효모 썸네일

네덜란드 효모 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
제빵용 효모, 양조용 효모, 증류용 효모, 사료용 효모, +4
파생 제품
크네케브뢰드, 아일랜드 위스키, 레드 와인 식초, 크루통, +78
HS 코드
210210
최종 업데이트
2026-10-15
Tridge Eye Business

Business 플랜 첫 달 무료

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 네덜란드에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 네덜란드의 효모에 대해 수출 파트너 기업(제조사 포함) 39개와 수입 파트너 기업 55개가 매핑되어 있습니다.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-15.

네덜란드의 효모 수출 공급업체·제조사 인텔리전스, 가격 동향, 무역 흐름

네덜란드의 효모에 대해 수출 파트너 기업 39개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
네덜란드에서의 효모 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 210210의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 33.2%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

네덜란드의 효모 샘플 수출 공급업체·제조사 거래 기록

네덜란드의 효모 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
네덜란드의 효모 샘플 거래 단가(일자별): 2026-10-02: 11.40 USD / kg, 2026-10-02: 11.40 USD / kg, 2026-10-01: 3.66 USD / kg, 2026-10-01: 3.66 USD / kg, 2026-09-23: 3.67 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-10-02[효모**** **** *** **** ************* ** ******11.40 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2026-10-02[효모**** **** *** **** ************* ** ******11.40 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2026-10-01[생효** ********************** ****** ***** ***** ******3.66 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2026-10-01[생효** ********************** ****** ***** ***** ******3.66 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
2026-09-23[생효** ********************** ****** ***** ***** ******3.67 USD / kg (네덜란드) (대한민국)
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 네덜란드 효모 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

네덜란드의 상위 효모 수출 공급업체, 제조사 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 네덜란드의 효모에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 39개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-09-15
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 무역
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-09-15
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-09-15
산업군: 포워딩 및 복합운송, 기타, 해상 및 수상 운송
밸류체인 역할: 물류, 기타
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 제조, 기타
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2025-12-26
최근 수출 파트너 기업: 3
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 축산, 식품 제조, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
(네덜란드)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 브로커 및 무역 대행, 기타
밸류체인 역할: 기타, 무역
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
네덜란드 수출 파트너 커버리지
39개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 네덜란드의 효모 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 네덜란드 내 효모 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

네덜란드 내 효모의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 210210)

네덜란드의 효모 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
2024799,833,8844,300,528,147 USD
2023752,673,4543,955,255,963 USD
2022806,440,1963,673,231,545 USD

네덜란드에서 수출되는 효모의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 210210) 2024

2024년 기준, 네덜란드발 효모 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1독일193,978,763890,782,905.602 USD
2벨기에105,096,102458,369,512.196 USD
3프랑스49,407,709275,839,666.128 USD
4영국36,601,521.168236,669,637.784 USD
5중국8,431,403184,116,332.238 USD
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
네덜란드산 효모, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

네덜란드의 효모 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

네덜란드의 효모에 대해 수입 파트너 기업 55개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 71.0%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

효모의 네덜란드 샘플 수입 거래 및 가격 기록

네덜란드의 효모 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
네덜란드의 효모 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-04-14: 2.92 USD / kg, 2026-02-28: 3.28 USD / kg, 2026-02-16: 3.28 USD / kg, 2026-02-06: 30.38 USD / kg, 2026-02-03: 2.99 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-04-14LEV****** ******** * **************** ********* ******* ** **** **** ** ******* ************ ****** ************** ****** ********* ***** ** *** ** ********2.92 USD / kg (-) (-)-
2026-02-28LEV****** ******** * **************** ********* ******* ** **** **** ** ******* ************ ****** ************** ****** ********* ***** ** *** ** ********3.28 USD / kg (-) (-)-
2026-02-16LEV****** ******** * **************** ********* ******* ** **** **** ** ******* ************ ****** ************** ****** ********* ***** ** *** ** ********3.28 USD / kg (-) (-)-
2026-02-06AUT******** * ********* ** ********30.38 USD / kg (-) (-)-
2026-02-03LEV****** ******** * **************** ********* ******* ** **** **** ** ******* ************ ****** ************** ****** ********* ***** ** *** ** ********2.99 USD / kg (-) (-)-
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 네덜란드 효모 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

네덜란드 내 상위 효모 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 네덜란드의 효모에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 55개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-09-15
산업군: 식품 제조, 기타
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 501 - 1000명
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 도매
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 무역
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2025-10-24
최근 수입 파트너 기업: 2
임직원 규모: 직원 11 - 50명
매출액: 매출 USD 10M - 50M
산업군: 축산, 식품 제조, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식품 포장, 기타
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 제조, 식품 포장, 기타
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(네덜란드)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 11 - 50명
산업군: 식품 제조, 식품 도매, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
네덜란드 수입 파트너 커버리지
55개 기업
수입 파트너 기업 수는 네덜란드의 효모 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 네덜란드에서 활동 중인 효모 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

네덜란드 내 효모의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 210210)

네덜란드의 효모 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2024461,409,0312,170,171,965 USD
2023456,754,8452,176,878,452 USD
2022446,644,4981,972,860,129 USD

네덜란드에 효모를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 210210) 2024

2024년 기준, 네덜란드로 효모를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1독일110,924,301383,334,349.463 USD
2벨기에99,065,404322,657,471.169 USD
3미국9,904,140270,049,204.509 USD
4영국18,861,359.139197,080,720.627 USD
5프랑스47,075,117124,689,510.292 USD
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 효모, 이 네덜란드 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
Tridge Eye Business

