스파클링 와인 썸네일

스파클링 와인 네덜란드 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
아메리칸 스파클링 와인, 아르헨티나 에스푸만테 스파클링 와인, 오스트레일리안 스파클링 와인, 블랑케트 드 리무 스파클링 와인, +17
원재료
신선 포도, 이산화황, 백설탕, 효모
HS 코드
220410
최종 업데이트
2026-05-14
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 네덜란드의 스파클링 와인 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 네덜란드에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 네덜란드의 스파클링 와인에 대해 수출 파트너 기업 7개와 수입 파트너 기업 33개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 0건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-14.

네덜란드 내 스파클링 와인 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

네덜란드의 스파클링 와인에 대해 수출 파트너 기업 7개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
네덜란드에서의 스파클링 와인 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 220410의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 52.5%에서 샘플링되었습니다.

스파클링 와인의 네덜란드 샘플 수출 공급업체 거래 기록

네덜란드의 스파클링 와인 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
네덜란드의 스파클링 와인 샘플 거래 단가(일자별): 2026-04-01: 58.22 USD / kg, 2026-02-21: 43.96 USD / kg, 2026-02-10: 0.89 USD / kg, 2026-01-15: 4.21 USD / kg, 2026-01-09: 8.98 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-04-01[과실** ** *** *********** ******** *******58.22 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2026-02-21SPA****** ****43.96 USD / kg (네덜란드) (미국)
2026-02-10[과실** **** ** *** ************* ****** ***** ****0.89 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2026-01-15WIN***** *********** ***** **** **** ****** *** *** ** ******* ** * * ***** ********* **** ******** *** ***** **** ** ***** ******* **** ***** * ***** *****4.21 USD / kg (네덜란드) (미국)
2026-01-09CHA****** **** ***** *******8.98 USD / kg (네덜란드) (코스타리카)

네덜란드 내 상위 스파클링 와인 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 네덜란드의 스파클링 와인에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 7개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매음료 제조
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 기타육상 운송
밸류체인 역할: 기타물류유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 음료 제조기타
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 500M - 1B
산업군: 식품 포장식품 제조포워딩 및 복합운송음료 제조
밸류체인 역할: 물류유통 / 도매
네덜란드 수출 파트너 커버리지
7개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 네덜란드의 스파클링 와인 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 네덜란드 내 스파클링 와인 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

네덜란드 내 스파클링 와인의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 220410)

네덜란드의 스파클링 와인 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
202412,825,188109,049,982 USD
202313,969,225117,322,822 USD
202215,396,212120,431,741 USD

네덜란드에서 수출되는 스파클링 와인의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 220410) 2024

2024년 기준, 네덜란드발 스파클링 와인 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1벨기에5,986,96430,450,207.918 USD
2노르웨이2,594,64727,553,146.262 USD
3영국639,167.1278,638,657.044 USD
4일본258,0507,528,834.992 USD
5아이슬란드240,7742,952,632.151 USD

네덜란드의 스파클링 와인 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

네덜란드의 스파클링 와인에 대해 수입 파트너 기업 33개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 42.6%에서 샘플링되었습니다.

스파클링 와인의 네덜란드 샘플 수입 거래 및 가격 기록

네덜란드의 스파클링 와인 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
네덜란드의 스파클링 와인 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-01-26: 2.51 USD / kg, 2026-01-19: 3.47 USD / kg, 2026-01-19: 3.47 USD / kg, 2026-01-08: 1.55 USD / kg, 2026-01-05: 3.37 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-01-26LOS ****** **** ********* **** ** **** ******** ******* *********** ***** ** **** ******* ** ** ** ******* ***** ******** ******** *********** * ********2.51 USD / kg (-) (-)-
2026-01-19TIP* ******** ************ **** ********* **** ** **** ******** ******* *********** ***** ** **** ******* ** ** ** ******* ***** ******** ******** *********** * ********3.47 USD / kg (-) (-)-
2026-01-19TIP* ******** ************ **** ********* **** ** **** ******** ******* *********** ***** ** **** ******* ** ** ** ******* ***** ******** ******** *********** * ********3.47 USD / kg (-) (-)-
2026-01-08LOS ****** **** ********* **** ** **** ******** ******* *********** ***** ** **** ******* ** ** ** ******* ***** ******** ******** *********** * ********1.55 USD / kg (-) (-)-
2026-01-05TIP* ******** ************ **** ********* **** ** **** ******** ******* *********** ***** ** **** ******* ** ** ** ******* ***** ******** ******** *********** * ********3.37 USD / kg (-) (-)-

