건조 정향 썸네일

건조 정향 스리랑카 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
스파이스 럼, 우스터 소스, 과일을 넣은 애플 사이다
원재료
신선한 통 정향
HS 코드
090710
최종 업데이트
2026-05-14
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 스리랑카의 건조 정향 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 스리랑카에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 스리랑카의 건조 정향에 대해 수출 파트너 기업 16개와 수입 파트너 기업 184개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 0건; 산지가 샘플 항목: 5건.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 1개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-14.

스리랑카 내 건조 정향 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

스리랑카의 건조 정향에 대해 수출 파트너 기업 16개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
스리랑카에서의 건조 정향 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 090710의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 8.3%에서 샘플링되었습니다.

건조 정향의 스리랑카 샘플 수출 공급업체 거래 기록

스리랑카의 건조 정향 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
스리랑카의 건조 정향 샘플 거래 단가(일자별): 2026-02-12: 5.42 USD / kg, 2026-02-09: 9.65 USD / kg, 2026-01-23: 19.69 USD / kg, 2026-01-20: 9.57 USD / kg, 2026-01-16: 19.69 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-02-12CLO** ***** ** ***** **** ***** * **** **** ** **** *** *** * **** * ***** ***** ***** ** ***** **** ***** * **** **** ** **** *** *** * **** * ***** ***** ***** ** ***** **** * ******5.42 USD / kg (스리랑카) (미국)
2026-02-09SRI ****** ****** *** ****** ******9.65 USD / kg (스리랑카) (인도)
2026-01-23Clo****19.69 USD / kg (스리랑카) (미국)
2026-01-20Clo******* ***** ** ***** ****9.57 USD / kg (스리랑카) (캐나다)
2026-01-16Clo****19.69 USD / kg (스리랑카) (미국)

스리랑카 내 상위 건조 정향 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 스리랑카의 건조 정향에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 16개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(스리랑카)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 1M - 5M
산업군: 식품 도매작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매식품 제조농업 / 생산 / 가공 / 포장
(스리랑카)
최근 수출 거래: 2025-10-08
최근 수출 파트너 기업: 2
산업군: 작물 생산식품 제조어업 및 양식업식음료 서비스업
밸류체인 역할: 식품 제조농업 / 생산 / 가공 / 포장무역
(스리랑카)
최근 수출 거래: 2025-06-30
최근 수출 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 식음료 서비스업음료 제조식품 도매작물 생산기타식품 포장식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장무역유통 / 도매소매식품 제조
(스리랑카)
최근 수출 거래: 2026-04-12
산업군: 온라인 리테일 및 풀필먼트식품 도매기타
밸류체인 역할: 기타무역유통 / 도매물류
(스리랑카)
최근 수출 거래: 2026-04-12
최근 수출 파트너 기업: 1
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조농업 / 생산 / 가공 / 포장유통 / 도매
(스리랑카)
최근 수출 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 식품 제조기타포워딩 및 복합운송식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매물류식품 제조무역
스리랑카 수출 파트너 커버리지
16개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 스리랑카의 건조 정향 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 스리랑카 내 건조 정향 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

스리랑카 내 건조 정향의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 090710)

스리랑카의 건조 정향 수출 물량/금액 1년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
20235,757,96744,639,379 USD

스리랑카에서 수출되는 건조 정향의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 090710) 2024

2024년 기준, 스리랑카발 건조 정향 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1미국229,3733,171,935.355 USD
2사우디아라비아189,4202,776,568.397 USD
3영국85,745868,271.682 USD
4아랍에미리트43,187570,505.28 USD
5독일53,237565,819.524 USD

스리랑카의 건조 정향 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

스리랑카의 건조 정향에 대해 수입 파트너 기업 184개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 100.0%에서 샘플링되었습니다.

건조 정향의 스리랑카 샘플 수입 거래 및 가격 기록

스리랑카의 건조 정향 샘플 수입 거래 1건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
스리랑카의 건조 정향 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2025-09-02: 2.80 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2025-09-02CLO*** *****2.80 USD / kg (-) (-)-

스리랑카 내 상위 건조 정향 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 스리랑카의 건조 정향에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 184개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(스리랑카)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 포워딩 및 복합운송기타
밸류체인 역할: 무역물류
(스리랑카)
최근 수입 거래: 2026-04-12
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 무역농업 / 생산 / 가공 / 포장
(스리랑카)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 무역유통 / 도매
(스리랑카)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 식품 도매브로커 및 무역 대행
밸류체인 역할: 유통 / 도매무역
(스리랑카)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 작물 생산식품 제조음료 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장무역식품 제조
(스리랑카)
최근 수입 거래: 2026-04-12
산업군: 음료 제조식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매농업 / 생산 / 가공 / 포장
스리랑카 수입 파트너 커버리지
184개 기업
수입 파트너 기업 수는 스리랑카의 건조 정향 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 스리랑카에서 활동 중인 건조 정향 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

