건조 대두 썸네일

건조 대두 오스트리아 마켓 오버뷰 2026

파생 제품
된장, 두반장, 호이신 소스, 미소, +5
HS 코드
120190
최종 업데이트
2026-05-09
서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 오스트리아의 건조 대두 마켓 인텔리전스 페이지에는 프리미엄 공급업체 0개가 포함되어 있습니다.
  • 오스트리아에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 오스트리아의 건조 대두에 대해 수출 파트너 기업 17개와 수입 파트너 기업 4개가 매핑되어 있습니다.
  • 도매 샘플 항목: 2건; 산지가 샘플 항목: 5건.
  • 수출 파트너 국가 0개와 수입 파트너 국가 0개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2026입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-05-09.

오스트리아 내 건조 대두 수출 공급업체 인텔리전스, 가격 추이 및 무역 흐름

오스트리아의 건조 대두에 대해 수출 파트너 기업 17개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
오스트리아에서의 건조 대두 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 120190의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 100.0%에서 샘플링되었습니다.

건조 대두의 오스트리아 샘플 수출 공급업체 거래 기록

오스트리아의 건조 대두 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
오스트리아의 건조 대두 샘플 거래 단가(일자별): 2025-11-19: 1.40 USD / kg, 2025-10-13: 1.00 USD / kg, 2025-05-05: 1.72 USD / kg, 2025-04-17: 1.24 USD / kg, 2025-04-17: 1.24 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2025-11-19Unk**** *******1.40 USD / kg (오스트리아) (칠레)
2025-10-13Unk**** *******1.00 USD / kg (오스트리아) (칠레)
2025-05-05СОЄ** ***** ********** *** ************* * ****1.72 USD / kg (오스트리아) (우크라이나)
2025-04-17ПРО*** ****** ***** ********* *** ***********1.24 USD / kg (오스트리아) (우크라이나)
2025-04-17ПРО*** ****** ***** ********* *** ***********1.24 USD / kg (오스트리아) (우크라이나)

오스트리아 내 상위 건조 대두 수출 공급업체 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 오스트리아의 건조 대두에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 17개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(오스트리아)
최근 수출 거래: 2026-04-07
산업군: 기타
밸류체인 역할: 무역
(오스트리아)
최근 수출 거래: 2026-04-07
산업군: 브로커 및 무역 대행식품 제조작물 생산
밸류체인 역할: 무역식품 제조유통 / 도매
(오스트리아)
최근 수출 거래: 2026-04-07
산업군: 브로커 및 무역 대행식품 도매해상 및 수상 운송식품 제조육상 운송
밸류체인 역할: 유통 / 도매물류무역
(오스트리아)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 식품 포장식품 제조
밸류체인 역할: 물류식품 제조
(오스트리아)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 포워딩 및 복합운송기타육상 운송
밸류체인 역할: 유통 / 도매물류
(오스트리아)
최근 수출 거래: 2026-04-07
임직원 규모: 직원 101 - 500명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 음료 제조기타식품 포장식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장유통 / 도매식품 제조
오스트리아 수출 파트너 커버리지
17개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 오스트리아의 건조 대두 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 오스트리아 내 건조 대두 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

오스트리아 내 건조 대두의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 120190)

오스트리아의 건조 대두 수출 물량/금액 2년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
202393,409,87979,091,616 USD
202270,055,37463,388,760 USD

오스트리아의 건조 대두 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

오스트리아의 건조 대두에 대해 수입 파트너 기업 4개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 12.7%에서 샘플링되었습니다.

건조 대두의 오스트리아 샘플 수입 거래 및 가격 기록

오스트리아의 건조 대두 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
오스트리아의 건조 대두 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2025-12-24: 0.84 USD / kg, 2025-12-23: 0.83 USD / kg, 2025-12-23: 0.83 USD / kg, 2025-12-22: 0.83 USD / kg, 2025-12-09: 0.83 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2025-12-24ПРО*** ****** ***** ********* *** ***********0.84 USD / kg (-) (-)-
2025-12-23ПРО*** ****** ***** ********* *** ***********0.83 USD / kg (-) (-)-
2025-12-23ПРО*** ****** ***** ********* *** ***********0.83 USD / kg (-) (-)-
2025-12-22ПРО*** ****** ***** ********* *** ***********0.83 USD / kg (-) (-)-
2025-12-09ПРО*** ****** ***** ********* *** ***********0.83 USD / kg (-) (-)-

