콩가루 썸네일

인도 콩가루 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
탈지 대두가루, 전지 대두가루, 저지방 대두가루, 비유전자변형 대두가루, +2
원재료
건조 대두
최종 업데이트
2026-10-29
Tridge Eye Business

인도의 콩가루 가격과 교역 보기

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 인도에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 인도의 콩가루에 대해 수출 파트너 기업 36개와 수입 파트너 기업 292개가 매핑되어 있습니다.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-29.

인도 내 콩가루 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

인도의 콩가루에 대해 수출 파트너 기업 36개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
인도에서의 콩가루 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 -의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 6.0%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

콩가루의 인도 샘플 수출 공급업체 거래 기록

인도의 콩가루 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
인도의 콩가루 샘플 거래 단가(일자별): 2026-09-14: 0.56 USD / kg, 2026-08-23: 0.58 USD / kg, 2026-08-19: 0.54 USD / kg, 2026-08-17: 0.55 USD / kg, 2026-08-04: 0.55 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-09-14[두류**** **************** ********* **** *****0.56 USD / kg (인도) (대한민국)
2026-08-23DEF***** ********* **** ***** ****** ******* ** *** ********0.58 USD / kg (인도) (스리랑카)
2026-08-19DEF***** **** ***** ********* ******** **** ***** ********* **** *****0.54 USD / kg (인도) (알제리)
2026-08-17NON *** ******** **** ***** ***********0.55 USD / kg (인도) (스리랑카)
2026-08-04DEF***** **** ***** ***********0.55 USD / kg (인도) (스리랑카)
인도의 콩가루 선적 내역과 가격 보기
무료 계정으로 Tridge Eye에서 전체 시장을 열어 보세요

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business를 무료로 체험할 수 있습니다.

인도 내 상위 콩가루 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 인도의 콩가루에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 36개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(인도)
최근 수출 거래: 2026-09-29
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 식품 도매, 식료품점, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 기타, 소매, 무역
(인도)
최근 수출 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(인도)
최근 수출 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 기타, 소매
(인도)
최근 수출 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매, 무역
(인도)
최근 수출 거래: 2026-09-29
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
(인도)
최근 수출 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
인도 수출 파트너 커버리지
36개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 인도의 콩가루 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 인도 내 콩가루 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

인도 내 콩가루의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 -)

인도의 콩가루 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
20241,880,489,973974,810,235 USD
20231,913,620,9421,126,640,651 USD
2022788,551,851584,934,734 USD

인도에서 수출되는 콩가루의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 -) 2024

2024년 기준, 인도발 콩가루 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1이란285,436,832149,046,965.242 USD
2독일224,963,133121,483,292.901 USD
3아랍에미리트218,908,303113,638,615.08 USD
4방글라데시184,311,00693,094,526.381 USD
5네팔195,625,29092,398,042.58 USD
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
인도산 콩가루, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
수출 마켓 큐레이션
콩가루 × 인도
가격 추이, 경쟁 환경, 공급망 인텔리전스를 포함한 상세 수출 분석을 확인하세요.

인도의 콩가루 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

인도의 콩가루에 대해 수입 파트너 기업 292개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 100.0%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

콩가루의 인도 샘플 수입 거래 및 가격 기록

인도의 콩가루 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
인도의 콩가루 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-08-15: 0.72 USD / kg, 2026-08-11: 0.72 USD / kg, 2026-08-08: 0.63 USD / kg, 2026-06-10: 2.99 USD / kg, 2026-04-27: 4.43 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-08-15DEF***** **** ***** ******* * ********** ** ****** ************* ***** ** *** ******* *** ******************* **** ***** *******0.72 USD / kg (-) (-)-
2026-08-11DEF***** **** ***** ******* * ********** ** ****** ***** ******** ***** ** *** ******* *** ******************* **** ***** *******0.72 USD / kg (-) (-)-
2026-08-08DEF***** **** ***** ******* * ********** ** ****** ************* ***** ** *** ******* *** ******************* **** ***** *******0.63 USD / kg (-) (-)-
2026-06-10100***** ****** *** **** ** ****** *** ***** ******** ****** *** **** ** ****** *** *****2.99 USD / kg (-) (-)-
2026-04-27100***** ****** *** **** ** *** ***** ******** ****** *** **** ** *** **********4.43 USD / kg (-) (-)-
인도의 콩가루 선적 내역과 가격 보기
무료 계정으로 Tridge Eye에서 전체 시장을 열어 보세요

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business를 무료로 체험할 수 있습니다.

인도 내 상위 콩가루 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 인도의 콩가루에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 292개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(인도)
최근 수입 거래: 2026-09-29
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
(인도)
최근 수입 거래: 2026-09-29
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 무역
(인도)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 축산, 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 기타, 무역
(인도)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(인도)
최근 수입 거래: 2026-09-29
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
(인도)
최근 수입 거래: 2026-04-22
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조, 무역
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
인도 수입 파트너 커버리지
292개 기업
수입 파트너 기업 수는 인도의 콩가루 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 인도에서 활동 중인 콩가루 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

인도 내 콩가루의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 -)

인도의 콩가루 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
202419,096,55110,961,309 USD
202333,130,26718,859,781 USD
2022268,006,535153,892,567 USD

인도에 콩가루를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 -) 2024

2024년 기준, 인도로 콩가루를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1베냉9,848,6205,099,836.757 USD
2토고6,377,4903,300,592.467 USD
3에티오피아2,520,0001,236,836.044 USD
4중국39,450647,122.496 USD
5미국85,283483,906.366 USD
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 콩가루, 이 인도 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
Tridge Eye Business

인도의 콩가루 도매·산지 가격 — Business에 포함, 신규 인증 회사는 무료로 체험

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규 인증 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 카드 없이 7일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeIngredient
Product FormPowder
Industry PositionProcessed Agricultural Ingredient