스리랑카 내 건조 정향의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 090710)

스리랑카의 건조 정향 수입 물량/금액 2년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
202414,840231,308 USD
202310,00269,711 USD

스리랑카에 건조 정향를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 090710) 2024

2024년 기준, 스리랑카로 건조 정향를 공급하는 상위 원산 공급국 1개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1폴란드14,840231,307.59 USD

스리랑카의 건조 정향 산지가 공급 비용 추이

스리랑카에서 건조 정향의 산지가 공급업체 비용 벤치마크와 최신 원산지 측 비용 변동을 모니터링하세요.

스리랑카의 과거 건조 정향 산지가 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 연간 평균/하한/상한 산지가 가격은 스리랑카의 건조 정향 원산지 측 공급업체 비용 트렌드를 보여줍니다.
스리랑카의 건조 정향 연도별 산지가 평균 단가: 2020: 1.73 USD / kg, 2021: 2.49 USD / kg, 2022: 4.78 USD / kg, 2023: 5.52 USD / kg, 2024: 6.43 USD / kg, 2025: 5.45 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20201.73 USD / kg1.73 USD / kg1.73 USD / kg-
20212.49 USD / kg1.73 USD / kg3.29 USD / kg-
20224.78 USD / kg3.30 USD / kg5.61 USD / kg-
20235.52 USD / kg4.70 USD / kg6.30 USD / kg-
20246.43 USD / kg5.37 USD / kg7.53 USD / kg-
20255.45 USD / kg5.30 USD / kg5.68 USD / kg-

스리랑카의 최신 건조 정향 산지가 수출 비용 업데이트

최신 산지가 업데이트 5건을 검토하여 스리랑카에서의 최근 건조 정향 원산지 측 가격 변동을 모니터링하세요.
스리랑카의 건조 정향 최신 산지가 업데이트(일자별): 2025-03-01: 1.08 USD / kg, 2025-03-01: 1.40 USD / kg, 2025-03-01: 0.93 USD / kg, 2025-03-01: 7.76 USD / kg, 2025-03-01: 7.44 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2025-03-01Dri** ****** ******** ******** * *** *****1.08 USD / kgKegalle District
2025-03-01Dri** ****** *********** * *** *****1.40 USD / kgKurunegala
2025-03-01Dri** ****** ********** * *** *****0.93 USD / kgRatnapura
2025-03-01Dri** ****** ******* ***** * *** ******7.76 USD / kgNuwara Eliya
2025-03-01Dri** ****** ******** * *** ******7.44 USD / kgBadulla

Classification

Product TypeRaw Material
Product FormDried (whole spice)
Industry PositionPrimary Agricultural Product

Raw Material

Market

Dried cloves in Sri Lanka are a tree-crop spice produced largely in smallholder mixed-crop systems, with export channels supplying overseas spice traders and processors. Quality and marketability depend heavily on drying discipline, cleanliness, and moisture control due to the country’s humid conditions. Exports typically move as whole buds (and, in lower grades, clove stems) consolidated by exporters and shipped via the Port of Colombo. The domestic market uses cloves in culinary and traditional-medicine applications, but export demand largely shapes commercial grading and packing practices.
Market RoleProducer and exporter (specialty spice)
Domestic RoleUsed domestically as a culinary and traditional-medicine spice; commercial lots commonly follow export-style grading and packing when routed through formal channels.
Market GrowthNot Mentioned

Specification

Physical Attributes
  • Whole buds with intact head, strong aroma, low foreign matter, and minimal mold/insect damage are commonly preferred by buyers.
Compositional Metrics
  • Moisture control and aroma/volatile-oil strength expectations are common in buyer specifications for dried cloves.
Grades
  • Exporter and buyer specifications commonly grade by cleanliness, size uniformity, and defect tolerance (broken pieces, moldy buds, insect damage).
Packaging
  • Moisture-barrier, food-grade packaging (often lined bags or cartons) with lot/batch marking to support traceability.

