강황 분말 썸네일

인도 강황 분말 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
카레 분말
원재료
신선 강황
HS 코드
091030
최종 업데이트
2026-09-01
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 인도의 강황 분말 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 2개가 포함되어 있습니다.
  • 인도에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 인도의 강황 분말에 대해 수출 파트너 기업 122개와 수입 파트너 기업 1,315개가 매핑되어 있습니다.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-09-01.

인도 내 강황 분말 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

인도의 강황 분말에 대해 수출 파트너 기업 122개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
인도에서의 강황 분말 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 091030의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 0.6%에서 샘플링되었습니다.

강황 분말의 인도 샘플 수출 공급업체 거래 기록

인도의 강황 분말 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
인도의 강황 분말 샘플 거래 단가(일자별): 2026-08-25: 3.00 USD / kg, 2026-08-25: 3.00 USD / kg, 2026-08-06: 3.00 USD / kg, 2026-08-06: 3.00 USD / kg, 2026-08-05: 1.84 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-08-25[울금********** ************3.00 USD / kg (인도) (대한민국)
2026-08-25[울금********** ************3.00 USD / kg (인도) (대한민국)
2026-08-06[울금********** ************3.00 USD / kg (인도) (대한민국)
2026-08-06[울금********** ************3.00 USD / kg (인도) (대한민국)
2026-08-05[강황******** ************ ******1.84 USD / kg (인도) (대한민국)

인도 내 검증된 강황 분말 수출 공급업체 및 거래 파트너

인도 원산 강황 분말 수출에 대해 검증된 공급업체 2개가 등록되어 있으며, 국가/산업/연락 가능성 시그널을 통해 신뢰도 높은 수출 파트너를 우선순위화할 수 있습니다.
Jay Ambe Spices
인도
식품 제조음료 제조
ITC Limited
인도
식품 제조
프리미엄 공급업체로 가입하여 Tridge 공급망 네트워크에 참여하고 마케팅 및 수출 채널 전략을 고도화하세요.

인도 내 상위 강황 분말 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 인도의 강황 분말에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 122개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(인도)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 51 - 100명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장
(인도)
최근 수출 거래: 2026-04-16
최근 수출 파트너 기업: 7
임직원 규모: 직원 51 - 100명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장무역
(인도)
최근 수출 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장
(인도)
최근 수출 거래: 2026-04-27
최근 수출 파트너 기업: 5
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
(인도)
최근 수출 거래: 2026-07-31
최근 수출 파트너 기업: 18
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조기타
(인도)
최근 수출 거래: 2026-08-01
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 브로커 및 무역 대행식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조무역
인도 수출 파트너 커버리지
122개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 인도의 강황 분말 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 인도 내 강황 분말 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

인도 내 강황 분말의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 091030)

인도의 강황 분말 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
2024177,737,739327,989,519 USD
2023167,280,621212,650,091 USD
2022160,743,848214,815,600 USD

인도에서 수출되는 강황 분말의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 091030) 2024

2024년 기준, 인도발 강황 분말 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1아랍에미리트27,902,38950,941,512.032 USD
2방글라데시36,197,52050,025,302.132 USD
3미국8,940,162.1523,543,590.643 USD
4말레이시아8,462,79817,890,138.321 USD
5모로코8,282,31014,934,223.878 USD
소싱 진단
인도산 강황 분말, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

인도의 강황 분말 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

인도의 강황 분말에 대해 수입 파트너 기업 1,315개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 94.3%에서 샘플링되었습니다.

강황 분말의 인도 샘플 수입 거래 및 가격 기록

인도의 강황 분말 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
인도의 강황 분말 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-07-27: 2.65 USD / kg, 2026-07-26: 2.83 USD / kg, 2026-07-09: 3.42 USD / kg, 2026-07-01: 3.83 USD / kg, 2026-06-18: 5.05 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-07-27RE-****** * ******** ********** **** *************************** *** ** *** ********** ** *** ************************ * ******** ********** **** ***********************2.65 USD / kg (-) (-)-
2026-07-26HEE** ***** ****** ********** **** **** ********** **** ** ********** ************ ***** ********* *** ********************** ***** ****** ********** **** **** ********** **** ** *2.83 USD / kg (-) (-)-
2026-07-09TRS ******** ****** ******* **** **** ********** **** ** ********** ************ ***** **** ***** *** ********************* ******** ****** ******* **** **** ********** **** ** ***3.42 USD / kg (-) (-)-
2026-07-01TRS ******** ****** ******* **** **** ********** **** ** ********** ************ ***** **** ***** *** ********************* ******** ****** ******* **** **** ********** **** ** ***3.83 USD / kg (-) (-)-
2026-06-18TUR***** ****** * **** * *** * ********* ********* ************ ** ** ******* ** ******************* ******5.05 USD / kg (-) (-)-

