효모 썸네일

이탈리아 효모 공급업체 및 가격 — 마켓 오버뷰 2026

하위 제품
제빵용 효모, 양조용 효모, 증류용 효모, 사료용 효모, +4
파생 제품
크네케브뢰드, 아일랜드 위스키, 레드 와인 식초, 크루통, +78
HS 코드
210210
최종 업데이트
2026-10-15
Tridge Eye Business

Business 플랜 첫 달 무료

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

서치 및 소싱 팀을 위한 핵심 요약
  • 이탈리아에 대한 샘플 수출 거래 5건이 요약되어 있습니다.
  • 이탈리아의 효모에 대해 수출 파트너 기업(제조사 포함) 33개와 수입 파트너 기업 94개가 매핑되어 있습니다.
  • 수출 파트너 국가 5개와 수입 파트너 국가 5개가 랭킹되어 있습니다.
  • 이 페이지 데이터셋의 최신 기준 연도는 2024입니다.
  • 페이지 데이터 최종 업데이트일: 2026-10-15.

이탈리아의 효모 수출 공급업체·제조사 인텔리전스, 가격 동향, 무역 흐름

이탈리아의 효모에 대해 수출 파트너 기업 33개가 추적됩니다. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수출업체 커버리지, 파트너 품질, 경로 우선순위를 검증하세요.
이탈리아에서의 효모 수출 인텔리전스를 확인하세요. 샘플 공급업체 거래 5건, 월간 단가 범위, HS 코드 210210의 파트너 국가 무역 흐름 패턴을 포함합니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 14.2%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

이탈리아의 효모 샘플 수출 공급업체·제조사 거래 기록

이탈리아의 효모 샘플 거래 5건에는 수출 가격과 공급업체 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 파트너 국가 맥락이 포함됩니다.
이탈리아의 효모 샘플 거래 단가(일자별): 2026-09-04: 90.53 USD / kg, 2026-08-18: 12.88 USD / kg, 2026-08-15: 12.88 USD / kg, 2026-08-10: 105.60 USD / kg, 2026-08-08: 7.32 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체 
2026-09-04[효모*** **** **************** ***** *******90.53 USD / kg (이탈리아) (대한민국)
2026-08-18PIN***** * ****** *** ***** ****** *** ******** ******** * ****** *** ***** ****** *** ********12.88 USD / kg (이탈리아) (인도)
2026-08-15PIN***** * ****** *** ***** ****** *** ******** ******** * ****** *** ***** ****** *** ********12.88 USD / kg (이탈리아) (인도)
2026-08-10[효모*** **** **************** ***** *******105.60 USD / kg (이탈리아) (대한민국)
2026-08-08LIE**** ***** *** *** **** ****** ******* ****** ******* ******* ***** *** *** **** ****** ******* ****** *******7.32 USD / kg (이탈리아) (인도)
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 이탈리아 효모 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

이탈리아의 상위 효모 수출 공급업체, 제조사 및 기업

선도 수출업체 프로필을 검토하고 이탈리아의 효모에 대해 추적되는 전체 수출 파트너 기업 33개와 비교하세요. Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 소싱 및 수출 파트너를 더 빠르게 선별할 수 있습니다.
(이탈리아)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1 - 10명
산업군: 기타
밸류체인 역할: 소매
(이탈리아)
최근 수출 거래: 2026-08-18
최근 수출 파트너 기업: 8
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매
(이탈리아)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 식품 제조, 식음료 서비스업, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 무역
(이탈리아)
최근 수출 거래: 2026-09-15
산업군: 브로커 및 무역 대행, 식품 제조, 식품 포장, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 물류, 기타
(이탈리아)
최근 수출 거래: 2026-09-15
최근 수출 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 식품 제조, 식품 도매, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 물류
(이탈리아)
최근 수출 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
이탈리아 수출 파트너 커버리지
33개 기업
총 수출 파트너 기업 수는 이탈리아의 효모 수출 네트워크 깊이를 보여주는 핵심 신호입니다.
수출업체와 수입업체는 공급망 인텔리전스 기업 프로필 및 분석을 열어 이탈리아 내 효모 파트너 집중도, 공급 역량 시그널, 무역 관련성을 평가할 수 있습니다.