오스트리아 내 상위 건조 대두 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 오스트리아의 건조 대두에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 4개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(오스트리아)
최근 수입 거래: 2026-04-07
산업군: 식품 포장음료 제조작물 생산식음료 서비스업식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장유통 / 도매소매식품 제조
(오스트리아)
최근 수입 거래: 2026-04-07
산업군: 작물 생산식품 제조브로커 및 무역 대행
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장무역
(오스트리아)
최근 수입 거래: 2026-04-07
산업군: 식품 제조작물 생산
밸류체인 역할: 식품 제조농업 / 생산 / 가공 / 포장
(오스트리아)
최근 수입 거래: 2026-04-07
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
산업군: 작물 생산식품 제조
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장식품 제조
오스트리아 수입 파트너 커버리지
4개 기업
수입 파트너 기업 수는 오스트리아의 건조 대두 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 오스트리아에서 활동 중인 건조 대두 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

오스트리아 내 건조 대두의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 120190)

오스트리아의 건조 대두 수입 물량/금액 2년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2023146,313,79196,129,221 USD
2022153,246,672113,450,652 USD

오스트리아의 건조 대두 도매 공급가 추이

오스트리아에서 건조 대두의 도매 공급업체 가격 벤치마크와 최신 수출 가격 업데이트를 추적하세요.

오스트리아의 과거 건조 대두 도매 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 건조 대두의 연간 평균/하한/상한 도매 가격은 오스트리아에서의 공급업체 가격 및 수출 경쟁력 벤치마크 데이터를 제공합니다.
오스트리아의 건조 대두 연도별 도매 평균 단가: 2024: 0.46 USD / kg, 2026: 0.47 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20240.46 USD / kg0.46 USD / kg0.46 USD / kg-
20260.47 USD / kg0.47 USD / kg0.47 USD / kg-

오스트리아의 최신 건조 대두 도매 수출 가격 업데이트

최신 업데이트 2건을 사용하여 오스트리아에서의 현재 건조 대두 도매 수출 가격 포인트와 원산지 수준 변화를 확인하세요.
오스트리아의 건조 대두 최신 도매 업데이트(일자별): 2026-03-01: 478.17 USD / kg, 2024-11-01: 443.57 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2026-03-01Soy* ***** * ************* ********* ******* ******478.17 USD / kg-
2024-11-01Soy* ***** * ************* ********* ************443.57 USD / kg-

오스트리아의 건조 대두 산지가 공급 비용 추이

오스트리아에서 건조 대두의 산지가 공급업체 비용 벤치마크와 최신 원산지 측 비용 변동을 모니터링하세요.

오스트리아의 과거 건조 대두 산지가 공급 가격 (USD/kg)

전년 대비 변화를 포함한 연간 평균/하한/상한 산지가 가격은 오스트리아의 건조 대두 원산지 측 공급업체 비용 트렌드를 보여줍니다.
오스트리아의 건조 대두 연도별 산지가 평균 단가: 2021: 0.46 USD / kg, 2022: 0.60 USD / kg, 2023: 0.41 USD / kg, 2024: 0.37 USD / kg, 2025: 0.41 USD / kg.
연도평균 단가하한 단가상한 단가전년 대비 변화
20210.46 USD / kg0.43 USD / kg0.48 USD / kg-
20220.60 USD / kg0.48 USD / kg0.70 USD / kg-
20230.41 USD / kg0.33 USD / kg0.63 USD / kg-
20240.37 USD / kg0.36 USD / kg0.39 USD / kg-
20250.41 USD / kg0.36 USD / kg0.47 USD / kg-

