커민 가루 썸네일

커민 가루 인도 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
모조 크리올로 소스, 쑤죽, 타코 소스, 팔라펠 믹스
원재료
커민 씨앗
HS 코드
090932
최종 업데이트
2026-05-09
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 인도의 커민 가루 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 인도에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 인도의 커민 가루에 대해 수출 파트너 기업 27개와 수입 파트너 기업 265개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 0건; 산지가 샘플 항목: 0건.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 2개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-09.

인도 내 커민 가루 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

인도의 커민 가루에 대해 수출 파트너 기업 27개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
인도에서의 커민 가루 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 090932의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 1.4%에서 샘플링되었습니다.

커민 가루의 인도 샘플 수출 공급업체 거래 기록

인도의 커민 가루 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
인도의 커민 가루 샘플 거래 단가(일자별): 2026-04-23: 5.33 USD / kg, 2026-02-26: 2.64 USD / kg, 2026-02-20: 13.05 USD / kg, 2026-02-11: 2.77 USD / kg, 2026-02-10: 2.71 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-04-23[천연**** ** ********* ******5.33 USD / kg (인도) (대한민국)
2026-02-26CUM** **** ******* ****** *******2.64 USD / kg (인도) (방글라데시)
2026-02-20ORG**** ***** ****** ** ** *** *** *** *****13.05 USD / kg (인도) (미국)
2026-02-11GRO*** *****2.77 USD / kg (인도) (미국)
2026-02-10GRO*** ***** ** *****2.71 USD / kg (인도) (미국)

인도 내 상위 커민 가루 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 인도의 커민 가루에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 27개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(인도)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 온라인 리테일 및 풀필먼트식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조
(인도)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 포장작물 생산식음료 서비스업기타음료 제조식품 제조
밸류체인 역할: 무역농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조유통 / 도매
(인도)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 식품 도매식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조무역
(인도)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 브로커 및 무역 대행식품 포장식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조유통 / 도매무역
(인도)
최근 수출 거래: 2025-12-04
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 기타
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장유통 / 도매무역식품 제조
(인도)
최근 수출 거래: 2025-08-28
최근 수출 파트너 기업: 3
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
인도 수출 파트너 커버리지
27개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 인도의 커민 가루 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 인도 내 커민 가루 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

인도 내 커민 가루의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 090932)

인도의 커민 가루 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
202416,508,11371,657,361 USD
202312,658,79557,108,200 USD
202211,038,22533,484,274 USD

인도에서 수출되는 커민 가루의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 090932) 2024

2024년 기준, 인도발 커민 가루 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1미국5,887,18321,652,420.677 USD
2영국1,719,3869,656,462.304 USD
3네덜란드879,7215,188,404.584 USD
4독일822,6414,672,647.181 USD
5남아프리카888,9033,302,957.238 USD

인도의 커민 가루 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

인도의 커민 가루에 대해 수입 파트너 기업 265개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 90.0%에서 샘플링되었습니다.

커민 가루의 인도 샘플 수입 거래 및 가격 기록

인도의 커민 가루 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
인도의 커민 가루 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2025-12-08: 6.22 USD / kg, 2025-12-07: 5.96 USD / kg, 2025-09-24: 2.76 USD / kg, 2025-08-28: 4.12 USD / kg, 2025-08-28: 3.75 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2025-12-08TRS ***** ********* *** *** ***** *** ***** ****** *** ******** ******** ****** **** ** *** ******* *********************** ******** ******* *** ****** **** ***** ****** ******** *6.22 USD / kg (-) (-)-
2025-12-07(RE******** ***** ****** ***** ******* **** *** ******* ***** ********************** ***** ****** ***** *******5.96 USD / kg (-) (-)-
2025-09-24GRO*** ***** **** ***** *** ******* ********** ***** ***** ** ** ********** **************** *************** ** ************** *****2.76 USD / kg (-) (-)-
2025-08-28CUM** **************** ***** ****************4.12 USD / kg (-) (-)-
2025-08-28CUM** ****** *** **** *** ****** **** ** ********** ******************* ****** *** **** *** ****** **** ** ********** ********3.75 USD / kg (-) (-)-