Supply Chain

Value Chain
  • Harvest (bud picking) → drying → cleaning/sorting → grading → moisture-controlled packing → exporter consolidation → port shipment via Colombo
Temperature
  • Ambient handling is typical; preventing moisture uptake during storage and transit is more critical than refrigeration.
Atmosphere Control
  • Dry, ventilated, odor-protected storage reduces quality loss; humidity exposure during transit is a key risk driver.
Shelf Life
  • Shelf life depends on keeping moisture low and preventing infestation; humidity spikes can trigger mold and aroma loss.
Freight IntensityLow
Transport ModeSea

Risks

Food Safety HighIn Sri Lanka’s humid conditions, inadequate drying and moisture control can drive mold growth and quality failure in dried cloves, which can trigger shipment rejection or intensified inspection in strict import markets.Use validated drying and moisture specifications, moisture-barrier packaging, pest/infestation controls, and pre-shipment third-party testing per buyer protocol.
Climate MediumRainfall variability and extreme weather can disrupt flowering and harvest timing, increasing supply volatility and quality dispersion across smallholder lots.Diversify sourcing across producing areas and use exporter grading/standardization to stabilize lot quality.
Logistics MediumSea-freight schedule disruption and container availability constraints can delay shipments via Colombo and reduce on-time delivery performance.Build shipment buffers, secure bookings earlier, and align packing/document readiness to vessel cut-off times.
Regulatory Compliance MediumResidue, contaminant, or labeling non-conformance can result in detention or enhanced inspection for dried spices in destination markets.Maintain destination-specific compliance checklists, retain COA/test reports by lot, and ensure label/document alignment with buyer and regulator requirements.
Sustainability
  • Agroforestry and mixed-crop cultivation can support biodiversity outcomes, but exporter-level traceability is needed to substantiate sustainability claims across smallholder supply.
  • Agrochemical residue management and good agricultural practices are relevant for meeting strict residue limits in premium destination markets.
Labor & Social
  • Smallholder-dominant supply can create visibility gaps on labor conditions without supplier mapping and periodic social compliance checks by exporters.
Standards
  • HACCP
  • ISO 22000 / FSSC 22000
  • BRCGS Food Safety (buyer-driven)

FAQ

Is Sri Lanka mainly a producer/exporter or an importer for dried cloves?Sri Lanka is best characterized as a producer and exporter market for dried cloves, with commercial supply commonly consolidated by exporters and shipped via Colombo.
What documents are typically needed to ship dried cloves from Sri Lanka?Common documents include a commercial invoice, packing list, bill of lading (or air waybill), and a certificate of origin. A phytosanitary certificate may also be required when requested by the destination market.
What is the most critical shipment-blocking risk for Sri Lankan dried cloves?The biggest risk is food-safety non-compliance driven by poor drying or moisture control, which can lead to mold-related quality failures and border rejection in strict import markets.

스리랑카 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 건조 정향의 다른 국가 마켓

스리랑카와 연관된 국가들에서 건조 정향 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 인도네시아, 인도, 마다가스카르, 싱가포르, 탄자니아, 아랍에미리트, 코모로, 사우디아라비아, 케냐, 미국, 중국, 방글라데시, 말레이시아, 그레나다, 네덜란드, 독일, 브라질, 파키스탄, 영국, 베트남, 폴란드, 터키, 벨기에, 이집트, 모로코, 콜롬비아, 우크라이나, 대한민국, 리투아니아, 칠레, 에콰도르, 에티오피아, 프랑스, 그리스, 스페인, 카자흐스탄, 루마니아, 오스트리아, 아제르바이잔, 도미니카 공화국, 파나마, 캐나다, 멕시코, 라트비아, 러시아, 이탈리아, 페루, 쿠웨이트, 에스토니아, 일본, 크로아티아, 오만, 스웨덴, 남아프리카, 아르헨티나, 포르투갈, 카타르, 불가리아, 슬로바키아, 체코, 태국, 호주, 아일랜드, 요르단, 바레인, 과테말라, 헝가리, 니카라과, 스위스, 홍콩, 알바니아, 아르메니아, 아루바, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 부르키나파소, 부룬디, 베냉, 버뮤다, 브루나이, 볼리비아, 바하마, 부탄, 보츠와나, 벨리즈, 콩고 민주 공화국, 코트디부아르, 코스타리카, 쿠바, 큐라소, 키프로스, 지부티, 덴마크, 핀란드, 피지, 가봉, 조지아, 가나, 기니, 가이아나, 온두라스, 이스라엘, 이라크, 이란, 아이슬란드, 자메이카, 키르기스스탄, 캄보디아, 레바논, 라이베리아, 레소토, 룩셈부르크, 몰도바, 몬테네그로, 마케도니아, 미얀마 [버마], 몽골, 마카오, 몰타, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 모잠비크, 나미비아, 니제르, 나이지리아, 노르웨이, 네팔, 뉴질랜드, 필리핀, 파라과이, 세르비아, 세이셸, 슬로베니아, 세네갈, 수리남, 남수단, 상투메 프린시페, 엘살바도르, 스와질란드, 동티모르, 튀니지, 트리니다드 토바고, 대만, 우간다, 우루과이, 우즈베키스탄, 세인트빈센트 그레나딘, 베네수엘라, 잠비아, 짐바브웨

건조 정향 연관 제품 카테고리

건조 정향의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.