오스트리아의 최신 건조 대두 산지가 수출 비용 업데이트

최신 산지가 업데이트 5건을 검토하여 오스트리아에서의 최근 건조 대두 원산지 측 가격 변동을 모니터링하세요.
오스트리아의 건조 대두 최신 산지가 업데이트(일자별): 2025-10-01: 426.91 USD / kg, 2025-10-01: 461.24 USD / kg, 2025-10-01: 454.26 USD / kg, 2025-10-01: 466.60 USD / kg, 2025-10-01: 451.86 USD / kg.
일자항목명단가 (USD)원산지 국가 
2025-10-01Dri** ******* * * ****** ************426.91 USD / kg-
2025-10-01Dri** ******* * * ****** ************461.24 USD / kg-
2025-10-01Dri** ******* * * ****** ************454.26 USD / kg-
2025-10-01Dri** ******* * * ****** ************466.60 USD / kg-
2025-10-01Dri** ******* * * ****** ************451.86 USD / kg-

Classification

Product TypeRaw Material
Product FormDried
Industry PositionPrimary Agricultural Product

Raw Material

Market

Dried soybean in Austria is both a domestically produced oilseed/protein crop and an import-dependent input for the feed supply chain. Austria’s soybean output has grown materially over time, with recent production reported at over 240,000 tonnes (2024), and cultivation concentrated in eastern and northern federal states. Market positioning is strongly influenced by GMO controls and “GMO-free” programs (e.g., Austria’s Food Codex-based GMO-free claims and Donau Soja/Europe Soya certification schemes headquartered/managed in the region). Even with expanding domestic production, imports remain structurally relevant for protein feed needs and supply continuity.
Market RoleDomestic producer with import-dependent feed market (net importer)
Domestic RoleKey domestic protein-feed and oilseed crop supporting livestock supply chains and GMO-free labeling programs
Market GrowthGrowing (long-term (2000s to 2024))long-term domestic production expansion alongside ongoing import reliance for protein feed inputs
SeasonalitySoybean is an autumn-harvest oilseed crop in Austria, with production outcomes sensitive to summer heat and late-season extreme weather.

Specification

Physical Attributes
  • Moisture management and cleanliness (foreign matter/damage) are practical acceptance parameters for storage and feed-use handling, with mold/mycotoxin prevention as a key quality objective in the Austrian control context.
Grades
  • Segmentation by end use (feed vs food) and by documentation status (e.g., GMO-free / origin-controlled certification for Donau Soja/Europe Soya programs where marketed as such)

Supply Chain

Value Chain
  • Farm production → cleaning/drying → on-farm or commercial silo storage → trader/collector → feed manufacturer and/or oilseed processor → livestock value chain
  • For certified chains: identity preservation and documentation handover across collectors/traders/processors as required by Donau Soja/Europe Soya standards
Atmosphere Control
  • Storage aeration/ventilation and moisture discipline are used to limit spoilage and mold risk in bulk oilseeds.
Freight IntensityHigh
Transport ModeMultimodal

Risks

Regulatory Compliance HighEUDR due diligence failures (e.g., missing/invalid plot-level geolocation, inability to demonstrate deforestation-free status and legality for soy) can block placing soy on the Austrian/EU market or trigger enforcement actions, supply disruption, and commercial exclusion from buyers’ compliant sourcing programs.Implement an EUDR-ready due diligence system: collect plot geolocation and legality evidence upstream, run risk assessment/mitigation, and ensure accurate submission/retention of due diligence statements (or simplified declarations where applicable).
Logistics MediumAs a bulk commodity into a landlocked market, soybeans’ landed costs and delivery reliability are exposed to ocean freight volatility and inland transport disruptions, affecting feed input costs and availability.Diversify origins and routing, contract buffer inventory, and align delivery windows with inland capacity (rail/truck) and storage availability.
GMO Compliance MediumGMO status mis-declaration or unintended GM admixture can cause labeling non-compliance and loss of access to Austria’s GMO-free programs, leading to downgrading to conventional channels and reputational damage.Use identity-preserved segregation, test according to a risk-based plan, and ensure documentation supports EU GMO traceability/labeling and any GMO-free program thresholds.
Climate MediumAustria’s domestic soybean yields and volumes can be reduced by summer heat and extreme events, tightening domestic availability and increasing import reliance in affected years.Maintain multi-origin procurement options and monitor Austrian crop outlook publications to adjust sourcing plans ahead of harvest and storage build cycles.
Sustainability
  • EU Deforestation Regulation (EUDR) due diligence obligations for soy placed on the EU market (deforestation-free requirement, legality requirement, and due diligence statement/simplified declaration as applicable)
  • Longstanding global soy controversy: deforestation and land conversion risks (e.g., Amazon/Cerrado contexts) and associated biodiversity/climate impacts; heightened scrutiny for Austrian/EU buyers under EUDR
  • No-conversion/no-deforestation requirements embedded in some European non-GMO certification schemes (e.g., Donau Soja/Europe Soya program principles)
Labor & Social
  • EUDR legality and due diligence expectations extend to human and labour rights elements in the country of production’s relevant legislation context (including FPIC-related considerations), increasing reputational and compliance scrutiny for higher-risk origins
  • GMO-free supply programs can create additional audit pressure on segregation practices and documentation integrity across traders and processors

