망고 살사 공급업체, 무역 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

상위 제품
살사
HS 코드
210390
최종 업데이트
2026-10-29
Tridge Eye Business

망고 살사의 최신 가격과 교역 흐름 보기

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 망고 살사 마켓 커버리지는 135개 국가에 걸쳐 있습니다.
  • 이 제품에 대해 글로벌 공급망 인텔리전스 네트워크에 수출업체 155개와 수입업체 171개가 색인되어 있습니다.
  • 336건의 공급업체·제조사 연계 거래가 상위 20개 국가에 걸쳐 요약되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-29.

망고 살사에 대한 글로벌 공급업체·제조사 거래, 수출 활동 및 가격 벤치마크

상위 20개 국가에 걸친 공급업체 연계 거래 336건을 분석하고, 월간 단가 벤치마크로 망고 살사의 수출 경쟁력과 소싱 리스크를 추적하세요.

망고 살사 국가별 공급업체 거래 및 수출 모멘텀 전년 대비 변화

망고 살사의 긍정적/부정적 전년 대비 변화를 비교해 성장하는 공급 시장과 약화되는 수출 경로를 식별하세요.
망고 살사의 YoY 변동 상위 국가는 미국 (+118.5%), 페루 (-67.1%), 스페인 (+53.9%)입니다.

망고 살사 국가별 공급업체 거래 및 단가 요약

2025-12 기준으로 망고 살사 국가별 거래 건수와 월간 단가/물량을 비교해 공급업체 및 수출 시장 우선순위를 정하세요.
2026-05 기준, 노출 가능한 망고 살사 거래 단가가 있는 국가는 미국 (5.39 USD / kg), 아르헨티나 (4.17 USD / kg), 코스타리카 (3.51 USD / kg), 엘살바도르 (2.75 USD / kg), 멕시코 (1.77 USD / kg), 외 1개국입니다.
원산지별 최신 월별 가격 보기
국가전년 대비 변화거래 건수2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
코스타리카-1.3%1182.72 USD / kg (1,102.83 kg)3.60 USD / kg (2,972.65 kg)2.89 USD / kg (9,020.11 kg)2.46 USD / kg (12,158.85 kg)2.73 USD / kg (1,693.62 kg)3.51 USD / kg (940.8 kg)
미국+118.5%861.30 USD / kg (564,336.088 kg)5.96 USD / kg (142.08 kg)6.84 USD / kg (212.25 kg)2.62 USD / kg (2,516.5 kg)4.05 USD / kg (2,664.17 kg)5.39 USD / kg (7,957.95 kg)
멕시코+31.3%715.15 USD / kg (40,924.201 kg)6.69 USD / kg (871.88 kg)6.32 USD / kg (38,212.342 kg)2.37 USD / kg (82,587.679 kg)5.92 USD / kg (1,459.14 kg)1.77 USD / kg (54,813.429 kg)
영국-6- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)
엘살바도르-5- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)2.75 USD / kg (416.215 kg)
중국-24.8%1- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)
아르헨티나-1- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)4.17 USD / kg (5,464.16 kg)
대만-19.1%1- (-)- (-)- (-)- (-)- (-)1.31 USD / kg (124 kg)
태국-42.6%3- (-)- (-)- (-)- (-)1.78 USD / kg (704 kg)- (-)
독일-32.9%4- (-)- (-)- (-)0.80 USD / kg (0.82 kg)- (-)- (-)
망고 살사 Global Supply Chain Coverage
326개 기업
망고 살사에 대해 수출업체 155개와 수입업체 171개가 매핑되어 있습니다.
수출업체와 수입업체는 Tridge 공급망 인텔리전스의 기업 프로필 및 분석을 활용해 망고 살사 거래 상대를 식별하고, 시장 도달 범위를 벤치마킹하며, 시장별 아웃리치 우선순위를 정할 수 있습니다.

망고 살사 수출 공급업체·제조사 인텔리전스, 무역 흐름 및 가격 시그널

망고 살사에 대해 Tridge Supply Chain Intelligence에 수출업체 155개가 매핑되어 있습니다. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 활용해 공급업체 커버리지, 거래 활동, 경로 기회를 평가할 수 있습니다.