인도 내 상위 커민 가루 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 인도의 커민 가루에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 265개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(인도)
최근 수입 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
산업군: 식품 제조식품 포장브로커 및 무역 대행
밸류체인 역할: 식품 제조무역유통 / 도매
(인도)
최근 수입 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 브로커 및 무역 대행작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 무역농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조
(인도)
최근 수입 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 기타식품 포장식품 제조
밸류체인 역할: 기타유통 / 도매식품 제조
(인도)
최근 수입 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 식품 제조작물 생산식품 도매
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장무역
(인도)
최근 수입 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 식품 제조작물 생산식품 포장
밸류체인 역할: 무역농업 / 생산 / 가공 / 포장
(인도)
최근 수입 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
인도 수입 파트너 커버리지
265개 기업
수입 파트너 기업 수는 인도의 커민 가루 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 인도에서 활동 중인 커민 가루 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

인도 내 커민 가루의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 090932)

인도의 커민 가루 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2024200,9081,160,599 USD
2023120,647592,351 USD
2022157,112441,926 USD

인도에 커민 가루를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 090932) 2024

2024년 기준, 인도로 커민 가루를 공급하는 상위 원산 공급국 2개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1에콰도르25,00096,733.124 USD
2미국9.01152.055 USD

Classification

Product TypeIngredient
Product FormDried, ground powder
Industry PositionFood Ingredient (Spice)

Market

Ground cumin (jeera powder) in India is produced by grinding dried cumin seed sourced largely from the country’s main cumin belt in western India. It is a core domestic culinary ingredient and a standardized input for masala/spice-blend manufacturing, while also being supplied into export channels as a value-added spice ingredient. Because it is typically used without further cooking in some applications (e.g., seasoning blends) and traded internationally, buyer acceptance is strongly influenced by pesticide-residue compliance, microbiological safety controls, and adulteration/fraud risk management. Processing commonly centers on cleaning, grinding, sieving, and food-safety controls (e.g., metal detection and, when required by buyers, validated microbial-reduction steps).
Market RoleMajor producer, processor, and exporter; large domestic consumption market
Domestic RoleStaple culinary spice ingredient; key input to masala/spice-blend manufacturing and foodservice

Specification

Physical Attributes
  • Light brown to brown powder with characteristic cumin aroma
  • Uniform grind/fineness with minimal caking (moisture control)
  • Low foreign matter and absence of visible impurities
Compositional Metrics
  • Buyer specifications commonly reference moisture and ash-related metrics for spice powders (limits vary by buyer/standard)
  • Aroma intensity is commonly linked to volatile oil characteristics (testing approach varies by buyer/lab)
Grades
  • Commercial grades are typically buyer-defined for powder fineness, cleanliness, and food-safety parameters rather than a single universal grade label.
Packaging
  • Moisture-barrier retail packs (laminated pouches/jars) for domestic channels
  • Food-grade bulk packs (lined bags/cartons or drums) for industrial and export channels

Supply Chain

Value Chain
  • Farm production (cumin seed) -> aggregation via traders/markets -> cleaning/sorting -> grinding and sieving -> food-safety controls (e.g., metal detection; buyer-required microbial controls) -> packaging -> domestic distribution or export
Temperature
  • Store and ship in cool, dry conditions to prevent caking, aroma loss, and mold risk
Atmosphere Control
  • Moisture- and oxygen-barrier packaging helps preserve aroma and reduce quality degradation during storage and transit
Shelf Life
  • Shelf life is generally long for dry spice powders when protected from humidity, heat, and light; quality degrades faster under poor moisture control
Freight IntensityLow
Transport ModeSea