네덜란드의 효모 도매·산지 가격 — Business 첫 달 무료로 확인하세요

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeIngredient
Product FormDry
Industry PositionFood Ingredient

Market

Yeast in the Netherlands is primarily an industrially manufactured fermentation-based ingredient used across baking, brewing, and broader food and feed applications. The Netherlands functions as an EU trade and logistics hub, so yeast trade flows can include significant intra-EU distribution and re-export activity alongside domestic industrial demand. Market access and product placement are strongly shaped by EU food/feed regulatory compliance, especially where strains, processing aids, and claims differ by end use. Supply is typically available year-round because production is industrial rather than seasonal.
Market RoleEU trade and processing hub (mixed importer/exporter with re-export activity depending on HS code and end use)
Domestic RoleB2B ingredient for baking, brewing/beverage, and food manufacturing; also used in feed and biotechnology applications
Market Growth
SeasonalityYear-round industrial production and availability; seasonality is limited compared with crop-based commodities.

Specification

Primary VarietyBaker’s yeast (Saccharomyces cerevisiae) — product-grade strains vary by application
Secondary Variety
  • Instant dry yeast
  • Active dry yeast
  • Fresh compressed yeast
Physical Attributes
  • Moisture level (format-dependent: dry vs fresh compressed)
  • Granulation/particle size (for dry yeast)
  • Appearance and absence of foreign matter
Compositional Metrics
  • Viable cell count / activity (method specified by buyer specification)
  • Leavening or fermentation performance under defined process conditions
Grades
  • Food-grade vs feed/industrial grade (end-use dependent)
  • Buyer-specific performance grades (e.g., rapid-rise vs standard)
Packaging
  • Vacuum-packed blocks (fresh compressed yeast, chilled distribution)
  • Foil sachets and cartons (consumer/SME formats for dry yeast)
  • Multiwall bags or lined cartons (bulk dry yeast for industrial users)
  • Palletized shipment with lot/batch identification

Supply Chain

Value Chain
  • Industrial fermentation (propagation) -> biomass separation -> drying or pressing (product-format dependent) -> blending/standardization -> packaging -> palletized distribution -> importer/industrial user QA release
Temperature
  • Dry yeast: typically shipped and stored in cool, dry conditions to preserve activity (requirements vary by product spec).
  • Fresh compressed yeast: commonly requires refrigerated handling to maintain viability and shelf life.
Atmosphere Control
  • Moisture and oxygen exposure control (especially for dry yeast) supports activity retention; packaging barrier performance is important for storage stability.
Shelf Life
  • Dry yeast generally has longer shelf life than fresh compressed yeast; shelf life is highly dependent on storage temperature, humidity, and packaging integrity.
Freight IntensityMedium
Transport ModeMultimodal

Risks

Regulatory Compliance HighEU/NL market access can be blocked if the yeast product’s classification and intended use (food, feed, processing aid) are mismatched with EU requirements, or if genetically modified microorganism (GMM)-related status, strain documentation, or labeling/authorization expectations are not met for the destination application.Confirm HS code and intended-use regulatory pathway before contracting; obtain full technical dossier (strain/spec, process description as needed, COA, traceability), and have the EU importer validate compliance against applicable EU rules and NVWA expectations.
Logistics MediumCold-chain breaks or prolonged dwell time can degrade viability for fresh compressed yeast and delay QA release; documentation mismatches (lot codes, product format) can also cause customs/receiver holds.Match product format to route risk (prefer dry formats for long routes when feasible); use temperature monitoring for refrigerated shipments; reconcile COA, labels, and shipping documents to the same lot/batch codes.
Energy And Input Costs MediumFermentation economics are sensitive to energy and carbohydrate feedstock costs; rapid cost swings can affect contract pricing and availability for EU buyers.Use indexed or reviewable pricing clauses for longer contracts; maintain dual sourcing and safety stock policies for critical SKUs.
Sustainability
  • Energy intensity and carbon footprint of fermentation and downstream drying (especially for dry yeast)
  • Effluent/wastewater management from fermentation-based manufacturing
Labor & Social
  • Worker health and safety in industrial fermentation, drying, and packaging operations
  • Labor compliance expectations across logistics and warehousing (including use of temporary labor)
Standards
  • FSSC 22000
  • BRCGS Food Safety
  • IFS Food
  • ISO 22000
  • HACCP

FAQ

What is the Netherlands’ market role for yeast?The Netherlands is best characterized as an EU trade and processing hub for yeast-related products, with significant intra-EU distribution and potential re-export activity. Whether it is a net importer or net exporter depends on the exact yeast category (HS code) and the reference year.
Does yeast typically require cold-chain logistics in the Netherlands?It depends on the product form: dry yeast is generally handled under cool, dry storage conditions, while fresh compressed yeast commonly requires refrigerated handling to maintain viability and shelf life.
What is a common deal-breaker risk for shipping yeast into the Netherlands?A major blocker is regulatory and documentation non-conformity for the intended end use (food vs feed vs processing aid), including insufficient strain/process documentation or unresolved GMM-related authorization/labeling expectations where relevant.

네덜란드와(과) 비교할 수 있는 다른 효모 국가 마켓: 공급업체, 제조사, 수출, 가격

네덜란드와 연관된 국가들에서 효모 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
네덜란드 효모, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

효모 연관 제품 카테고리

효모의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.