인도 내 상위 강황 분말 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 인도의 강황 분말에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 1,315개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(인도)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역
(인도)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조식품 제조식품 포장
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조무역
(인도)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
(인도)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 무역
(인도)
최근 수입 거래: 2026-08-01
산업군: 작물 생산식품 제조기타
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조기타
(인도)
최근 수입 거래: 2026-08-01
임직원 규모: 직원 51 - 100명
산업군: 브로커 및 무역 대행작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장무역
인도 수입 파트너 커버리지
1,315개 기업
수입 파트너 기업 수는 인도의 강황 분말 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 인도에서 활동 중인 강황 분말 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

인도 내 강황 분말의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 091030)

인도의 강황 분말 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
202423,647,97942,147,163 USD
202313,134,50515,413,121 USD
202219,201,69727,418,786 USD

인도에 강황 분말를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 091030) 2024

2024년 기준, 인도로 강황 분말를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1미얀마 [버마]7,574,10014,799,288.277 USD
2베트남6,939,27011,692,933.642 USD
3중국2,102,2904,186,626.284 USD
4캄보디아1,358,9903,283,770.886 USD
5인도네시아1,587,6302,189,456.906 USD
수출 진단
우리 강황 분말, 이 인도 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

인도의 강황 분말 도매 공급가 추이

인도에서 강황 분말의 도매 공급업체 가격 벤치마크와 최신 수출 가격 업데이트를 추적하세요.

인도의 과거 강황 분말 도매 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 강황 분말의 연간 평균/하한/상한 도매 가격은 인도에서의 공급업체 가격 및 수출 경쟁력 벤치마크 데이터를 제공합니다.
인도의 강황 분말 연도별 도매 평균 단가: 2024: 0.34 USD / kg, 2025: 0.71 USD / kg, 2026: 0.68 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20240.34 USD / kg0.18 USD / kg0.59 USD / kg-
20250.71 USD / kg0.20 USD / kg1.19 USD / kg-
20260.68 USD / kg0.17 USD / kg1.19 USD / kg-

인도의 최신 강황 분말 도매 수출 가격 업데이트

최신 업데이트 5건을 사용하여 인도에서의 현재 강황 분말 도매 수출 가격 포인트와 원산지 수준 변화를 확인하세요.
인도의 강황 분말 최신 도매 업데이트(일자별): 2026-03-01: 97.34 USD / kg, 2026-03-01: 89.44 USD / kg, 2026-02-01: 45.79 USD / kg, 2026-02-01: 30.90 USD / kg, 2026-02-01: 17.92 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2026-03-01TUR***** **** * ************ ********** ******* *********97.34 USD / kg-
2026-03-01TUR***** **** * ************ ************* ******* ***** ****89.44 USD / kg-
2026-02-01TUR***** **** * ************ ******* * *** ** ******* *********45.79 USD / kg-
2026-02-01TUR***** **** * ************ ******* ******* *********30.90 USD / kg-
2026-02-01TUR***** **** * ************ ***** * *** ** ******* *********17.92 USD / kg-
가격 데이터
인도 강황 분말 가격, 어디까지 필요하세요?
전체 가격 히스토리와 경쟁사 벤치마크를 열어드립니다. 어떤 숫자가 필요하신지만 말씀해 주시면 함께 살펴봐 드려요.

Classification

Product TypeIngredient
Product FormPowder
Industry PositionFood Ingredient

Market

Turmeric powder in India is produced from dried turmeric (Curcuma longa) rhizomes and is a core culinary spice as well as a food-manufacturing ingredient. India is a major global producer and exporter, with cultivation and primary processing distributed across multiple states. Export-oriented lots are typically traded on buyer specifications for color strength/curcumin-related metrics, moisture control, and stringent contaminant compliance (notably heavy metals, pesticide residues, and pathogens). The most material trade risk for this product-country pair is food-safety noncompliance or adulteration triggering border rejections and reputational damage, making testing and batch traceability central for exporters.
Market RoleMajor producer and exporter
Domestic RoleLarge domestic consumption market with extensive grinding/processing and branded retail sales alongside bulk trade
SeasonalityTurmeric rhizomes are harvested seasonally, but dried turmeric and ground powder are traded year-round through storage and continuous milling.