Market

Soybean flour in India is primarily a food and feed ingredient produced via domestic oilseed processing (often as defatted flour derived from solvent-extracted soybean meal) and, to a lesser extent, as full-fat flour from toasted whole soybeans. India is a significant soybean grower, with production concentrated in central and western states, which anchors raw material availability for flour manufacturing. Food use depends on consistent heat treatment and quality control to manage anti-nutritional factors and deliver stable functional properties for bakery, snacks, and protein-fortified foods. Trade exposure is shaped by regulatory scrutiny around genetically engineered (GE) soy and import clearance requirements for food ingredients.
Market RoleMajor producer with domestic processing and consumption; selective exporter/importer depending on regulatory and price conditions
Domestic RoleB2B ingredient for food manufacturing and some feed applications; linked to domestic soybean crushing and milling capacity
SeasonalitySoybeans are predominantly a Kharif (monsoon) crop; harvest timing influences the annual cycle of crushing and flour availability, while processed flour supply can be more stable year-round with storage and continuous operations.

Specification

Physical Attributes
  • Powder with controlled particle size for application performance
  • Color uniformity (cream to light yellow) and low off-odor expectations for food-grade lots
  • Low foreign matter and consistent flowability
Compositional Metrics
  • Protein and fat specifications differ by type (defatted vs full-fat)
  • Moisture control to reduce caking and microbial risk
  • Enzyme activity indicators (e.g., urease index) used as a proxy for adequate heat treatment
  • Anti-nutritional factor management (e.g., trypsin inhibitor reduction) important for food use
Grades
  • Defatted soy flour (from meal/flakes after oil extraction)
  • Full-fat soy flour (from toasted whole soybeans)
  • Heat-treated/low-activity soy flour for food applications (where required by buyer specs)
Packaging
  • Multiwall paper bags with inner liner (commonly 25 kg) for domestic B2B distribution
  • Bulk bags for industrial users where applicable
  • Containerized shipments for export/import trade

Supply Chain

Value Chain
  • Soybean procurement (mandi/aggregators) → cleaning/dehulling → oil extraction and/or thermal treatment → milling/sieving → metal detection → bagging → distributor/industrial buyer
  • Food-grade supply typically adds tighter segregation, sanitation controls, and documented QA release
Temperature
  • Ambient distribution is typical; storage should be cool and dry to slow oxidation (especially full-fat flour) and prevent moisture uptake
Shelf Life
  • Shelf life is strongly influenced by residual fat level, moisture, and packaging integrity; full-fat flour is generally more oxidation-sensitive than defatted flour
Freight IntensityMedium
Transport ModeSea

Risks

Regulatory Compliance HighGenetically engineered (GE/GMO) compliance risk can block or delay soy/soy-ingredient shipments if GE status is questioned, required approvals are not in place, or testing/documentation fails to meet Indian regulatory expectations.Confirm applicable GE import permissions and customer requirements before contracting; implement non-GE segregation and testing plans where required; align documents (COA, origin, declarations) with importer and clearance expectations.
Climate MediumMonsoon and temperature variability can drive soybean crop volatility in key producing states, affecting raw material costs and supply continuity for flour processors.Use multi-origin procurement within India, maintain buffer inventories post-harvest, and include price-adjustment clauses for longer supply contracts.
Food Safety MediumFood-grade soy flour must consistently meet microbiological and contaminant specifications and demonstrate adequate heat treatment to manage anti-nutritional factors; failures can trigger rework, rejection, or clearance delays.Use validated thermal processing controls with routine monitoring (e.g., urease/activity proxies where used), robust sanitation, and third-party accredited lab testing aligned to buyer and import requirements.
Logistics MediumContainer availability and freight-rate spikes can meaningfully change landed cost for bulk ingredient shipments and compress margins in price-sensitive channels.Lock freight earlier when feasible, diversify carriers/routes, and consider Incoterms and surcharge clauses that allocate freight volatility explicitly.
Sustainability
  • Monsoon variability and heat stress can shift soybean availability and prices, indirectly affecting flour costs and continuity.
  • Downstream buyers in some export markets may request deforestation-risk screening for soy-derived products as part of broader due-diligence programs.
Labor & Social
  • Soybean cultivation and primary handling often involve seasonal and informal labor; buyers may require social compliance checks (wages, working hours, contractor practices) in audited supply chains.
Standards
  • FSSC 22000
  • ISO 22000
  • HACCP
  • BRCGS Food Safety

FAQ

What is the biggest regulatory risk for trading soybean flour into India?The most disruptive risk is GE/GMO compliance: if a shipment’s GE status is questioned or required permissions and documentation are not aligned with Indian expectations, clearance can be delayed or blocked. This is why importers and buyers often insist on clear declarations, segregation practices, and testing plans when non-GE status is required.
Which documents are commonly needed for food-grade soybean flour import clearance in India?Common requirements include a commercial invoice, packing list, bill of lading/air waybill, certificate of analysis (COA), and importer documentation for India’s food import clearance process (including the importer’s FSSAI license and the clearance filing). Buyers may also request a certificate of origin and non-GE declarations depending on the end use and market.
Why do buyers care about heat treatment indicators for soy flour?Because soy can contain anti-nutritional factors, food-grade flour often needs controlled heat treatment; buyers use agreed indicators (such as enzyme activity proxies referenced in specifications) to confirm processing adequacy and consistent functionality in applications like bakery and extruded snacks.

인도 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 콩가루의 다른 국가 마켓

인도와 연관된 국가들에서 콩가루 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
인도 콩가루, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

콩가루 연관 제품 카테고리

콩가루의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
원재료: 건조 대두
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.