Risks

Food Safety HighPesticide-residue non-compliance and/or microbiological contamination in ground spices (e.g., Salmonella concerns in destination-market testing regimes) can trigger border rejection, import alerts, recalls, or sustained enhanced inspection for India-origin consignments.Use validated supplier-approval and testing programs (residue + microbiology), maintain robust sanitation and foreign-matter controls (sieving/metal detection), and align processing controls (including buyer-required microbial-reduction steps) to destination requirements.
Climate MediumWeather volatility in key producing states can drive sharp supply and price swings for cumin seed inputs, impacting processor margins and contract performance for ground cumin.Diversify procurement across producing districts, use forward contracting where feasible, and maintain inventory buffers aligned to lead times and quality-hold constraints.
Product Integrity MediumGround spices face elevated adulteration and mislabeling risk (dilution with lower-value materials or quality misrepresentation), which can cause regulatory non-compliance and brand damage.Implement authenticity checks (supplier audits, specification verification, targeted screening tests) and maintain documented traceability from intake lots to finished batches.
Logistics MediumShipping disruptions (rerouting, congestion, inspection delays) can extend transit and storage time, increasing quality degradation risk (aroma loss, moisture pickup) and raising demurrage/storage costs even for low freight-intensity spices.Use moisture-barrier packaging, control container/warehouse humidity, plan buffer lead times, and define demurrage/quality clauses in contracts.
Sustainability
  • Water stress and heat variability in major producing states (Rajasthan/Gujarat) can tighten supply and increase irrigation and climate-resilience pressures.
  • Pesticide-use management and residue compliance are persistent sustainability and market-access themes for export-oriented spice supply chains.
Labor & Social
  • Worker health and safety in spice grinding/handling (dust exposure controls, sanitation, and safe chemical use in cleaning/sanitation programs) is a common buyer-audit theme in processing units.
Standards
  • HACCP
  • ISO 22000
  • FSSC 22000
  • BRCGS Food Safety

FAQ

Which Indian regions are most associated with cumin supply for ground cumin processing?Rajasthan and Gujarat are the primary producing regions commonly associated with cumin seed supply that feeds into ground cumin processing in India.
What is the most critical export risk for India-origin ground cumin?Food-safety compliance is the main trade-blocking risk: importing markets can reject consignments if pesticide residues or microbiological safety controls do not meet destination requirements.
Which documents are commonly needed to export ground cumin from India?Common documents include a commercial invoice, packing list, bill of lading or air waybill, and (when required) a certificate of origin; destination-dependent requirements may also include phytosanitary certification and buyer-requested compliance or test documentation.

인도 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 커민 가루의 다른 국가 마켓

인도와 연관된 국가들에서 커민 가루 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 미국, 이란, 터키, 아랍에미리트, 영국, 중국, 이집트, 베트남, 네덜란드, 우즈베키스탄, 캐나다, 스페인, 파키스탄, 튀니지, 프랑스, 독일, 사우디아라비아, 호주, 에티오피아, 이탈리아, 말레이시아, 에스토니아, 모로코, 나이지리아, 오만, 싱가포르, 이라크, 브라질, 미얀마 [버마], 벨기에, 요르단, 뉴질랜드, 방글라데시, 스위스, 콜롬비아, 폴란드, 쿠웨이트, 스웨덴, 노르웨이, 포르투갈, 남아프리카, 오스트리아, 슬로바키아, 도미니카 공화국, 일본, 부탄, 체코, 대한민국, 덴마크, 필리핀, 네팔, 헝가리, 바레인, 코스타리카, 에콰도르, 루마니아, 아일랜드, 콩고 민주 공화국, 과테말라, 불가리아, 대만, 페루, 멕시코, 스리랑카, 니카라과, 라트비아, 베네수엘라, 인도네시아, 파나마, 엘살바도르, 케냐, 세르비아, 핀란드, 칠레, 이스라엘, 몰디브, 알바니아, 아르메니아, 앙골라, 아르헨티나, 아루바, 아제르바이잔, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 부르키나파소, 베냉, 버뮤다, 브루나이, 볼리비아, 바하마, 보츠와나, 벨라루스, 벨리즈, 코트디부아르, 쿠바, 키프로스, 피지, 가봉, 가나, 감비아, 그리스, 홍콩, 온두라스, 크로아티아, 아이슬란드, 자메이카, 키르기스스탄, 카자흐스탄, 라이베리아, 레소토, 리투아니아, 룩셈부르크, 리비아, 몰도바, 몬테네그로, 마다가스카르, 마케도니아, 몽골, 마카오, 몰타, 모리셔스, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 푸에르토리코, 파라과이, 카타르, 루안다, 슬로베니아, 세네갈, 소말리아, 스와질란드, 태국, 타지키스탄, 탄자니아, 우크라이나, 우간다, 우루과이, 세인트빈센트 그레나딘, 바누아투, 잠비아, 짐바브웨

커민 가루 연관 제품 카테고리

커민 가루의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
원재료: 커민 씨앗
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.