망고 살사 상위 수출업체, 제조사 및 공급업체 프로필

선도 수출업체 프로필을 검토하고 망고 살사 공급망 인텔리전스 네트워크의 전체 수출업체 155개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 회사 프로필 및 분석을 잠금 해제해 파트너를 더 빠르게 검증할 수 있습니다.
(미국)
최근 수출 거래: 2025-12-26
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 축산, 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매
수출 국가: 칠레, 콜롬비아, 니카라과, 멕시코
공급 제품: 살라미, 토마토 소스, 모짜렐라 스트링 치즈 +5
(멕시코)
최근 수출 거래: 2026-08-26
최근 수출 파트너 기업: 5
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매
수출 국가: 엘살바도르, 온두라스, 코스타리카, 스페인, 캐나다, 멕시코, 볼리비아, 과테말라, 콜롬비아, 미국
공급 제품: 분유, 커피 추출물, 살사 +5
(미국)
최근 수출 거래: 2026-09-29
최근 수출 파트너 기업: 2
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
수출 국가: 페루, 파라과이, 볼리비아, 콜롬비아, 미국, 파나마, 에콰도르, 코스타리카, 필리핀, 멕시코
공급 제품: 케첩, 마요네즈, 살사 +5
(멕시코)
최근 수출 거래: 2025-12-17
최근 수출 파트너 기업: 2
산업군: 브로커 및 무역 대행, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
수출 국가: 캐나다, 일본, 미국, 우루과이
공급 제품: 살사, 백미, 쌀 미분 +5
(코스타리카)
최근 수출 거래: 2026-08-27
최근 수출 파트너 기업: 5
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조
수출 국가: 도미니카 공화국, 캐나다, 프랑스, 과테말라, 뉴질랜드, 푸에르토리코, 코스타리카, 영국, 핀란드, 미국
공급 제품: 핫소스, 살사, 피칸테 소스 +5
(코스타리카)
최근 수출 거래: 2026-08-29
최근 수출 파트너 기업: 7
산업군: 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 식품 제조
수출 국가: 트리니다드 토바고, 미국, 도미니카 공화국, 에콰도르, 자메이카, 온두라스, 니카라과, 파나마, 엘살바도르, 과테말라
공급 제품: 빵가루, 케첩, 살사 +5
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
망고 살사 글로벌 수출업체 커버리지
155개 기업
수출업체 수는 망고 살사의 공급 깊이와 소싱 선택지의 핵심 신호입니다.
공급망 인텔리전스 분석을 활용해 망고 살사 기회를 국가, 제품, 밸류체인 역할로 좁힌 뒤 기업 프로필을 열어 적합성을 검증하세요.

망고 살사의 주요 수출국 (HS 코드 210390) 2024

망고 살사의 2024년 기준, 상위 공급국 10개의 수출 물량과 금액을 비교해 핵심 공급 구조를 파악하세요.
순위국가물량금액
1미국568,812,734 kg1,737,723,001 USD
2이탈리아430,112,503 kg1,709,947,474.325 USD
3독일264,947,476.493 kg1,065,586,947.248 USD
4네덜란드320,177,264 kg955,175,206.359 USD
5멕시코246,366,798 kg730,422,127 USD
6벨기에183,982,358.03 kg567,581,173.945 USD
7캐나다145,073,166.242 kg509,062,923.033 USD
8영국137,231,478 kg503,436,434.349 USD
9폴란드168,196,287.889 kg465,237,317 USD
10일본119,851,707 kg457,856,731.299 USD

망고 살사 수출 무역 흐름 및 파트너 국가 요약

망고 살사의 수출국-수입국 흐름을 금액, 물량, 점유율 기준으로 추적해 잠재력 높은 수출 경로를 발굴하세요.
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
망고 살사, 어디서 들여오는 게 좋을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

망고 살사 수입 바이어 인텔리전스, 수요 시그널 및 가격 벤치마크

망고 살사 수요 인텔리전스를 위해 수입업체 171개가 매핑되어 있습니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 시장별 바이어, 유통업체, 다운스트림 수요 파트너의 우선순위를 정하세요.

망고 살사 상위 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 망고 살사에 대해 추적되는 전체 수입업체 171개와 비교해 보세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 품질과 수요 집중도를 평가할 수 있습니다.
(멕시코)
최근 수입 거래: 2025-12-26
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 포워딩 및 복합운송, 육상 운송, 기타
밸류체인 역할: 스위스, 니카라과, 에콰도르, 엘살바도르, 캐나다, 온두라스, 코스타리카, 과테말라, 파나마, 미국
(멕시코)
최근 수입 거래: 2026-09-29
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 프랑스, 영국, 과테말라, 중국, 네덜란드, 일본, 스페인, 스위스, 캐나다, 미국
(멕시코)
최근 수입 거래: 2026-03-24
최근 수입 파트너 기업: 1
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 엘살바도르, 온두라스, 코스타리카, 스페인, 캐나다, 멕시코, 볼리비아, 과테말라, 콜롬비아, 미국
(파나마)
최근 수입 거래: 2025-12-12
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 식품 제조, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: 코스타리카
(우루과이)
최근 수입 거래: 2026-09-29
최근 수입 파트너 기업: 1
산업군: 기타
밸류체인 역할: -
(에콰도르)
최근 수입 거래: 2025-12-19
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 식음료 서비스업
밸류체인 역할: -
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
글로벌 수입업체 커버리지
171개 기업
수입업체 수는 망고 살사에 대한 수요 측 가시성의 현재 깊이를 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 활동 중인 망고 살사 바이어를 식별하고, 국가별 파트너 밀도를 비교하며, GTM 우선순위를 정교화하세요.