이탈리아 내 효모의 연간 수출 금액, 물량 및 공급업체 시장 규모 (HS 코드 210210)

이탈리아의 효모 수출 물량/금액 3년치를 분석해 공급 측 시장 성장, 계절성, 무역 변동성을 평가하세요.
연도물량금액
2024391,497,5732,442,484,679 USD
2023366,187,3712,175,735,689 USD
2022382,092,2091,921,908,281 USD

이탈리아에서 수출되는 효모의 주요 수출 대상 시장 (HS 코드 210210) 2024

2024년 기준, 이탈리아발 효모 수출의 상위 목적지국 5개 전반에서 수출 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1스페인29,559,468196,997,130.548 USD
2미국22,401,846194,771,887.29 USD
3독일26,461,660193,345,621.57 USD
4프랑스29,703,830181,323,727.874 USD
5네덜란드11,678,987117,656,771.394 USD
Tridge Ark · 수입 가능성 진단
이탈리아산 효모, 우리도 들여올 수 있을까요?
필요한 스펙과 물량만 알려주세요. 실제로 소싱이 되는지, 어떤 원산지와 공급사가 맞는지 짚어드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

이탈리아의 효모 수입 바이어 인텔리전스 및 가격 시그널: 바이어, 수요, 거래 파트너

이탈리아의 효모에 대해 수입 파트너 기업 94개가 추적됩니다. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석을 활용해 바이어 수요, 파트너 밀도, 다운스트림 채널을 분석할 수 있습니다.
스캐터 포인트는 전체 거래 데이터셋의 94.1%에서 샘플링되었습니다. 점 하나하나가 실제 거래입니다 — 클릭해서 상세 정보를 보고, 적정한 거래였는지 AI Chat에 물어보세요.

효모의 이탈리아 샘플 수입 거래 및 가격 기록

이탈리아의 효모 샘플 수입 거래 5건은 가격 수준과 수요 측 거래 패턴 벤치마킹을 위한 날짜, 원산지, 무역 국가 맥락을 제공합니다.
이탈리아의 효모 샘플 수입 거래 단가(일자별): 2026-05-09: 2.79 USD / kg, 2026-03-03: 3.17 USD / kg, 2026-01-10: 1.38 USD / kg, 2025-12-05: 1.38 USD / kg, 2025-12-02: 5.46 USD / kg.
일자신고 품목단가수출업체수입업체원산지 
2026-05-09LEV****** ******** * **************** ********* ******* ** **** **** ** ******* ************ ****** ************** ****** ********* ***** ** *** ** ********2.79 USD / kg (-) (-)-
2026-03-03LEV****** ******** * **************** ********* ******* ** **** **** ** ******* ************ ****** ************** ****** ********* ***** ** *** ** ********3.17 USD / kg (-) (-)-
2026-01-10Fee* ***** *********** ***** **** ******* **** ******* **** ** **** ****** **** *** ******* **** ***** **** ************ *************1.38 USD / kg (-) (-)-
2025-12-05Fee* ***** *********** ***** **** ******* **** ******* **** ** **** ****** **** *** ******* **** ***** **** ************ *************1.38 USD / kg (-) (-)-
2025-12-02PRE********** ** ********* ** ************* ** ***** ******* * ************** ***** ****5.46 USD / kg (-) (-)-
이 5건은 샘플입니다 — 트릿지에 가입하고 이탈리아 효모 거래를 확인하세요
기록마다 수출사·수입사·단가가 보입니다. 적정한 거래였는지 AI Chat에 묻거나, 기록을 AI Curation으로 만드세요.

가입 후 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business 첫 달이 무료입니다.

