥수수 알곡의 연간 평균/하한/상한 도매 가격은 우크라이나에서의 공급업체 가격 및 수출 경쟁력 벤치마크 데이터를 제공합니다.
우크라이나의 옥수수 알곡 연도별 도매 평균 단가: 2021: 0.96 USD / kg, 2025: 0.31 USD / kg, 2026: 0.59 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20210.96 USD / kg0.96 USD / kg0.96 USD / kg-
20250.31 USD / kg0.21 USD / kg0.63 USD / kg-
20260.59 USD / kg0.22 USD / kg0.62 USD / kg-

우크라이나의 최신 옥수수 알곡 도매 수출 가격 업데이트

최신 업데이트 4건을 사용하여 우크라이나에서의 현재 옥수수 알곡 도매 수출 가격 포인트와 원산지 수준 변화를 확인하세요.
우크라이나의 옥수수 알곡 최신 도매 업데이트(일자별): 2026-10-01: 0.59 USD / kg, 2026-06-01: 223.41 USD / kg, 2026-04-01: 0.62 USD / kg, 2021-06-01: 0.96 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2026-10-01Кук****** ******** *** * **** *** * ******* ****0.59 USD / kg-
2026-06-01Mai** ***** **** *********** * ******* ******** *******223.41 USD / kg-
2026-04-01Кук****** ********* ******* **** **** * ******* ****0.62 USD / kg-
2021-06-01Кук****** * ******* ****0.96 USD / kg-
Tridge Eye Business

우크라이나의 옥수수 알곡 도매·산지 가격 — Business에 포함, 신규 인증 회사는 무료로 체험

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeRaw Material
Product FormDry Grain
Industry PositionPrimary Agricultural Product

Raw Material

Market

Maize grain is a core Ukrainian arable crop and a major export commodity, shipped primarily as bulk grain for feed and industrial processing. Production is concentrated across central and northern belt regions, with large commercial farms and agroholdings playing a significant role alongside medium-sized producers. Harvest typically occurs in late summer to autumn, while export shipments can occur year-round from stored grain. Since Russia’s full-scale invasion, the trade pair is highly exposed to security-driven disruption and transport bottlenecks that can shift routes, timing, and delivered costs.
Market RoleMajor producer and exporter
Domestic RoleKey feed grain and industrial input for livestock, feed mills, and processors
Market GrowthMixed (near-term outlook)high year-to-year volatility under conflict conditions
SeasonalityHarvest is concentrated in late summer to autumn; shipments occur year-round from storage, subject to logistics constraints.

Specification

Physical Attributes
  • Moisture condition at delivery (drying status) is a primary acceptance factor
  • Foreign matter and broken/damaged kernel tolerances are commonly specified
  • Insect damage and odor/mold indications can trigger rejection or price discounts
Compositional Metrics
  • Mycotoxin conformity (e.g., DON and other regulated contaminants) is often required for feed/food channels
  • Test weight and other quality indicators may be included in buyer specifications
Grades
  • Contract-grade specifications commonly define moisture, foreign matter, broken kernels, and contaminant limits (destination-market dependent)
Packaging
  • Bulk handling via trucks, rail wagons, barges, and bulk vessels
  • Big bags may be used in some cross-border or constrained logistics scenarios (channel dependent)

Supply Chain

Value Chain
  • Farm harvest → on-farm storage and/or local elevator intake → drying/cleaning → commercial silos/elevators → rail/road and/or river terminals → seaport or land-border transshipment → importer storage/distribution
Temperature
  • Grain condition management (drying, aeration, and temperature monitoring) reduces spoilage and insect risk during storage and transit
Atmosphere Control
  • Ventilation/aeration practices are used in storage to manage moisture migration and hotspots; fumigation may be applied where required by buyers or phytosanitary rules
Shelf Life
  • Shelf-life is primarily driven by moisture, storage hygiene, and pest control; quality risk rises sharply when drying/storage discipline is weak
Freight IntensityHigh
Transport ModeMultimodal

Risks

Geopolitical HighRussia’s full-scale invasion creates a deal-breaker disruption risk: security conditions, infrastructure damage, and changing corridor access can abruptly constrain export capacity, delay shipments, or force rerouting with major cost impacts.Use diversified routing plans (sea where feasible plus rail/river/land alternatives), tighten force-majeure and delivery-window clauses, and maintain contingency inventory buffers for destination programs.
Logistics HighBulk maize exports are highly exposed to corridor bottlenecks (port access, rail gauge breaks, terminal capacity) and freight-rate swings; delays can also elevate quality risk in transit and storage.Contract capacity early with vetted terminals/carriers, pre-book rail/river slots where possible, and align shipment schedules with verified terminal throughput and inspection lead times.
Food Safety MediumMycotoxin and storage-related quality nonconformities (mold, insect infestation, hot spots) can trigger rejection or downgrading, especially when wartime logistics extend storage or transit times.Require documented drying/aeration SOPs, run pre-shipment mycotoxin testing to destination specifications, and enforce cleaning/fumigation plans where appropriate.
Regulatory Compliance MediumDocumentation mismatches across lot identity, weights, lab COAs, and phytosanitary/certificates can cause clearance delays, disputes, or rejection; risk increases when routes change mid-program.Implement a single cargo dossier per lot with cross-checked identifiers, seals, and lab references; perform pre-clearance document audits against buyer and destination checklists.
Climate MediumWeather variability (heat, drought, and localized excess moisture) can materially affect yield and quality, driving year-to-year supply volatility and tightening specification compliance risk.Diversify sourcing across multiple Ukrainian production belts and maintain flexible origin substitution clauses within regional procurement programs.
Sustainability
  • Soil fertility and erosion management in intensive arable systems
  • Nutrient management (fertilizer efficiency) and associated environmental footprint
  • Conflict-related land contamination and demining needs affecting safe cultivation and field access
Labor & Social
  • Worker health and safety risks in grain storage/handling (confined spaces, dust exposure, machinery incidents)
  • Conflict-driven labor availability shocks and contractor compliance risks
  • Heightened duty-of-care expectations for operations near contested or previously occupied areas
Standards
  • GAFTA contract and trade practice references (as applicable to counterparties)
  • GMP+ (where supplying feed-chain customers that require it)
  • ISO 22000 / HACCP (where elevators/handlers maintain certified food safety systems)
  • ISCC EU (where serving biofuel-related value chains that require sustainability certification)

FAQ

When is maize harvest season in Ukraine?Harvest typically concentrates in late summer to autumn (roughly August to November depending on region). Shipments can still occur year-round because maize is stored in elevators and dispatched when logistics capacity and contracts allow.
What is the biggest risk that can block or severely disrupt maize exports from Ukraine?The highest-impact risk is the ongoing security situation from Russia’s full-scale invasion, which can abruptly restrict corridor access, damage infrastructure, or force rerouting that delays shipments and increases costs.
Which documents are commonly needed for exporting maize grain from Ukraine?Commonly requested documents include transport documents (bill of lading/waybill), commercial invoice, customs export declaration, and buyer-required quality/analysis certificates. Depending on destination and contract terms, a phytosanitary certificate, certificate of origin, and fumigation certificate may also be required.
What quality parameters do buyers usually specify for Ukrainian maize grain?Buyer specifications commonly focus on moisture/drying status, foreign matter, broken or damaged kernels, and contaminant compliance such as mycotoxin limits. Exact thresholds depend on the destination market and whether the cargo is intended for feed or food-related channels.

우크라이나 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 옥수수 알곡의 다른 국가 마켓

우크라이나와 연관된 국가들에서 옥수수 알곡 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
우크라이나 옥수수 알곡, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.