네덜란드 내 상위 스파클링 와인 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 네덜란드의 스파클링 와인에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 33개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 물류
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 기타온라인 리테일 및 풀필먼트
밸류체인 역할: 물류
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 음료 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 물류
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역물류
네덜란드 수입 파트너 커버리지
33개 기업
수입 파트너 기업 수는 네덜란드의 스파클링 와인 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 네덜란드에서 활동 중인 스파클링 와인 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

네덜란드 내 스파클링 와인의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 220410)

네덜란드의 스파클링 와인 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2024318,515,359201,625,807 USD
2023201,596,471191,891,908 USD
2022196,677,067182,592,727 USD

네덜란드에 스파클링 와인를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 220410) 2024

2024년 기준, 네덜란드로 스파클링 와인를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1프랑스101,006,61494,992,176.997 USD
2스페인174,385,92733,418,251.002 USD
3이탈리아35,358,46928,213,710.068 USD
4벨기에2,714,83215,242,177.97 USD
5독일3,403,72113,359,446.432 USD

Classification

Product TypeProcessed Food
Product FormBottled
Industry PositionFinished Alcoholic Beverage

Market

Sparkling wine in the Netherlands is primarily an import-driven consumer market, with domestic wine production present but limited. The country also functions as an EU distribution and re-export hub supported by Rotterdam-area logistics, bonded storage and trading companies. Market access is shaped by EU wine labelling rules (including ingredients/nutrition provisions) and Dutch excise-duty administration for alcohol. Commercial flows commonly include intra-EU trade as well as third-country imports that require EU wine import documentation.
Market RoleNet importer and re-export hub (EU distribution market) for sparkling wine
Domestic RoleMainly domestic consumption via retail and hospitality; compliance-driven market for alcoholic beverages

Specification

Physical Attributes
  • Sparkling wine is typically packaged in pressure-rated glass bottles with cork and wire hood (muselet); integrity of closure and bottle condition are key acceptance factors.
  • Light and heat exposure are key quality risks during storage and distribution.
Compositional Metrics
  • Alcoholic strength by volume (ABV) must be declared on-pack for the EU market.
  • Allergen declarations (e.g., sulphites where applicable) must remain on the physical label; ingredient and nutrition information may be provided on-label or via electronic means per EU wine labelling rules.
Grades
  • Geographical indication positioning (PDO/PGI where applicable) and sweetness designation are commonly used commercial specification elements.
Packaging
  • 750 ml glass bottle is the dominant retail pack format; alternative sizes (e.g., 375 ml and 1.5 L) are also used in trade.
  • Case packaging (cartons on pallets) is common for wholesale distribution.

Supply Chain

Value Chain
  • Producer/bottler → exporter/shipper → EU entry (customs + excise procedures as applicable) → bonded warehouse/duty-suspension movements (where used) → importer/distributor → retail & hospitality → potential re-export via Dutch trading/logistics operators
Temperature
  • Avoid sustained heat exposure and direct sunlight during transport and warehousing to protect aroma and carbonation quality.
  • Stable, cool storage is preferred for quality retention, especially for premium sparkling wines.
Shelf Life
  • Quality is sensitive to storage conditions; improper temperature handling can accelerate quality loss and increase returns/rejections.
Freight IntensityMedium
Transport ModeMultimodal