망고 살사의 주요 수입 수요 국가 (HS 코드 210390) 2024

망고 살사의 2024년 기준, 상위 수요국 10개의 수입 물량과 금액을 비교해 우선 시장을 식별하세요.
순위국가물량금액
1미국731,869,065.524 kg2,072,467,580 USD
2영국348,359,507 kg1,046,219,736.375 USD
3캐나다211,423,866.314 kg782,348,854.567 USD
4독일246,613,911.997 kg773,429,935.674 USD
5네덜란드172,732,753.457 kg594,903,419.858 USD
6멕시코95,220,976.502 kg379,489,250 USD
7일본101,939,020 kg339,605,739.787 USD
8대한민국134,724,963.538 kg292,183,855 USD
9폴란드75,533,240.068 kg272,518,301 USD
10벨기에67,656,708.418 kg267,690,306.715 USD

망고 살사 수입 무역 흐름 및 원산지 국가 요약

망고 살사의 원산지-도착지 무역 흐름을 금액, 물량, 점유율 기준으로 분석해 수요 측 소싱 채널을 모니터링하세요.
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 망고 살사, 어느 바이어에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
Tridge Eye Business

망고 살사 도매·산지 가격 — Business에 포함, 신규 인증 회사는 무료로 체험

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormShelf-stable packaged (jarred/bottled/pouched)
Industry PositionValue-Added Food Product

Market

Mango salsa is a value-added, fruit-forward condiment within the broader global trade of prepared sauces and mixed condiments, typically sold as an ambient (unopened) packaged product. Because customs and trade statistics generally group salsa with wider “prepared sauces/condiments” categories, country rankings for mango salsa specifically are not consistently isolatable in public trade datasets. Global supply availability is shaped by access to mango ingredients (fresh, frozen, or puree) from major mango-growing regions and by packaged-food manufacturing capacity near large consumer markets. Competitive dynamics hinge on flavor profile (sweet-heat balance), texture (chunk vs. smooth), acidification for safety, and brand/retail private-label presence.
Market GrowthNot Mentioned

Specification

Physical Attributes
  • Color typically ranges from yellow-orange to orange-red depending on mango variety, tomato content, and spice inclusion
  • Texture commonly specified as chunky (distinct mango/vegetable pieces) or smoother blends for dip applications
  • Heat level commonly commercialized as mild/medium/hot based on chili type and inclusion rate
Compositional Metrics
  • Acidification is a common control point for shelf-stable salsa; buyer specifications often include target pH for product safety and stability
  • Salt and soluble solids (often measured as °Brix where relevant) can be used as consistency and flavor-control parameters
Packaging
  • Glass jars with lug/twist-off closures for shelf-stable retail
  • Plastic jars or bottles for cost-sensitive retail formats
  • Pouches or foodservice packs for back-of-house use
  • Tamper-evident seals/bands are common for retail presentation and integrity
ProcessingTypically produced as an acidified condiment with heat treatment (e.g., hot-fill/pasteurization or retorting) to achieve commercial stabilityParticle size management (mango dice, pepper/onion pieces) affects filling performance, separation risk, and consumer texture expectations

Supply Chain

Value Chain
  • Mango ingredient sourcing (fresh, frozen, or puree) + vegetable/spice inputs → receiving and inspection → washing/trim and cutting (where applicable) → blending/formulation and acidification → thermal processing (hot-fill/pasteurization or retort) → filling and sealing → cooling → labeling/cartoning → ambient distribution (unopened) → refrigerated storage after opening at consumer/foodservice
Demand Drivers
  • Preference for sweet-heat and tropical flavor profiles in dips, tacos, grilled proteins, and snack occasions
  • Convenience demand for ready-to-eat condiments with ambient (unopened) storage in modern retail
  • Private-label expansion in supermarkets supporting multiple flavor variants (mild to hot; chunky to smooth)
Temperature
  • Unopened product is commonly distributed under ambient conditions when commercially stable; temperature abuse can still degrade color and flavor over time
  • Once opened, refrigeration is typically required to slow spoilage and maintain quality
Shelf Life
  • Shelf life is highly dependent on formulation (acidity), thermal process validation, and packaging integrity; unopened product is commonly designed for extended ambient stability, while opened product has a shorter refrigerated quality window