FAQ

What is the EU tariff rate for importing soybeans into Austria?Under the EU Combined Nomenclature updates, soybeans classified under CN 1201 (including 1201 90 00 for “other” soybeans) are shown with a conventional rate of duty as Free. In practice, you should still confirm the exact 10-digit TARIC measures for the shipment date and end use.
What is the single biggest compliance risk for soybeans sold in Austria and the EU?The biggest risk is non-compliance with the EU Deforestation Regulation (EUDR) for soy, especially missing or weak traceability and due diligence evidence. If you cannot prove deforestation-free status and legality (including the required due diligence documentation), the product may not be allowed onto the EU market.
Why is GMO documentation especially important for soybean trade into Austria?Austria runs extensive GMO monitoring for seeds, food and feed, and “GMO-free” programs are widely used in the market. If a shipment’s GMO status is mis-declared or cross-contaminated, it can trigger EU labeling/traceability issues and can exclude the product from GMO-free channels, forcing a downgrade to conventional use.

오스트리아 대비 공급업체, 수출 및 가격 비교를 위한 건조 대두의 다른 국가 마켓

오스트리아와 연관된 국가들에서 건조 대두 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
연관 국가 마켓 페이지 전체: 아랍에미리트, 아프가니스탄, 아르메니아, 앙골라, 아르헨티나, 호주, 아제르바이잔, 보스니아 헤르체고비나, 바베이도스, 방글라데시, 벨기에, 부르키나파소, 불가리아, 바레인, 베냉, 브루나이, 볼리비아, 브라질, 부탄, 보츠와나, 캐나다, 콩고 민주 공화국, 스위스, 코트디부아르, 칠레, 중국, 콜롬비아, 코스타리카, 쿠바, 키프로스, 체코, 독일, 덴마크, 도미니카 공화국, 에콰도르, 에스토니아, 이집트, 스페인, 에티오피아, 핀란드, 피지, 포클랜드 제도, 프랑스, 가봉, 영국, 조지아, 가나, 감비아, 기니, 그리스, 과테말라, 홍콩, 크로아티아, 헝가리, 인도네시아, 아일랜드, 이스라엘, 인도, 이라크, 이란, 아이슬란드, 이탈리아, 자메이카, 요르단, 일본, 케냐, 키르기스스탄, 캄보디아, 대한민국, 쿠웨이트, 케이맨 제도, 카자흐스탄, 라오스, 레바논, 스리랑카, 라이베리아, 레소토, 리투아니아, 룩셈부르크, 라트비아, 모로코, 몰도바, 몬테네그로, 마다가스카르, 미얀마 [버마], 몽골, 마카오, 모리셔스, 몰디브, 말라위, 멕시코, 말레이시아, 모잠비크, 나미비아, 뉴칼레도니아, 나이지리아, 니카라과, 네덜란드, 노르웨이, 네팔, 뉴질랜드, 오만, 파나마, 페루, 필리핀, 파키스탄, 폴란드, 포르투갈, 파라과이, 카타르, 루마니아, 세르비아, 러시아, 사우디아라비아, 세이셸, 수단, 스웨덴, 싱가포르, 슬로베니아, 슬로바키아, 세네갈, 남수단, 엘살바도르, 토고, 태국, 타지키스탄, 투르크메니스탄, 튀니지, 터키, 대만, 탄자니아, 우크라이나, 우간다, 미국, 우루과이, 우즈베키스탄, 베네수엘라, 영국령 버진 아일랜드, 베트남, 남아프리카, 잠비아, 짐바브웨

건조 대두 연관 제품 카테고리

건조 대두의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.