Risks

Regulatory Compliance HighNon-compliance with EU wine import documentation (e.g., VI-1 requirements for third-country wine) and/or Dutch excise administration (EMCS use for duty-suspension movements, excise settlement on release) can block customs/excise clearance, causing shipment holds, storage costs, or refusal of release into free circulation.Confirm route type (intra-EU vs extra-EU), validate VI-1 applicability early for third-country origins, and align excise workflow (bonded warehousing/EMCS vs direct release) with a pre-agreed importer checklist before shipment dispatch.
Logistics MediumTemperature abuse, vibration, and glass breakage risk during multimodal transport and warehouse handling can degrade quality or cause loss, especially when shipments are redistributed for re-export.Use pallet protection and shock control, specify temperature-aware storage, and implement inbound QC (breakage checks, closure integrity, label verification) at the first Dutch receiving point.
Sustainability MediumPackaging EPR and reporting obligations apply to importers/first placers of packaging and packed products on the Dutch market; failures can create compliance exposure and added costs.Track packaging weights/materials by SKU and ensure timely registration/reporting and fee payment where thresholds apply (e.g., via the relevant Dutch producer organisation for packaging obligations).
Sustainability
  • Packaging sustainability and compliance — extended producer responsibility (EPR) obligations for packaging introduced onto the Dutch market (including glass bottles and secondary packaging).
  • Carbon footprint scrutiny — glass-heavy packaging and multi-step distribution/re-export handling can increase transport emissions exposure.
Labor & Social
  • Primary labor-risk exposure is upstream (origin-country vineyard and harvest labor conditions) rather than Netherlands-based production; Dutch importers may face customer and regulator expectations for supply-chain due diligence.
  • No widely documented Netherlands-specific forced-labor controversy is uniquely associated with sparkling wine itself; risks are typically origin-dependent.

FAQ

What is the key additional document requirement when importing sparkling wine into the Netherlands from a non-EU country?For third-country wine imports into the EU (including the Netherlands), the VI-1 document is a core accompanying document for release into free circulation, subject to the EU’s wine import rules and applicable exemptions.
Can ingredient and nutrition information for sparkling wine be provided via a QR code in the Netherlands?Yes. EU wine labelling rules allow operators to provide the ingredient list and the full nutrition declaration either on the physical label or through electronic means such as a QR code, while allergen information remains on the physical label.
What age rule applies to selling sparkling wine to consumers in the Netherlands, including online sales?Alcohol may only be sold to people aged 18 or older in the Netherlands, and distance selling (online/telephone) has strict requirements including age checks.

네덜란드 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 스파클링 와인의 다른 국가 마켓

네덜란드와 연관된 국가들에서 스파클링 와인 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 프랑스, 미국, 이탈리아, 대한민국, 스페인, 영국, 일본, 싱가포르, 벨기에, 독일, 중국, 라트비아, 호주, 캐나다, 폴란드, 스웨덴, 아랍에미리트, 스위스, 덴마크, 뉴질랜드, 오스트리아, 홍콩, 포르투갈, 에스토니아, 핀란드, 헝가리, 도미니카 공화국, 몰도바, 말레이시아, 터키, 체코, 태국, 러시아, 아르헨티나, 필리핀, 우루과이, 리투아니아, 벨라루스, 노르웨이, 남아프리카, 페루, 조지아, 멕시코, 룩셈부르크, 칠레, 우크라이나, 루마니아, 파나마, 토고, 그리스, 브라질, 몰타, 아르메니아, 슬로베니아, 베네수엘라, 코트디부아르, 아일랜드, 콜롬비아, 베트남, 파라과이, 아제르바이잔, 대만, 인도, 크로아티아, 세네갈, 코스타리카, 우즈베키스탄, 가나, 카자흐스탄, 안도라, 앤티가 바부다, 알바니아, 아루바, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 방글라데시, 부르키나파소, 불가리아, 바레인, 부룬디, 베냉, 버뮤다, 볼리비아, 바하마, 보츠와나, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 콩고 공화국, 쿠바, 키프로스, 에콰도르, 이집트, 에티오피아, 피지, 가봉, 감비아, 과테말라, 온두라스, 인도네시아, 이스라엘, 아이슬란드, 자메이카, 요르단, 케냐, 키르기스스탄, 캄보디아, 레바논, 스리랑카, 라이베리아, 레소토, 모로코, 몬테네그로, 마다가스카르, 마케도니아, 말리, 미얀마 [버마], 몽골, 마카오, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 나이지리아, 니카라과, 네팔, 오만, 파키스탄, 푸에르토리코, 카타르, 세르비아, 루안다, 슬로바키아, 엘살바도르, 스와질란드, 투르크메니스탄, 튀니지, 트리니다드 토바고, 탄자니아, 우간다, 세인트빈센트 그레나딘, 잠비아, 짐바브웨
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.