Risks

Food Safety HighMango salsa is commonly produced as an acidified, shelf-stable (unopened) packaged food; inadequate control of acidification and thermal processing can create severe food-safety hazards and trigger recalls, border holds, and brand damage.Use a validated scheduled process with defined critical limits (e.g., pH control), implement HACCP-based controls, verify heat treatment and container closure integrity, and maintain robust lot traceability and environmental monitoring.
Raw Material Supply MediumAvailability and cost of mango inputs (fresh, frozen, or puree) can be disrupted by weather shocks and crop variability in major mango-growing regions, affecting formulation consistency and procurement lead times.Dual-source mango inputs across origins and formats (fresh vs. frozen/puree), qualify substitute varieties/specs, and contract for key inputs ahead of peak demand seasons.
Regulatory Compliance MediumAdditive permissions/limits, labeling rules, and food-contact packaging requirements vary by market; non-compliance can lead to shipment detentions, relabeling costs, and restricted market access.Align additive use with Codex guidance where applicable and confirm destination-country requirements for additives, allergen statements, nutrition labeling, and packaging compliance before export.
Logistics MediumGlass packaging breakage risk and weight-sensitive freight costs can materially affect landed cost and service levels, especially on long-distance routes.Optimize case/pallet design and protective packaging, consider alternative packaging formats where acceptable, and use route-appropriate handling standards and insurance coverage.
Sustainability
  • Packaging footprint and end-of-life impacts (glass/plastic, secondary packaging) are a prominent sustainability consideration for jarred/bottled condiments
  • Water and input sustainability concerns can arise indirectly via mango and vegetable supply chains, depending on sourcing region and farming practices
Labor & Social
  • Seasonal and migrant labor conditions in horticultural supply chains (fruit and vegetables) can be a social-risk focus for buyers implementing supplier due diligence

FAQ

Is mango salsa typically shelf-stable?Many commercially packaged mango salsas are designed to be shelf-stable while unopened, relying on acidification and a validated heat treatment plus sealed packaging. Once opened, refrigeration is typically needed to slow spoilage and preserve quality.
What is the most critical food-safety control for mango salsa in global trade?The key control is managing acidification and the thermal process so the product remains safe and stable in its sealed container. HACCP-based controls and verification of pH/processing and closure integrity are commonly used to reduce recall and border-hold risk.
Why do some mango salsas include acids or preservatives?Acids (such as vinegar or food acids) are used to help achieve the needed acidity for safety and stability and to balance flavor. Some formulations may also use permitted preservatives to support shelf-life, subject to each market’s additive rules and limits.

망고 살사 공급업체·제조사, 수출 흐름, 가격 데이터 국가 커버리지

공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 위해 망고 살사의 국가별 마켓 페이지를 탐색하세요.
전체 국가 마켓 페이지: 남아프리카, 호주, 부르키나파소, 일본, 리투아니아, 대한민국, 페루, 스위스, 이탈리아, 카자흐스탄, 벨기에, 에콰도르, 코스타리카, 파나마, 홍콩, 폴란드, 우루과이, 인도네시아, 오스트리아, 사우디아라비아, 말레이시아, 니카라과, 스웨덴, 아랍에미리트, 헝가리, 아일랜드, 싱가포르, 과테말라, 루마니아, 체코, 볼리비아, 베트남, 오만, 핀란드, 덴마크, 크로아티아, 포르투갈, 노르웨이, 뉴질랜드, 터키, 에스토니아, 쿠웨이트, 슬로바키아, 세르비아, 대만, 칠레, 엘살바도르, 우크라이나, 온두라스, 자메이카, 도미니카 공화국, 그리스, 이스라엘, 나이지리아, 콜롬비아, 안도라, 알바니아, 아르메니아, 아르헨티나, 아제르바이잔, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 불가리아, 바레인, 부룬디, 베냉, 버뮤다, 브루나이, 바하마, 보츠와나, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 코트디부아르, 쿠바, 키프로스, 이집트, 에티오피아, 피지, 가봉, 감비아, 이란, 아이슬란드, 요르단, 케냐, 키르기스스탄, 캄보디아, 라오스, 스리랑카, 라이베리아, 레소토, 룩셈부르크, 라트비아, 모로코, 몰도바, 몬테네그로, 마다가스카르, 마케도니아, 미얀마 [버마], 몽골, 마카오, 몰타, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 네팔, 필리핀, 파키스탄, 파라과이, 카타르, 슬로베니아, 세네갈, 스와질란드, 토고, 튀니지, 탄자니아, 우간다, 우즈베키스탄, 세인트빈센트 그레나딘, 잠비아, 짐바브웨
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
망고 살사, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

망고 살사 연관 제품 카테고리

망고 살사의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
상위 제품: 살사
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.