이탈리아 내 상위 효모 바이어, 수입업체 및 수요 파트너

선도 바이어 프로필을 검토하고 이탈리아의 효모에 대해 추적되는 전체 수입 파트너 기업 94개와 비교하세요. 수출업체와 수입업체는 Supply Chain Intelligence 회사 프로필 및 분석으로 수요 측 파트너 적합도를 평가할 수 있습니다.
(이탈리아)
최근 수입 거래: 2025-11-08
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 음료 제조, 식품 제조, 식음료 서비스업
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 식품 제조, 소매
(이탈리아)
최근 수입 거래: 2026-09-15
최근 수입 파트너 기업: 1
임직원 규모: 직원 101 - 500명
산업군: 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(이탈리아)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 50M - 100M
산업군: 음료 제조, 식품 제조
밸류체인 역할: 식품 제조, 무역
(이탈리아)
최근 수입 거래: 2026-09-15
산업군: 식품 제조, 식품 포장
밸류체인 역할: 식품 제조
(이탈리아)
최근 수입 거래: 2026-09-15
임직원 규모: 직원 1000명 초과
매출액: 매출 USD 1B 초과
산업군: 음료 제조, 작물 생산, 식품 제조, 식품 포장, 기타
밸류체인 역할: 유통 / 도매, 농업 / 생산 / 가공 / 포장, 식품 제조
(이탈리아)
최근 수입 거래: 2026-09-15
산업군: 포워딩 및 복합운송
밸류체인 역할: 물류
트릿지 아이에서 전체 그림 보기: 가격·거래 전체 이력 · 725,009+ 기업 프로필
이탈리아 수입 파트너 커버리지
94개 기업
수입 파트너 기업 수는 이탈리아의 효모 수요 측 가시성을 보여줍니다.
공급망 인텔리전스 분석과 기업 프로필을 활용해 이탈리아에서 활동 중인 효모 수입업체, 유통업체, 바이어 네트워크를 식별하세요.

이탈리아 내 효모의 연간 수입 금액, 물량 및 수요 규모 (HS 코드 210210)

이탈리아의 효모 수입 물량/금액 3년치를 추적해 수요 성장과 시장 모멘텀을 평가하세요.
연도물량금액
2024228,802,8671,251,636,886 USD
2023202,764,9721,169,055,256 USD
2022192,454,370977,381,898 USD

이탈리아에 효모를 공급하는 주요 원산지 공급국 (HS 코드 210210) 2024

2024년 기준, 이탈리아로 효모를 공급하는 상위 원산 공급국 5개 전반의 수입 물량과 금액을 비교하세요.
순위국가물량금액
1독일35,575,531277,741,683.52 USD
2네덜란드35,866,539186,062,396.022 USD
3프랑스28,447,632151,845,560.387 USD
4벨기에14,568,07174,215,802.889 USD
5폴란드17,633,48669,847,646.561 USD
Tridge Ark · 수출 가능성 진단
우리 효모, 이 이탈리아 바이어들에게 팔 수 있을까요?
만드시는 제품만 알려주시면 됩니다. 지금 수출할 준비가 됐는지, 어느 시장이 맞는지 봐드려요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.
Tridge Eye Business

이탈리아의 효모 도매·산지 가격 — Business 첫 달 무료로 확인하세요

무료로 가입하고 기업 인증을 하세요 — 신규로 인증한 회사는 Tridge Eye Business($249/월)를 30일간 무료로 씁니다.

Classification

Product TypeIngredient
Product FormDry
Industry PositionFood Ingredient

Market

Yeast in Italy is primarily an industrial and consumer food ingredient used across baking and fermentation-related food and beverage production, supplied by a mix of domestic EU manufacturing and intra-/extra-EU trade flows. In trade classification, yeast commonly maps to HS heading 2102 (active and inactive yeasts), which anchors customs classification and tariff lookups for goods entering the EU customs territory. As an EU Member State, Italy applies harmonized EU food-law, hygiene, labeling, and official-control frameworks; non-compliance can lead to border holds, withdrawals, or recalls. Italy’s national competent authority network performs official food controls across the supply chain and at borders for relevant imports. Market sizing and growth figures are not stated here due to lack of a single, product-specific official statistic identified for yeast in Italy.
Market RoleDomestic manufacturing and consumption market with active intra-EU trade (imports and exports)
Domestic RoleOperational ingredient for bakery, food manufacturing, and fermentation-based production in Italy (industrial and artisan use)
Market GrowthNot Mentioned
SeasonalityPrimarily year-round industrial production and availability; demand can be influenced by bakery/food manufacturing schedules rather than agricultural seasonality.

Specification

Primary VarietySaccharomyces cerevisiae (commonly used for baker’s yeast applications)
Physical Attributes
  • Moisture sensitivity (dry yeast) and temperature sensitivity (fresh/compressed formats)
  • Granulation and particle size (instant/active dry formats)
  • Appearance and absence of foreign matter
Compositional Metrics
  • Viability/activity parameters defined by supplier specification (e.g., leavening performance for baking use)
  • Moisture content targets aligned to the declared product form (dry vs. fresh)
Grades
  • Active dry yeast (ADY)
  • Instant dry yeast (IDY)
  • Fresh/compressed baker’s yeast
  • Inactive yeast (including deactivated yeast for food manufacturing uses)
Packaging
  • Consumer sachets and small bricks (retail)
  • Vacuum-sealed blocks (fresh/compressed, professional use)
  • Multiwall bags or cartons for dry yeast (B2B)