Specification

Physical Attributes
  • Bright yellow to orange color with low visible extraneous matter
  • Free-flowing powder with controlled moisture to prevent caking and mold
Compositional Metrics
  • Curcumin-related color strength specifications used by many buyers
  • Moisture specification as a core stability and compliance parameter
Grades
  • Buyer specifications commonly define quality by color/curcumin-related metrics plus contaminant limits (heavy metals, pesticide residues, microbiological criteria)
Packaging
  • Retail packs (laminated pouches/jars) for domestic channels
  • Bulk export packs (multiwall paper bags or woven sacks with food-grade PE liner) with batch/lot identification

Supply Chain

Value Chain
  • Rhizome harvest → curing/heat treatment (as practiced) → drying → polishing/cleaning → grinding → sieving → packaging → inland logistics → port → export
Temperature
  • Ambient distribution is typical; storage must be cool and dry to limit quality loss and microbial risk
Atmosphere Control
  • Moisture and oxygen barrier packaging helps preserve color/aroma and reduce oxidation-driven quality decline
Shelf Life
  • Shelf-life performance depends on moisture pickup control, light exposure, and oxidation; export programs often rely on lot-based re-testing over time
Freight IntensityLow
Transport ModeSea

Risks

Food Safety HighLead contamination and deliberate/accidental adulteration (including color-enhancing adulterants) is a deal-breaker risk for turmeric powder shipments from India, potentially triggering border rejections, import alerts, recalls, and long-term buyer delisting.Implement risk-based supplier approval, routine lot testing for lead/heavy metals and adulterants using accredited laboratories, strict segregation/cleaning controls in mills, and end-to-end batch traceability tied to COAs.
Food Safety MediumMicrobiological contamination (e.g., Salmonella) in spice powders can lead to detention or rejection in sensitive markets and may require validated decontamination steps and environmental monitoring at processors.Adopt validated pathogen-control measures (as appropriate for buyer and destination requirements), strengthen hygiene programs, and verify controls through testing and facility audits.
Regulatory Compliance MediumDestination-market pesticide residue limits and testing scopes vary, creating a risk of noncompliance even when domestic standards are met.Map target-market residue requirements by destination and buyer program, control upstream inputs, and run destination-aligned multi-residue screening on export lots.
Climate MediumMonsoon variability and localized extreme weather can disrupt yields and drive sharp price volatility, affecting contract performance and replacement-cost risk for exporters.Diversify sourcing across states, use forward contracts where feasible, and maintain safety-stock planning for committed export programs.
Logistics LowPort congestion, container availability issues, or documentation errors can delay shipments and increase landed costs, especially for time-bound retail or manufacturing programs.Pre-book logistics during peak seasons, run pre-shipment document checks, and maintain buffer lead times for program deliveries.
Sustainability
  • Pesticide residue management and buyer-driven MRL compliance
  • Water and soil stewardship in intensive cultivation zones
Labor & Social
  • Smallholder livelihood and price-volatility exposure in farmgate markets
  • Worker health and safety in milling/processing (dust exposure controls, hygiene practices)
Standards
  • HACCP
  • ISO 22000
  • FSSC 22000
  • BRCGS Food Safety

FAQ

What is the single biggest compliance risk for turmeric powder exports from India?Food-safety noncompliance—especially lead contamination or adulteration—is the biggest trade-stopping risk because it can trigger border rejections, import alerts, recalls, and long-term buyer delisting. Export programs typically mitigate this through batch traceability and routine accredited-lab testing tied to certificates of analysis.
Which quality parameters do buyers commonly specify for Indian turmeric powder?Buyer specifications commonly focus on color/curcumin-related strength, moisture control (to prevent caking and spoilage), low extraneous matter, and strict compliance tests for contaminants such as heavy metals (notably lead), pesticide residues, and microbiological criteria (e.g., Salmonella) depending on the destination market.
Which regions in India are major hubs for turmeric supply used in powder trade?Cultivation and primary processing are widely distributed, with major supply commonly associated with states including Telangana, Maharashtra, Tamil Nadu, Andhra Pradesh, Odisha, Karnataka, West Bengal, and Kerala.

인도 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 강황 분말의 다른 국가 마켓

인도와 연관된 국가들에서 강황 분말 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
수출·소싱 진단
인도 강황 분말, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 진단, 계정 없이 이용 가능합니다.

강황 분말 연관 제품 카테고리

강황 분말의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
파생 제품: 카레 분말
원재료: 신선 강황
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.