Supply Chain

Value Chain
  • Fermentation-based manufacturing → drying or chilled handling (by form) → packaging → distributor/importer → industrial bakery/food manufacturer or retail
Temperature
  • Dry yeast: protect from heat and moisture during storage and transport per supplier specifications
  • Fresh/compressed yeast: cold-chain handling to preserve activity and shelf life
Shelf Life
  • Shelf life is strongly form-dependent: dry yeast is generally more shelf-stable than fresh/compressed yeast, which is more time/temperature sensitive.
Freight IntensityLow
Transport ModeMultimodal

Risks

Regulatory Compliance HighNon-compliance with EU/Italy food-law, hygiene, labeling, or official-control requirements (including incorrect classification under HS 2102 for customs purposes, incomplete documentation, or labeling failures for retail packs) can trigger border delays, non-release, withdrawals, or recalls in Italy.Lock down HS classification (consider BTI where uncertainty exists), maintain an EU-compliant technical dossier (spec, CoA, traceability), and validate Italian-market labeling against Regulation (EU) No 1169/2011 before shipment or retail placement.
Food Safety MediumMicrobiological and hygiene control failures (e.g., contamination events in manufacturing/packing environments) can result in non-compliance findings during official controls and customer audits, leading to product holds or market withdrawals in Italy.Operate HACCP-based controls under Regulation (EC) No 852/2004 and align verification testing and hygiene programs with relevant EU microbiological criteria guidance where applicable; maintain audit-ready records.
Logistics MediumFresh/compressed yeast formats are more vulnerable to temperature abuse and transit delays, which can reduce functional activity and cause commercial rejection even when the product remains legally compliant.Use validated cold-chain logistics with temperature monitoring for fresh/compressed shipments and define acceptance criteria (activity/performance) and contingency routing with buyers/importers.
Cost Volatility LowInput-cost volatility (energy and fermentation substrates) can create short-notice price adjustments for yeast supplied into Italy, affecting contract execution and downstream pricing.Use indexed pricing or contract escalation clauses where appropriate, diversify qualified suppliers, and maintain safety stock for critical production lines.
Sustainability
  • Energy and water use in fermentation-based ingredient manufacturing (operational footprint)
  • Upstream agricultural feedstock sourcing for fermentation substrates (e.g., sugar-based inputs) as a supply and sustainability screening topic
Labor & Social
  • Worker health and safety in industrial fermentation, drying, and packaging operations
  • Supplier labor compliance screening as part of importer/manufacturer approval programs
Standards
  • FSSC 22000
  • ISO 22000
  • BRCGS
  • IFS Food

FAQ

Which HS heading is commonly used to classify yeast for trade into Italy (EU)?Yeast is commonly classified under HS heading 2102, which covers active yeasts (2102.10) and inactive yeasts/other dead single-cell micro-organisms (2102.20).
What are the core EU rules that typically apply when selling or importing food-grade yeast into Italy?Italy applies EU food-law and controls frameworks, including Regulation (EC) No 178/2002 (General Food Law), Regulation (EC) No 852/2004 (food hygiene/HACCP), Regulation (EU) No 1169/2011 (food information and labeling), and Regulation (EU) 2017/625 (official controls).

이탈리아와(과) 비교할 수 있는 다른 효모 국가 마켓: 공급업체, 제조사, 수출, 가격

이탈리아와 연관된 국가들에서 효모 공급업체 커버리지, 무역 흐름, 가격 벤치마크를 비교해 보세요.
Tridge Ark · 수출·수입 가능성 진단
이탈리아 효모, 사는 쪽이세요 파는 쪽이세요?
어느 쪽이든 몇 가지만 답해주시면 됩니다. 어디서 살 수 있는지, 누구에게 팔 수 있는지 정리해서 보내드릴게요.
무료 가능성 진단은 가입 없이 받을 수 있습니다.

효모 연관 제품 카테고리

효모의 상위 제품, 하위 제품, 파생 제품, 원재료 제품 마켓 페이지를 둘러보세요.
'쿠키 허용'을 클릭하면 통계 및 개인 선호도 산출을 위한 쿠키 제공에 동의하게 됩니다. 개인정보 보호정책에서 쿠키에 대한 자세한 내용을 확인할 수 있습니다.